Перейти к публикации
Lerusya

Ночью поцарапали машину ((

Рекомендованные сообщения

Вчера часов в 11 вечера неожиданно сработала сигнализация, секунд через 5-10 выглянула с балкона - от машины отходил какой-то мужчина (то ли от машины отходил, то ли как раз в этот момент проходил мимо, но позади моей машины, где бордюр и газон). Спустилась - ничего не заметила сначала, т.к. темно и дождь.

Сегодня выхожу из дома и вижу на водительской двери: на стекле хорошие такие царапины и сбоку на резине "потёртости" как срезы. Фото с телефона получилось не особо хорошее, но всё равно видно. Ума не приложу, откуда они могли появиться? Вчера днём точно не было - заметила бы, так как сразу в глаза бросается. Если бы поцарапали соседней машиной, то на двери в первую очередь были бы царапины, но но больше нигде ничего нет.

Не знаю, если ли связь между этими царапинами и вчерашней сигнализацией. В одном месте под резиной краска аж до металла срезана. В общем, не знаю, что и думать. Расстоена жутко (((

post-11281-0-80725700-1336312767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, печальная история, но у нас люди такие. У соседа 3 раза опель царапали и уезжали при чем и во дворе, и на улицах Москвы.

Если есть КАСКО, то отремонтируют и будет как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, Я ещё понимаю, когда люди при парковке задевают, но тут как можно было? Неужели кто-то мог специально навредить так? Если только что-то доставали из своей машины и этим поцарапали меня? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно уже никто не узнает. Специально, только если ради мести можно, но это ты сама должна знать кому нагадить успела.Не воспринимай так близко к сердцу. В процессе эксплуатации часто появляются царапины и сколы не пойми откуда, стекло не кузов, проще исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее за что-то и кто-то мстит-распространенное явление.

Возможно, Вы кого-то подрезали и Вас выследили, может кого-то раньше заперли и не помните,

может кто-то это место считает "своим"

лучший способ всегда знать что случилось-поставить видеонаблюдение на том самом балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, Это исключено :-) Я никогда никого во дворе не подпираю, обычно всем хватает парковочных мест. "Своих" мест во дворе нет ни у кого, паркуются где есть свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в последнее время случаи вредительства как-то поувеличились... И знаете какая мысль возникает у меня по этому поводу? А не представители ли страховых компаний это? А? Считаю, что версия имеет право на жизнь! Каско сейчас у многих есть. А если кредитная машина, то первые несколько лет ты просто привязан к ней привязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - просто воры?. Или стеклорезом, или типа сверла - "ослабить" стекло что бы разбилось без срабатывания датчика удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исправлять всякие мелкие царапины по КАСКО, стоимость КАСКО не увеличиться?

У меня на заднем бампере глубокая царапина, наверно дворник тележкой задел, вот я сейчас и думаю что делать. Я боюсь, что ремонт по страховке мне аукница переплатой при следующей покупке КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, любой ремонт увеличивает стоимость каско на следующий год, единственный выход перейти в другую страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в конце июня буду новый договор по КАСКО заключать, поэтому надеюсь остаться там же, а уже потом отремонтироваться у них, т.к. есть несколько мелких царапин - чтоб всё сразу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, если они заметят эти самые царапины, то должны сделать отметки в договоре о них.

Но я, например, тоже заключила договор с поцарапанным бампером передним, снизу задела о бордюр, если припарковаться нужным боком у высокого тротуара не видно. В итоге агент осмотрел мельком, авто не фотографировал и оформил со скидкой на следующий год контракт. Теперь вот могу спокойно чиниться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я в конце июня буду новый договор по КАСКО заключать, поэтому надеюсь остаться там же, а уже потом отремонтироваться у них, т.к. есть несколько мелких царапин - чтоб всё сразу ))

Имхо, чиниться по каско надо в конце периода. Потому что при продлении страховки потом начнут фоткать машину, обнаружат царапины и скажут что детали такие-то на случай покраски застрахованы не будут. У меня так подкрашенный собственноручно передний бампер попал :(

 

На самом деле, зашла в тему потому что сама недавно стала жертвой дворовых происшествий. Причем, дважды подряд. Только мне не в 11 вечера, а в 4 часа ночи с небольшим тарелки на крышу скинули. Потом поменяла место парковки на более тесное и шоркнула десятку. В общем, страховая от меня, наверное, уже плачет :( Поинтересовалась о повышающих, сказали, что у них их нет. Одно - на следующий период у меня не будет понижающего за безаварийность по каско.

 

Если царапины так высоко, скорее всего, садоводы вытаскивали нечто крупногабаритное и толкнули машинку. Теперь никто никого не найдет. Напишите заявление участковому, через 10 дней выдадут отказ о возбуждении уголовного дела. С ним в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 ночи садоводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера сработала в 11 сигнализация из-за града и больших капель дождя. Может ветки упали с деревьев или град сильный был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в конце июня буду новый договор по КАСКО заключать, поэтому надеюсь остаться там же, а уже потом отремонтироваться у них, т.к. есть несколько мелких царапин - чтоб всё сразу ))

Если продлевать договор, то можно и так (при этом машину не осматривают), а если договор новый, то страховая, как было сказано выше, будет осматривать машину и детали с царапинами вычеркнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и такое быдло. Пример:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denizm,Вот придурок! Я бы ему руки-то повыдёргивала! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Он конечно придурок, но парковаться так тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают и такое быдло.

о! это у нас в Зелеке такой бродил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2145 Просмотров
    • JCD
    • JCD
    • 87 Сообщений
    • 14624 Просмотров

×
×
  • Создать...