Перейти к публикации
RusManson

чем почистить салон?

Рекомендованные сообщения

После предыдущего хозяина остался довольно грязный салон. Шмотьев грязи конечно нет, но крыша и двери довольно залапанные. Чем посоветуете почистить все это дело, дабы вернуть автомобилю достойный вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня драил ванишем. стало конечно получше, но не совсем чисто. Наверно буду обшивку снимать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил чехлы "майки" . Два часа работы и салон как новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купил чехлы "майки" . Два часа работы и салон как новый!

 

На потолок и тканевую обшивку дверей вы тоже майки натянули? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню еще предыдущий авто вольвушку 3-шку, там салон был оч грязный, мы там испробовали специализированную пену для мытья салонов фигня, потом воспользовались ванишем, но по невнимательности облили все ванишем и драили щеткой, салон мы оттерли, но появился устойчивый запах ваниша который даже через пол года не выветрелся! Чистил недавно по науке губкой и ванишем, нанося ваниш на губку и распенивая, результат хуже чем когда льешь ванишь на материал, но запах при правильной обработке выветривается в момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню еще предыдущий авто вольвушку 3-шку, там салон был оч грязный, мы там испробовали специализированную пену для мытья салонов фигня, потом воспользовались ванишем, но по невнимательности облили все ванишем и драили щеткой, салон мы оттерли, но появился устойчивый запах ваниша который даже через пол года не выветрелся! Чистил недавно по науке губкой и ванишем, нанося ваниш на губку и распенивая, результат хуже чем когда льешь ванишь на материал, но запах при правильной обработке выветривается в момент!

 

А мне нравится как пахнет ваниш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится как пахнет ваниш :)

Ну наливай его в подстаканники вместо преславутых елочек !!!!!! :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальная, кстати тема и для меня. Салон достался грязным, местами прокуренным :( как чистить? самому ванишем с пылесосом или отогнать на химчитску? и во что это станет? может кто знает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
актуальная, кстати тема и для меня. Салон достался грязным, местами прокуренным :( как чистить? самому ванишем с пылесосом или отогнать на химчитску? и во что это станет? может кто знает? :rolleyes:

 

Я купил в руси какую-то брызгалку (пульверизатор) типа химчистка салона занедорого - задний диван на ура отмыл ... проблема только сушить, после тщательного смывания пены водой (учитывая что я диван собственно снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда мою ванышом

прямо рекламная ветка этой "розовой" гадости .. что-то не в восторге я от него .. видимо просто не умею готовить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваныш для ковров, мыл им даже потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно юзал пятновыводитель один, который так и назывался кажется: "Пятновыводитель". Вот это была весч!

Он был в тюбике, в виде пасты. После нанесения на пятно и размазываания токим слоем, надо было выждать минуть 5-10, после чего паста высыхала, впитывая в себя загрязнение. После стряхивания засохшей пасты щёткой - пятна не оставалось! Причем, удалялись и краска и масло и даже битумное пятно удалилось без следа! А главное, не требовалось смывать его или застирывать и при этом ткань не выцветала и не повреждалась.

Равного ему ничего не могу найти и по сей день. К сожалению и его тоже давно не продают :(

 

А может быть продают? Может, кто видел нечто подобное? Это было бы идеальным средством для очистки салона, как потолка, так и сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь фигнёй типа балон с пеной и щётка сверху. Наносишь пену, щёткой растираешь, потом через 5 минут тряпочкой протираешь. Эффект пена выталкивает грязь и тряпочкой эту грязь собираешь. Цена около 400-500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь фигнёй типа балон с пеной и щётка сверху. Наносишь пену, щёткой растираешь, потом через 5 минут тряпочкой протираешь. Эффект пена выталкивает грязь и тряпочкой эту грязь собираешь. Цена около 400-500р.

 

знаю такую вещ, на прошлой машине так драил, да, помогает.

 

А насчет суперпятновыводителя - есть такая приблуда, в электричках продают, карандашь. Пятно мочишь и натираешь карандашем, поом все смываешь ьводой и вуаля. Пришлось проверить на ворсистом ковре дома, бутылка красного упала. Натерли, смыли - ни следов ни разводов ни пятен :)

В нашем случае натират всю машину проблемнее, надо будет разводить в пропорциях в ведре воды. Вродь на инструкции написаны проорции ;) Вот задумываюсь, а то чет не хоцца на химчистку тратится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет суперпятновыводителя - есть такая приблуда, в электричках продают, карандашь. Пятно мочишь и натираешь карандашем, поом все смываешь ьводой и вуаля. Пришлось проверить на ворсистом ковре дома, бутылка красного упала. Натерли, смыли - ни следов ни разводов ни пятен :)

Я такой купил уже... замечательная вещица, но имеет огромный минус, если речь идёт о сиденьях авто, а именно, нужно простирнуть или промыть поверхность, что весьма проблематично делать с сиденьями... :(

Так что, пока наверное удобней воспользоваться:

...балон с пеной и щётка сверху. Наносишь пену, щёткой растираешь, потом через 5 минут тряпочкой протираешь. Эффект пена выталкивает грязь и тряпочкой эту грязь собираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мочить немножко водой , Наносишь пену, щёткой растираешь, потом через 10 минут тряпочкой протираешь. Эффект пена выталкивает грязь и тряпочкой эту грязь собираешь.

с ванишом точно тагже,

удалил чернилу, жвачку, следы от крови , пятно от дыма сигареты ,

удаляет все за 10 минут

 

у меня светлый салон - ваниш всегда спасает меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обивку сидений реально снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ради интереса химчистил серату 1 сиденье с помощью супер мега химии для авто, другое чудсным средством для очистки ковров "антипятин" и то и другое сначала щеткой, потом моющим пылесосом. Результат поразил... Балон химии за 320 р. моет в 3 раза хуже балона Антипятина за 57 р. Жаль фоток "До.. После.."не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ради интереса химчистил серату 1 сиденье с помощью супер мега химии для авто, другое чудсным средством для очистки ковров "антипятин" и то и другое сначала щеткой, потом моющим пылесосом. Результат поразил... Балон химии за 320 р. моет в 3 раза хуже балона Антипятина за 57 р. Жаль фоток "До.. После.."не осталось.

.....и с каждым разом тряпка на сидении становится все слабее и все хуже.......Только пена "Сухая химчистка" относится к тряпке нежно и деликатно. Чем сильнее химия тем.....пральна! Хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Актуальней темы не придумаешь! Как раз только сегодня посчастливилось мне собаку покатать на заднем сидении, где-то 220 км получилась поездочка, во что она за это время пути превратила сидения.... и это при условии что они были застеляны :dash2: :dash2: :dash2:

 

Пользуюсь фигнёй типа балон с пеной и щётка сверху. Наносишь пену, щёткой растираешь, потом через 5 минут тряпочкой протираешь. Эффект пена выталкивает грязь и тряпочкой эту грязь собираешь. Цена около 400-500р.

 

Надо поискать и срочно воспользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обивку сидений реально снять?

 

Да, я снимала обивку с заднего сиденья с пассатижами и кусачками часа 3, прокляла всё на свете, 2 мозоли от пассатижей и содранная кожа, не говоря уже о ногтях, которых и так не было. Обивку в стиральную машинку кинула, она стала новая, душистая и красивая. Потом часа полтора напяливала на место. Терпелка кончилась, всё остальное завтра сдаю в химчистку, сколько бы оно ни стоило, после предыдущих хозяев лучше почистить как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я снимала обивку с заднего сиденья с пассатижами и кусачками часа 3, прокляла всё на свете, 2 мозоли от пассатижей и содранная кожа, не говоря уже о ногтях, которых и так не было. Обивку в стиральную машинку кинула, она стала новая, душистая и красивая. Потом часа полтора напяливала на место. Терпелка кончилась, всё остальное завтра сдаю в химчистку, сколько бы оно ни стоило, после предыдущих хозяев лучше почистить как следует.

Сегодня забрала машину из химчистки. Потолок, пол, 2 передних сиденья, задний диван, передняя панель, 4 двери, пылесос багажника и мойка снаружи обошлись мне в 2990 руб-это со скидкой. Без скидки это стоит 4200. Было несколько косяков с их стороны: 1) по непонятной причине сдох аккумулятор (магнитолки не было в машине), пришлось вызывать мужа с машиной на помощь. 2) Сиденья влажные, я испортила белый пуховик, он стал жутко грязный, теперь езжу с тряпкой на сиденье. 3) Исчезла заглушка с ручки на потолке. Лучше самой делать всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел не осторожность так же потерять заглушку ручки с правой стороны,цена вопроса 30 рублей.А аккумулятор видимо сдох из-за того что видимо долго горел салонный свет пока чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел не осторожность так же потерять заглушку ручки с правой стороны,цена вопроса 30 рублей.А аккумулятор видимо сдох из-за того что видимо долго горел салонный свет пока чистили.

Да, свет горел всю ночь в салоне (они её так сушили), да ещё там лампочка в багажнике горит, когда любая дверь открыта. Но это вроде не так сильно влияет на аккумулятор. Я предусмотрительно не оставила им магнитолку, в следущий раз ещё и лампочки выворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 50640 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 9614 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 10 Сообщений
    • 4721 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 3839 Просмотров

×
×
  • Создать...