Перейти к публикации
Драгнир

Обсуждение преимуществ пластиковых карт разных банков

Рекомендованные сообщения

Можно о банках спорить сколько угодно, но вы откройте яндекс карту МО и в поиске наберите "банкоматы". Рядом с моей дачей 2 сбербанковских банкомата оказались и 1 отделение сбербанка в ближайшем поселке. Больше ни кого нету. Ну и кто еще таким похвастать может? Все услуги, которыми люди пользуются, у них есть, лицензию у них не отберут, их виза работает в любом уголке страны. Чего еще надо для выбора?

Цэ правда. Та же фигня. Кстати и не только страны. Но и за бугром. Если конвертируемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там с конвертируемой, но я пользуюсь самой простой виза электрон. много езжу как по нашей стране, так и за бугром. только один раз 5 лет назад имел трудности с оплатой такси в Варшаве - там в машине старый считыватель карт был установлен и надо что бы номер карты выпирал, а у меня просто напечатан был. пришлось в ближайшем банкомате налик снять.

мне какое-то время сбер присылал письма с предложением оформить платиновую карту, т.к. у меня по ней оборот какую-то сумму превысил, но в отделении так и не сумели толком объяснить чем мой электрон хуже, кроме цвета. так я и попросил их больше не слать мне письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивался по тому какая у меня карта МастерКард или Виза. Оказалось что все Мастеркард. А я собрался в страну, в которой эта система не особо популярна. Пришлось оформлять Визу. Так вот мой банк выдал мне новинку - карту со встроенным дисплеем! VISA_Platinum_Calc1.png

 

Уже оценил её достоинства! ВЕЩь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дает дисплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76

 

Карта с дисплеем — карта нового поколения с использованием самых безопасных на сегодняшний день технологий получения одноразовых паролей. Это современное и удобное решение по принципу «два в одном»: удобная банковская карта и безопасное средство подтверждения операций в интернет-магазинах и интернет-банке.

 

Visa Platinum с дисплеем — международная банковская карта премиум-класса, на которой помимо магнитной полосы и чипа размещены также сенсорная клавиатура и микродисплей. С их помощью владелец карты генерирует одноразовый код для каждой операции в интернет-банке или оплаты онлайн. Это одна из самых передовых технологий, обеспечивающая исключительно надежный и безопасный способ подтверждения операций. Процесс генерации одноразовых кодов защищен особым кодом активации, который формирует сам клиент перед началом использования карты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дает дисплей?

 

Нет необходимости использовать таблицу кодов ибо она встроена в карту. Очень удобно! Уже оценил преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у тебя ее сперли, узнали твой Pin-код и сгенерировали на дисплее одноразовый пароль?

На мой взгляд смс с одноразовым паролем надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у тебя ее сперли, узнали твой Pin-код и сгенерировали на дисплее одноразовый пароль?

На мой взгляд смс с одноразовым паролем надежнее.

 

Не выйдет! Код на одноразовый пароль с пином не совпадают! А смс не всегда оправдано! Был случай где надо было оплатить услугу в подвале, где был инет, но не было приема мобильной сети! А как узнать код? Пин можно подсмотреть на банкомате и т.п., а вот код никак не узнаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет! Код на одноразовый пароль с пином не совпадают! А смс не всегда оправдано! Был случай где надо было оплатить услугу в подвале, где был инет, но не было приема мобильной сети! А как узнать код? Пин можно подсмотреть на банкомате и т.п., а вот код никак не узнаешь)))

чисто ИМХО: после долгого юзания карты код может "проступить" на кнопках на самой карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто ИМХО: после долгого юзания карты код может "проступить" на кнопках на самой карте

 

Не думаю Там кнопки нажимаются от легкого касания, т.е. даже нажимать на них не надо! А код дополнительный из 4 цифр. Не думаю что эти 4 цифры будут затертее других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом касании остаются твои отпечатки) соответственно, сыпем порошочек и определяем 4 цифры, ну а далее метод перебора ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом касании остаются твои отпечатки) соответственно, сыпем порошочек и определяем 4 цифры, ну а далее метод перебора ;)

 

Ну да! Там вообще то сайт выдает тебе код, ты его набираешь на карте, нажимаешь OK. потом вводишь код и опять OK и после высвечивается ответные цифры. Какой перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту раз в год пере выпускать и ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане мне нравится золотая карточка яндекс деньги во первых никаких процентов итд во вторых действует три года в третьих беспроцентно можно пополнить в любом связном...единственный момент наличку снимешь разве что активизируя карту в тинькове кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю Там кнопки нажимаются от легкого касания, т.е. даже нажимать на них не надо! А код дополнительный из 4 цифр. Не думаю что эти 4 цифры будут затертее других!

я ношу свои карты в кошельке. от такого ношения кнопки будут нажиматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Сбером и Тинькофф - доволен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 31491 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 29278 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 12875 Просмотров
    • 91 Сообщений
    • 128949 Просмотров

×
×
  • Создать...