Перейти к публикации
lexys999

Установка ФАРООМЫВАТЕЛЯ на JB (от 2005 г.в.) ОБСУЖДЕНИЕ

Рекомендованные сообщения

Недавно я установил себе фороомыватель с плоскими форсунками фирмы SHO-ME.

ФОТООТЧЕТ

Здесь будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Очень полезная штука, особенно сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, наверное многим будет интересно, как оно по ощущениям, и на сколько хватает доп бачка? =)

А то лично мне знакомый на Астре показал что такое омыватель фар, так за 2-3 секунды у него пол-бачка на фары улетело, били очень мощно, но прожорливо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, система мощная! 2л бачок опустошается под 0 за 8-10 секунд! :crazy: Прыщщет во все стороны, словно машину помыл (не советую стоять рядом, особенно по бокам), :biggrin: а вот при тесте на скорости около 90 км/ч на машину практически не летит. Да и собственно Вам будет без разницы, т.к. если грязные фары, то сама машина в разы грязнее.

Пока особо запачкаться не успел, что бы действительно проверить, как хорошо отмывает, тем более у меня просто вода залита.

 

Ну и интересующиеся смогут посмотреть самолично на действие, на встрече клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а зимой вода внутри, под капотом нагреется, а разморозит ли форсунки? а то мысль, что может так же бачок для омывайки лобовухи к мотору перенести. потести в холод и скажи помогает ли бачок у мотора. хотя с таким напором имхо весь лед и так выдавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то не нашел более подходящих мест установки бачка (тем более, в отличие от штатного бачка стеклоомывателя, который установлен в крыле, этот бачок стоит непосредственно в моторном отсеке без всяких перегородок и должен прогреваться не хуже штатного). Да и заливать буду незамерзайку. Конечно всегда есть вероятность обледенения как форсунок, так и внутри шлангов, а если учесть, что напор очень сильный... В любом случае как только холода и слякотная погода настанет - сразу прояснится эффективность и целесообразность.

Кстати же HEAD себе устанавливал до меня и отписался что толк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и я про то же. что стоит в моторе и прогревается. а вот сообщение про толк я что то не видел. ну я же не все 100% форума прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я установил себе фороомыватель с плоскими форсунками фирмы SHO-ME.

 

а модель можно уточнить, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и называется Фароомыватель SHO-ME с плоскими форсунками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так выглядит?

post-7239-0-99397900-1319375776_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так выглядит?

Да, именно так! (см. фото). Именно такие форсунки - трапецеидальной формы. Они всего см 2 в высоту.

 

длина трубки сколько примерно

Хм... метра 3, наверно. Точно сказать не смогу, не замерял, но вполне хватает на всё подключение. В моем варианте установки бачка (под аккумулятором) у меня ещё оставалось 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я в одном магазине хотел купить посмотрел комплектность клапана нет трубка всего 1,5 метра реле с проводами тоже нет и все хозяйство 2480 за sho-me с плоскими бамперами и уступать не хотят за не комплект я плюнул и ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделал. Поищи через яндекс маркет. я за 2000 с доставкой покупал.

В комплекте как на фотке выше: насос, шланг две двойных форсунки, разветвитель, он же обратный клапан, реле с колодкий и проводкой, 6 железных хомутов и штырек для настройки форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 год не частого использования хватило мне омывателя фар. покупать новый комплект не хочется. кто в курсе - может есть какие-то насосы отдельно? может какие то российские аналоги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9354 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4748 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20073 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21003 Просмотров

×
×
  • Создать...