Перейти к публикации
master_x

Кондей в новом Rio 2011

Рекомендованные сообщения

Она и так пройдет, когда пена на радиатор попадает с внешней стороны при включении вентилятора всасывается через него и тем самым промывает, на прошлой рио так и делал, на этой еще нет в отпуск пойду сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак с внешней же ее дальше вытолкает, а не затолкает. или дренажное отверстие до испарителя как и шахта после фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может я не правильно выразился, в общем через дренажное отверстие все будет правильно, пройдет через испаритель в салон, фильтр снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальное видео от киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот то что я и говорил, только у них показано что сливается обратно, а я включал печку на полную и накрывал воздуховоды а то в лицо все летело))))))



Серега, вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажешь где именно оно находиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между двигателем и щитом солона там увидишь маленькая трубка черная, смотреть надо снизу, увидишь не ошибешься она там одна торчащая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Завтра буду пробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дисплее климата ни с того ни с чего цельсии переключились в форингейты. Помогите все вернуть на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1408, А что, в мануале ничего не написано, как все настроить?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышал про такое. позвони в ОД если в мануале ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1408, попробуй так: зажимаешь OFF, зажимаешь MODE, держишь нажатыми их более 3-х секунд.

 

upd: проверил сам на QB-шке - не работает =(

Изменено пользователем joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. машина QB комплектация Престиж (климат). Замечаю, что по жаре, очень плохо охлаждается салон. Из воздуховодов идет прохладный воздух, но по ощущениям он не дотягивает до выставленной температуры и иногда в машине становится на мой взгляд влажно и душно, как в жару после дождя. Года полтора назад ездил к официалам дозаправить кондиционер. Проверили его, дозаправили грамм 30-40 хладогента. Салонник стоит угольный, недавно его менял, где то месяца полтора-два назад. В чем может быть причина плохого охлаждения салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIO,А радиатор кондея проверял? Если забит,то промыть (снаружи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром сам грешу на радиатор. Хотя на даче стараюсь промывать керхером где могу долезть. По хорошему надо радиаторы снимать и промывать наверное. Вчера от работы до дома с климатом ехал (6км) так и не охладил салон. Я когда из машины вылез, то мне показалось, что на улице прохладней, чем в машине., да и кстати замечаю, что конденсат почти не капает. Он то есть, а то можно часа два с климатом кататься, а под машиной ни капли, сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIO, Наличие конденсата зависит от влажности воздуха. Его может и не быть. Климат выставить на 21-22 градуса, обдув не выше половины мощности, включит рециркуляцию. Это оптимальные условия для нормального охлаждения. И еще, машина затонирована? 6 км. сколько времени ехал? Если без пробок, то это мало для нормального охлаждения салона, но холодный воздух все-равно должен идти. Как на трассе охлаждение салона, кондер справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать мне до дома вечером минут 20. Машина не тонированная. На трассе когда как по моему. То вроде прохладно, то вроде и душно немного. Климат ставлю в режим авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не решение, но так, мысли в слух - все ставят в "авто" и все ругаются. у обладателей просто кондея "авто" нет, и нет проблем. я поставил нужный поток, в нужное место с нужной температурой и меня ваще не напрягает ничего, кручу крутилки может раз в неделю со сменой погоды. а вы ставите "авто" и паритесь с ним, тыкая то то, то это и ругаетесь. дак может просто отказаться от этого "авто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIO, На JB работа в авто-режиме мне не наравится. Попробуй вручную установить параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй вручную установить параметры.

у меня всегда температура только в трех положения - летом на минимуме, весной/осенью в серединке и зимой на максимуме. и никаких проблем!!!!!! единственная толковая автоматика - только автопилот самолетов и тот иногда сбоит. вся остальная автоматика - от лукавого! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Авто-режим хорошо работает при длительной езде, когда установится в салоне температура, то он просто будет поддерживать. А в городе или при коротких поездках авто-режим не нужен. Мне каждый день ехать на работу 26 км примерно 50 минут, 50/50 трасса/город. Даже за это время авто не ставлю, т.к. вручную могу быстрее добиться комфортного климата в салоне.



@RIO, Тонировка очень сильно влияет на охлаждение салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,Тонировки нет. Попробую вручную выставить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал выставить температуру вручную. Из воздуховодов идет еле прохладный воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIO, Тогда надо систему диагностировать: давление, работу компрессора, ТРВ, радиаторы. Это только к кондиционерщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4527 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 25 Сообщений
    • 21957 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3660 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 3250 Просмотров

×
×
  • Создать...