Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поставил таки линзы себе, свет шикарен.

47f16a463d0b.jpg

3f0d1462e040.jpg

На верхнем фото Шоми внедорожный и Бош сторублевый, на нижнем Шомивский ксенон, 4300 в Шомивской же линзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил таки линзы себе, свет шикарен.

Дык а чего же не выложил фотки общего вида... размер и т.п. интересно ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил таки линзы себе, свет шикарен.

таки - это какие? экстрасенсов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, @sereno, линзы sho me 130 http://sho-me.ru/pro.php?pro=211.  Фотки внешнего вида на делал, темновато в боксе на телефон снимать. А так там ничего необычного: лампы шомивские Н1, проводка для подключения с Н4(которя питание на блок рожига со штатной фишки берёт), рефлектор в черный матовый покрашен. Ежели фоты нужны, то завтра сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, китай... один в один как мои бывшие галакси G5, даже маски такие же. я G5 сильно разочаровался. ксенон 4000К IPF по люксометру в них показал столько же, даже чутарик меньше люксов, чем би-галоген. всему виной слишком широкий пучок, как у ПТФ.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, китай... один в один как мои бывшие галакси G5, даже маски такие же. я G5 сильно разочаровался. ксенон 4000К IPF по люксометру в них показал столько же, даже чутарик меньше люксов, чем би-галоген. всему виной слишком широкий пучок, как у ПТФ.    

Ага,  китайцев этих однотипных до черта, ток ценники разные. А так, с чем сравнивать, конечно)) Штатный галоген даже до этого не дотягивает, как мне кажется. Может перепадут линзы тоётовские, а там и посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездив лето с такими китайскими я понял основное их неудобство - это именно сильно широкий луч. т.е. 50% на дороге и 50% на обочина. а нахрена мне 50% на обочина? по-моему, 10% света на обочина более, чем достаточно, а 90% на дороге - это куда важнее. сертификат на сайте у них какой то хреновой. он подтверждает, что все автомобильные световые светильники шоу-ми сертифицированы. я так могу и на унитазе написать шоу-ми и сказать, что он тоже светильник. в хелла мне прислали сертификат, в котором четко прописаны все модели с номенклатурными номерами каждой позиции товара и от себя уже не добавишь какой нить левый товар под тем же брендом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так. Где Хелла и где тот Шоми)) А луч и правда излишне широковат, но в моём случае от этого есть польза, потому как туманок у меня нету. Но все равно с избытком, на фотографии выше это видно, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да у тебя FLка.... я на FLке ваще фарами был очень доволен. это на новой QB фары светят ни разу не логично.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мне чет разонравидся родной. Он вроде есть, но видно немного. Особенно по мокрому. Даже на Газельке служебной свет интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего... по мне так немного незаконченная картина нарисовалась: к таким фарам с линзами не хватает LED-ДХО, которые сейчас в тренде :) еще они гибкими называются. Так конечно агрессивнее выглядит авто. Хоть бы раз в живую увидеть как светят эти линзы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мне чет разонравидся родной. Он вроде есть, но видно немного. Особенно по мокрому. Даже на Газельке служебной свет интереснее.

 

а что ты хочешь? у нее же оптика раздельная. а раздельная оптика очень даже хороша. к тому же газель выше и мостоположением фар и местом водителя. поэтому это еще один фактор, почему у газели лучше. кстати, я задолбался искать что лучше будет светить с этими китайскими линзами. были поочереди куплены простые лампы мегалайт 4000К или как то так. цена около 300р. затем фирменные IPF 4000К, цена 1500р. затем в таком же порядке на 3000К. самыми заметными оказались мегалайт 3000К. они желтые. а вот дорогие на 3000К оказались не желтыми, а какими то зелеными. а сейчас у меня простые галогенки и они самые заметные из этой партии и менять на ксенон даже не собираюсь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и да то, что раздельная оптика - большое добро. А чего за мегалайт, ссыль есть? Мне один хрен фары новые покупать, покатаюсь пока так, а там глядишь и бигалоген сподоблюсь вкрячить. Ого, 9000 линза.... жаба подумает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Саш, молодец, что поставил. А что 9к - ну да, тут либо хорошее, но дорого, либо дёшево - но китай. Ну, ещё вариант хороший - на разборках или у страховых - выкупить битые фары с линзами от каких-нибудь машин, со штатным ксеноном, выколупать линзы и поставить себе. 

 

Но как же по-уродски сразу наша машинка выглядит когда в фары линзы втыкаются =\

Я, кстати, думал, можно ли как-нибудь раздельный свет вкорячить, по идее, если смотреть на тот же Magentis MG, у коего фары похожи - там у них как раз раздельный. И, по идее, в наши бы тоже пара линз влезла, если брать размером поменьше на дальний. Вот только кто-б такое сотворить пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, нифига себе цены, я за 6000 за шт покупал, а теперь уже 7500 за шт. 

ой, на счет мегалайта чуток попутал, правильно EGOLIGHT. хотя мне и MAXLIGHT продавали в точно такой же упаковке. а упаковка у них обычная, белая, без каких либо надписей, только наклейка 1*2см "цоколь/температура". как будто какой то нонейм, да и стоят так же. а наклейка на колбе вот такая

da54506-4ht.jpg

 

я спросил продаванов как они вообще их отличают. мне лишь улыбнулись, сказали, что это одно и тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@rescuer

Я, кстати, думал, можно ли как-нибудь раздельный свет вкорячить,

я думал тоже об этом, но с той лишь разницей, что поворот переносить на место подсветки, а на место поворота линзу ближнего, рядом соответственно модуль дальнего света. Дело за малым - к чему лепить эти модули... чего то надо из текстолита/оргалита лепить маску... 

примерно так, но под стеклом и черного цвета

skyline1-jpg_qwtr4cod.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Эксперименты по раздельному свету уже были...мало места в фаре.. Единственный вариант выкинуть поворотник ( вместо него светодиодный провод прокинуть) а на его место линзу поменьше диаметром поставить но эффект не очень если честно.  post-28584-0-30821700-1422998973_thumb.jpg
В итоге оставил все как в "штатке", только добавил тонировку оптики которая скрыла уродский вид :-)
post-28584-0-54341900-1422999327_thumb.jpgpost-28584-0-88858600-1422999341.jpg  
post-28584-0-40216300-1422999503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для хеллы масок не нашел вообще, а то, что нашел оно такое огромное в диаметре, что не входят. модуль то сам и то еле влезает. но черная краска отражателя+черная краска по модулю (хотя он и так еще сам черный)+стекло=сам модуль почти и не выделяется, даже когда в упор смотришь.

7823a16fbf43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ec9ba3e779c.jpg

 

Красотка вообще. Захотелось что-то и себе поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у кого стоит ксенон, нет проблем с законом и ГТО? А то, говорят. прав лишают за ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон в этой части представляют ИДПС, поэтому все зависит от вредности и скурпулезности каждого ИДПС в отдельности. На блоке фары ведь выдавлены буквы Н4, а тут ксенон... а значит эксплуатация данного средства запрещена. Второй вопрос про ГТО... здесь намного проще стало в последние годы. Вот положа руку на сердце, ответь на вопрос: когда последний раз твою машину, при прохождении ГТО, загоняли на стенд? Я тоже сначала хотел вступить на скользкую дорожку "китайской линзы", но поверил словам Сергея-sereno, что реальные показатели китайских линз ни чем не отличаются от обычных фар, к тому же со временем становятся хуже. плюс ко всему необходимо иметь корректор фар, как минимум, для порядочности и уважения к встречным автоводам. Каждому ведь жутко не нравится, когда ему хамят и слепят... Я поставил себе ксенон в ПТФ, а фары передумал изменять, т.к. на самом деле не такой уж и плохой свет на FL-ке. Ночью перед встречкой выключаю ПТФ, т.к. они дают серьезный засвет, но когда никого нет, то с туманками видно обе обочины и перед машиной увеличивается световое пятно. С галогенками конечно такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у FLки реально качественные фары в отличие от QB. тут мерились с FLкой и моими нынешними би-галогенами хелла - разница почти никакая. ну пятна на стене красивее, на дороге ровнее, но не на цену хеловских модулей. а с QB у последней все плачевно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет риоводам. Хочу поставить билинзу 4300К с ангельскими белыми глазками. Сколько дюймов диаметре линзы мне подойдет? Больше 2,5 можно? Если можно, то скиньте ссылку на китайском рынке. А то там скудная инфа какая-то. Закажешь  и не подойдет :unknw:  Ну и подешевле конечно же :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan Safin, надо искать что бы светили а не подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8070 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 1 Сообщений
    • 897 Просмотров

×
×
  • Создать...