Перейти к публикации
Tria

Помогите с выбором машинки

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Знающие люди, подскажите, на данный момент выбираю рюшу - бюджет рублей 420 максимум. Вот приглянулася такая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20149240-cd0a5.html только комплектация немного смущает - чего реально бывает такая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бывает такой комплектации )) Судя по фото - самая простая с автоматом. Даже ПТФ нет, не говоря уже про АБС и тем более "Антипробуксовочная система" "Бортовой компьютер" Система курсовой стабилизации.... Понравилась фраза ",ПРОБЕГ ОРЕГИНАЛЬНЫЙ!!!!!!! " )) 415 КилоРублей очень много за данный пепелац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не ввезенная машина, то отсутствие противотуманок говорит об отсутствии АБС. Соответственно, не должно быть и сопутствующих приблуд - системы антипробуксовки и курсовой устойчивости. Об этом же говорит и наличие кондиционера, а не климат-контроля. Бортовой комп если и есть, то вставленный дополнительно - его нет ни в одной российской комплектации фл. Как и ксенон.

Короче, запрашивайте у владельца VIN. если машина сделана в Корее для России или собрана в Калининграде, то скорее всего там немного прифантазировано. И в правильной комплектации "комфорт" машина достойная - но моя (с таким же примерно пробегом) новая стоила 439. Вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, камрады :drinks: . Сейчас дозвонился до владельца - говорю: хочу машинку посмотреть, как состояние, он: отличное состояние приезжай, я: ок, тогда давай к платформе Кусково подьезжай(чего-то твердый знак не ставится)....ему там от улицы Юности ехать метров 300 наверное.... а он уперся, говорит: не поеду на ней никуда!! На мой вопрос: почему, с этим есть какие-то проблемы? - ответ порадовал - "потомушта не поеду" :lol:

Вобщем все с ним понятно. Продолжаем поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% перекуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению очень часто в разделе "комплектация" пишут много лишнего, а порой и всякую чушь...

надо вживую спрашивать и смотреть.... или у владельца такой же марки спросить. по фото очень много можно сказать о комплектации.

особенно по fl. тут все прозрачно, доп пакетов не было.

удачи в поисках, fl очень хорошая машина. особенно после сентября 2010 года выпуска))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fl очень хорошая машина. особенно после сентября 2010 года выпуска

Сам "FLщик", но, думаю, и JB не стоит сбрасывать со счетов в поиске. Другое дело, что у них исходная цена могла быть выше - мощный спрос на рио пошел, когда сделали рестайл и снизили цену. До этого они почитались хорошими, но дорогими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот если ориентировочно у рио года 2010-2011 какая может быть адекватная цена? Вот, например, продают сейчас 2010 года за 460 - вот это я не могу назвать адекватной ценой, т.к. новая QB(правда пустая и на механике, но все же...) начинается от этой суммы, если не прав - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tria, Смотря за сколько ее покупали и сколько на ней ездили, на сколько помню цены на Fl повышали 2 раза. И если я свою брала за 470 в максимальной комплектации и еще полностью корейскую, то через несколько месяцев она стоила на 30 тыс. дороже. Может человек вложился в машину, короче надо смотреть конкретный экземпляр что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tria, Тот вариант который Вы представили, по моему вообще не существует(в 1 посте), а JB 3-х летку с наворотами можно найти(при цене новой машины 449 тр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tria, в начале 10го года было серьезное повышение цен. Я бы брал корейскую FL 2009 года выпуска, исходя из стоимости нового седана в люксе с АТ в 469 900 на момент покупки, оставив некоторую сумму на полноценное ТО (полная диагностика, замена свечей, ремней, всех жидкостей и фильтров)

 

ИМХО "вложения" типа китайского гамноксенона, сигнализации с/без автозапуска и парктроника "парксити" вообще не должны влиять на стоимость автомобиля.

 

Тот вариант который Вы представили, по моему вообще не существует(в 1 посте)

Товарищ просто нагло врет, на фото комплектация "комфорт" без АБС, климата и противотуманок.

У него там еще и руль в двух плоскостях регулируется. Типа вверх - раз, вниз - два :vava: и сиденья по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а что можете сказать про этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19766332-2382.html Звонил хозяину - вроде адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tria, хм, я бы съездил, только с толщинометром и глазастым другом. Или загнал бы ее в Климавто на диагностику. Ценник вроде вкусный. На фото пробег меньше 2100, которые указаны в объявлении, можно было бы предположить, что ездившая девушко упорола машину почти под тотал и продает после серьезного ремонта. Если подозрения не оправдаются, то затраты на диагностику сразу окупятся положительными впечатлениями от новой машины ;)

 

Хотя вариант купить из наличия недорогую машину и продать ее, когда придет долгожданная новая, но более дорогая, тоже выглядит разумным. Хотя разница в цене с новой довольно существенная. Такие машинки больше 500к стоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamaGama, спасибо за ответ, попробую вариант с диагностикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами выездной диагностики авто? Глазастого друга с толщинометром к сожалению у меня нет. Осматривать машинку будем в новогиреево, может подскажите куда можно обратиться в этом районе, а может кто-нибудь из форумчан согласится помочь с осмотром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас не настораживает, что машина на транзитах и что ездила девушка, а продает мужчина? я на такие варианты даже не звоню, ибо с учета обычно снимают под конкретного покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас не настораживает, что машина на транзитах и что ездила девушка, а продает мужчина? я на такие варианты даже не звоню, ибо с учета обычно снимают под конкретного покупателя.

Настораживает. Продавец объяснил тем, что продает его тетка и в ПТС она...он ездиет по генералке. Вобщем я думаю посмотреть на машинку и документы поближе. А никто не сталкивался с подобной схемой с доками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так, но слабо верится. в любом случае не проверишь- снимать с учета он сам будет. ну, худшем случае, потеряешь только время и деньги за диагностику.

я вот для себя взял за правило не ездить по "транзитным" обьявлениям, по обьявлениям контактное лицо- девушка, контактное лицо- нерусское имя и по обьявлениям с кучей грамматических ошибок. и то иногда сейчас накалываюсь на таких.

сьезди- посмотри, потом расскажешь, что там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по "транзитным" обьявлениям
А это что за объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это если машина на транзитных номерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович, Так если с учета снимаешь, она же в любом случае на транзитах будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну действительно, я вот свою в воскресенье снял с учета и выдали мне эти транзиты - с ними и продал. Честно говоря не вижу особого криминала если машинка снята с учета, единственное, что нужно внимательно смотреть дату снятия с учета, точно не помню, но есть там какие-то сроки, надо будет уточнить эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tria, месяц можно на транзитах кататься. Но после покупки машины есть 5 дней что бы ее поставить на учет, иначе штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в моем варианте мне не совсем понятнен расклад: в ПТС прописана тетка, продает мужик, он пользуется машиной по генералке(уверен, что имеет право продажи), так вот если дойдет дело до покупки этой машинки, получается, что в договоре купли-продажи будет вписан этот мужик...напрягает то, что не может ли потом объявиться эта тетка и сказать: "я знать ничего не знаю и давайте мне назад мою тачку..."

 

еще раз спрошу: никто не пользовался услугами выездной диагностики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не пользовался услугами выездной диагностики?

Попробуй выяснить подробности у Антона Климова в ветке по Климавто, они эту услугу предоставляют, так что, думаю, он сможет тебе все рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3627 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3368 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8026 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7321 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5571 Просмотров

×
×
  • Создать...