Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хочется тоже что то получше, но вот сторона законности и смущает. на ФЛке свет еще в принципе хороший, дальний радует, а на QB отравтительнее не видел, даже на допотопном матизе и то светило лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Сделай все хорошо и радуйся,куча народа просто с ксеноном ездят и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я бы вообще поставил линзы на галогене, ну как на солярисах в максималке. мне не надо кучу света, мне галогенового хватает, мне надо, что бы он светил туда, куда надо. как было на ФЛке - ближний в 20-25 местрах, даольний в 50 и далее по прямой. все логично! как на QB, - ближний в 20-25 перед собой, причем левый пучок короткий но широкий, а правый узкий, но длинный. а дальний вообще в 35 метрах максимум и на встречке. если пучки дальнего развернуть в свою полосу, то ближний в правой канаве. уже и лампы менял 3 раза на всякие фироменные и правую фару по каско меняли, правда оказалась с браком, корректор вывалился и в субботу опять ее меняют, но картинка от этого не изменится. а так как я по трассе езжу то к родителям в соседнюю область за 500км, то к теще за 220км постоянно, то мне надо, что бы и ближний и дальний светил в правильном направлении. но пока все говорят, что не видели би-линзы под галоген, а если видели в описании, что подойдет Н7, то не ясно как она туда подойдет.  

 

то, что с ксеноном просто ездят - тут для СТО проблемы нет - вынул лампу, прошел СТО, вернул обратно. а линзы не выдерешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в линзах разбирается? переговорил с кучей катаез-продаванов, только один сказал, что в его линзу возможно установить Н1 галогенку. линза вот такая. сылка.

кто разбирается скажите - все ли в этих линзах по заявленным данным хорошо? или лучше другие посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, универсальных линз нет. Так, что продаван тебе скорее всего гонит.

 

С точки зрения закона: Ксенон должен быль в линзе с омывателем и автокорректором. Фары для установки газоразрядной лампы(ксенона) имеют отличную от галагеновых фар маркировку. В противном случае замена галагеновых ламп на газоразрядные запрещена.

НО есть пункт согласно которому можно ставить ксенон с линзой. 

Кажется пункт: 3.6. В обычную фару можно устанавливать газоразрядную лампу при смене модуля  света под данный вид ламп. 
Соответственно ксенон, установленный вместе с линзой, не противоречит закону. По моему так.

Правда у меня "глазки" противоречат закону, т.к. зеленые... но это уже другая история.)))
 



@sereno, На QB есть сертефицированные штатные фары с линзированным ксеноном, даже вопросов не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, но цена вопроса уж не слабая, 20-ка минимум. а пункт 3,6 - это какого документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, к сожалению не помню((((
Читал на рабочем компе, а он общий и ни про какую историю речи не идет.  Пробовал найти, но что то ни как. Как найду обязательно поделюсь. "Воть" можешь почитать. 

 

Штатные с линзами можно за 15-ку взять. А можно просто линзы поставить в штатные, ведь такие идут с завода.))) 
На JB сложнее, линз не было и не будет. Эти все переделки до прошаренного гаишника ну или сертефикации индивидуально каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел, что ты читал. это пункт 3,4. но пунктом ранее говорится, что запрещено вмешиваться в оптику, поэтому на 50% легально, а на 50% нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таких мечтаю, но ценник... - http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-moduli-far-90mm-bi-galogen/d90mm-bi-galogen-modul-premium-de-h7/

А вот это можно назвать "Здравствуй светлое будущее") - http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-moduli-far-90mm-bi-led/modul-far-d90-mm-bi-led/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таких мечтаю, но ценник...

 

но они класса DE, а это всего 36% света на дороге. надо искать FF-DE, тогда будет 52%. описание тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, спасибо за информацию, я об этом не в курсе был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таких мечтаю, но ценник... - http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-moduli-far-90mm-bi-galogen/d90mm-bi-galogen-modul-premium-de-h7/

А вот это можно назвать "Здравствуй светлое будущее") - http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-moduli-far-90mm-bi-led/modul-far-d90-mm-bi-led/

Чего-то светлое будущее, как-то не по светлому стОит  :sorry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то светлое будущее, как-то не по светлому стОит  :sorry: 

Закон маркетинга :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, что есть, то есть! Формат явно не для rio... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Вот БИ-Галоген линзы под Н7 лампу:

 

Hella ценник у них 5,6т за штуку я так понял.

 

А вот тут на базе Церато переделка под эти линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! дерзай с галогенкой! учитывая, что такой товар всегда идет парами, то это скорей всего цена за пару уже. кома она поштучно то нужна? по крайней мере когда я искал я нигде не видел, что бы продавали поштучно. 5-6 для хорошей линзы не жалко. гдеж раньше была эта ссыль?!?!?! я бы такие и взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на эти хеловские линзы и так хочется переделать на нормальные линзовые галогенки. вот только я так и не понял - макси для них нет что ли? нигде не указано, что есть маска или она есть отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ребят подскажите сколько стоят такие фары и есть ли возможность их приобрести? Киа рио 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие именно фары ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть БИ-линзы под ксенон и под галогенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ametistвот нафига ты мне тогда про хеловские би-галогенки написал? я ведь загорелся.... есть правда пара жирных но 1) они просто так не влезают в наши фары. я вырезал по размеру шаблон, вложил в отражатель и он не влез, если ставить его прямо, только боком, но боком нельзя, СТГ будет не параллельная земле. придется пилить отражатель и углы модуля

IMAG0024(1).jpg

 

2) для этих линз не существует масок. точнее сама фирма олхелла предлагает маскит собственного производства, но они огромные, только только занимают всю фару от прадо, а там ведь фары 2 наших высоты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем рискнул я сегодня и заказал модули Hella 

 

d90mm-bi-galogen-modul-premium-de-h7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sereno буду следить за развитием событий :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот будет жо... если мне их не удастся впихнуть. в отличие от дешевых китайских, которые зажимаются гайкой в штатном отверстии в этих меня смущает, что бы они встали так, как светили в нужном направлении, а то можно промазать так, что и ручных корректоров не хватит. ну и как все это пилить, попытка только одна. с битой фары ничего не взять, я ее в сервисе выпросил для именно таких экспериментов. отражатель по-любому красить в черное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я отражатели флоком черным покрывал,а краска :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8070 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 1 Сообщений
    • 897 Просмотров

×
×
  • Создать...