Перейти к публикации
Demexey

Замена передних колодок на РИО (2002-2005)

Рекомендованные сообщения

Модераторы, по-моему тема должна быть в "тормозах"

 

 

 

По сути, не очень понял какая часть направляющей закисла: резьбовая или безрезьбовая (хвост направляющей).

 

Если хвост и ничего не получается, то можно высверлить направляющуу суппорта со стороны колеса, потом режется там резьба и отверстие глушится коротким винтом. Живой пример есть... отписывался как то.

 

Если закисла резьбовая часть, то Один из вариантов попробовать раскачать в поперечном направлении, прижимая и отжимая тисками суппорт к скобе суппорта в месте, где закручивается верхняя направляющая.

 

Если что на барахолке недавно суппорта продавали недорого, бу

 

Нижняя есть у меня, бу, в норм состоянии. Просто так отдам. Когда перебирал себе, решил новую поставить раз купил...

 

направляющие взаимозаменяемы, если есть болгарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закисла безрезьбовая часть.суппорт по резьбе поворачивается.короче не стал рисковать греть это хозяйство.отвез чудо-гаражному мастеру,он сказал,что такую гадость часто ему лечить приходится.согласился поменять за 1200 рубликов каким-то известным ему способом без нагрева.так как цена суппорта намного больше,пришлось соглашаться.

я просто с таганрога,поэтому с местной барахолкой связь проблематична,ввиду заморочек с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если хвост и ничего не получается, то можно высверлить направляющуу суппорта со стороны колеса, потом режется там резьба и отверстие глушится коротким винтом...

 

направляющие взаимозаменяемы, если есть болгарка

Сам два дня назад извращался над своим! Еле вытащил нижний. Соответственно возникла мысль что если вместо болта-заглушки поставить тавотницу? И шприцевать например каждые 5000км? По поводу болгарки не соглашусь направляющие совершенно одинаковы! По длине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал проще, заехал в сервис, отдал 500 рублей за замену и ушел гулять... Вернулся, а местер на меня так злобно-злобно смотрит... Кароче он 30 минут прыгал с этой направляющей ;))) Дал ему еще 300 за гемор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отдал 1200.но он мне еще шпильку колеса менял.тоже матюкался.и вручил мне три биты сломанных.попросил возместить.посмотрю на рынке,если будут куплю.

как часто желательно это дело откручивать и смазывать,чтоб подобных эксцессов не повторялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке открутить этот несчастный нижний палец оторвал его, пришлось высверливать.. теперь другая проблема где достать эти пальцы? Может кто знает артикул для заказа? нужны именно такие как в отчете. Пока приходится ездить с половиной пальца - страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обмен на обещание впредь пользоваться поиском!!

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=1400&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку.. просто в микокате на картинке этот палец выглядит совсем не так. будем надеяться что это действительно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня и верхний и нижний, приезжай в марьино, отдам...

 

оне бу, но качество как у новых.

 

 

какой год выпуска машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как заменить передние колодки на RIO 3(рестайлинговая),если можно с фотками,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока фот никто не выложил, попробуй воспользоваться вот этой подсказкой, не думаю что замена колодок как-то сильно может отличаться

http://renault.moeauto.ru/?p=795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока фот никто не выложил, попробуй воспользоваться вот этой подсказкой, не думаю что замена колодок как-то сильно может отличаться

http://renault.moeauto.ru/?p=795

 

В FAQ вроде есть фоты... но эта ссыль тоже норм, никаких особых отличий. Я, правда, скажу честно, не люблю сам менять. В гараже за это 500 рублей берут, ну и никакой грязи и гемороя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то ни в отчете, ни в обсуждениях никто про пластины противошумные не пишет? У меня сын когда менял колодки не поставил эти пластины, так суппорта гремели так что я думал подвеске конец пришел.

номер 9 на картинке:

post-8943-0-38136700-1336673047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза менял колодки, два раза эти пластины оставались на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на месте? Эти ж пластины на колодках одеты достаточно жестко. Их только переставлять со старых на новые. Я в руках держал оригиналы, TSNовские и фриксу - и ни на одних этих пластинки в комплекте не шли. Хотя кто-то где-то отписывался, что у него на фриксе они уже в комплекте были...

 

Мухха, про пластины эти я писал, но тока в теме "Тормозные колодки.Какие лучше,где,почём?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С №12 перепутал. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Маzdaй, Саш, ну я так и подумал. :) Просто интересно было, что за хрень? Людям везут колодки с №9 в наборе, а я их комплектов пять уже заказывал и менял на рио и на каренсах (суппорта одинаковые) и ни разу экзист не привозил с пластинками №9. А они в том же экзисте только оригинальные есть за какие-то фантастические деньги с немыслимыми сроками доставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел проблемы в отсутствии этих пластин.

Ставил NIBK, там вместо пластин сетка самоклеющаяся.

У Sangsin`ов тоже пластин не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пластин этих колодки в суппорте разжатом гремят. Это основная проблема... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Впервые слышу.

Когда колодки меняешь, применяешь силу чтобы вдавить цилиндр и высвободить суппорт, причём колодки через проём в суппорте не шевелятся вообще. По крайней мере у меня так былО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил колодки РМС. Никаких пластин нет.

Да и не помню чтоб я их видел на месте, когда в том году перебирал механизм. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях направляющие суппортов чистил/смазывал, были пластины. На 3-х колодках приклеены были, на одной отклеилась.

 

металлические, в пластиковой оболочке они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые под номером 9? Такие есть. А вот под номером 12 не припомню ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ 9 это противошумные пластины, у меня 3 из 4-х были приклеены к колодкам. А номер 12, это направляющие колодок (не суппорта), одеваются на соответствующие выступы на неподвижной части тормозного механизма(деталь без номера на картинке), а между этими пластинками вставляются колодки и по ним скользят(иначе колодки просто клинило бы т.к. поверхность суппорта довольно далека от гладкости) кроме того эти же пластины играют роль поджимающих пружин для колодок. Эти пластинки, кстати, хорошо видно сверху и снизу подвижной части суппорта, они там немного торчат. Да и сбоку(ближе к ступице) видно загнутые их части которые и поджимают колодки. Эти пластинки блестящие (если почистить), видимо из нержавейки сделаны.

 

Кстати, если кто знает артикулы деталей 10, 14, 15, 16, 17, плз, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76,

№10 - 58142-FDA00

№14 - K H430 33 794

№15 - K H430 33 694

№16 - K H430 33 692

№17 - K H430 33 698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1682 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3562 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1009 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1363 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3970 Просмотров

×
×
  • Создать...