Перейти к публикации
Unique

ДТП во ДВОРЕ!

Рекомендованные сообщения

@rescuer, можно и у независимого, только у страховой свои мысли по выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arseha, Привет! ЖАль что давно не заходила и не почитала. Спустя 2 месяца в июле поехала в ГИБДД, они при мне же наваяли справку что типа не установленный водитель мне въехал в авто, но написали кто владелец того джипа и все. Достало все, просто поехала в страховую довезти все доки для выплаты. На этом только начало. Страховая потеряла мои доки, сотрудница кот.их принимала уволилась, фото что эксперт делал - утеряны. Короче ж о па) Позвала руководителя, поговорила, фото нашли, доки в архиве искали еще месяц, что смогла прислала им сканом по почте. Жесть короче. Жду выплаты. Если че в СК "Югория" ни ногой друзья!)))

 

П.С. посоветуете по опыту в какой СК КАСКО на след год сделать? раньше нигде не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по опыту в какой СК КАСКО на след год сделать?

По опыту - через брокера (не путать с агентом) в любой, с которой у брокера есть правильный контакт и рычаги влияния. В принципе они и у агента могут быть). Ну и по рейтингам смотреть, рейтинги так же подскажет агент/брокер.

 

Либо в интаче, если 25 лет и 3 года стажа есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ресо хороший сервис и цены приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Unique, Мария, я предлагаю Вам рассмотреть следующих два варианта. Первый - обращение по ОСАГО. Я так понял, что по документам ГИБДД виновник все же установлен. Значит в справке о ДТП имеется информация о его страховом полисе. Посмотрите, в какой страховой застрахована его ответственность. (Если Региональный Альянс, Россия или Первая страховая и прочие - то лучше отпишитесь мне в личку, объясню плюсы и минусы обращений в эти конторы). Перед обращением, сделайте себе все копии документов ГИБДД - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ФАКТА НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, а также ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ между причиненным ущербом и действиями лица, причинившего вред. (возьмите себе за правило всегда делать копии всех документов, которые сдаете в организации, независимо от их форм собственности. Взамен просите у них расписку о приеме документов (в ней должна содержаться инфа о перечне доеументов, сданных в организацию, фио и должность лица, принявшего документ, Дата приема документов). По Осаго - срок исковой давности три года. Единственное что - перед ремонтом зафикировать повреждения (во-первых в справке о ДТП ф 748 гаишники описываю внешние повреждения), во-вторых, не пожалейте денег на оценку ущерба (их Вам обязаны возместить хоть по ОСАГО, хоть по КАСКО). проведите ее самостоятельно у нормальных экспертных организаций. У Вас на руках будет ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РАЗМЕРА причиненного ущерба. Пусть все эти доказательства будут у Вас всегда на руках. Будете сдавать отчет об оценке - СДЕЛАЙТЕ себе копию на простом ксероксе (или можете попросить эксперта сделать Вам копию отчета - у нас в городе она стоит рэ.). В этом случае Вам обязаны выплатить ущерб с учетом исзноса заменяемых деталей (я думаю это лучше, чем получить % по Вашей программе). В отдельных регионах (не знаю как у Вас - спросите местных юристов, попросите копии решений, если будете заключать с ними договор на оказание юр услуг) по ОСАГО можно получить выплату по ценам дилера (вычтут только износ деталей).

 

Что касается КАСКО - обычно эконом не должен стоить дорого. Если честно, не понимаю, почему Вы умолчали о факте нахождения этого товарища в а/о. В этом случае страховая компания взыскала бы с него стоимость выплаченного Вам ущерба.

 

Если честно, при ДТП на следующий же день надо было обратиться к юристам, чтобы оценить те или иные правовые последствия Ваших действий, в том числе последующих обращений в страховые компании.

 

Если не прошли сроки для обжалования, требуйте пересмотра постановления. Джип тот отремонтирован? Если нет, то постарайтесь днем, в присутствии свидетелей (с метрической линейкой) сфотографировать повреждения джипа с разных сторон. В административном порядке, возможно такие доказательства и не будут пользоваться успехом, но в гражданском - там принимаются любые доказательства, но в этом случае Вам придется инициировать иск на виновника, а потом, привлекать страховые компании.

 

Если по документам ГИБДД лицо неизвестно - то по ОСАГО Вы ничего не получите, даже с РСА

 

По КАСКО - в правилах посмотрите сроки рассмотрения требований (обычно они от 10 до 30 рабочих дней). Если прошли сроки с момента подачи Вашего заявления - идите в суд. Не ждите. Быстрее отсудитесь - быстрее деньги получите.

 

По поводу заключения на следующий год КАСКО - заключайте в крупных страховых. Не экономьте деньги - как видите эконмия потом выливается в зря потерянное время, деньги и всякой другой побочной ерундой. Идите в Ингосстрах, Росгосстрах, Ресо-Гарантию, ВСК.

 

Желаю Вам удачи в дальнейшем рассмотрении Вашего дела. Есть вопросы - пишите в личку или мне на сайте на форуме - autourist-omsk.ru. (по опыту - раньше Югория нормально платила и рассматривала требования. с полгода какая-то непонятная ситуация у них. Думаю, что это временно, но всеж. Д2 раньше тоже было все пучком. А сейчас позакрывали офисы и не платят (только через суд)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна фишка в этом есть. Страхавая оценит ущерб процентов на 40 меньше чем есть на самом деле, денег на починку не хватит, из собственного кармана добавлять придется, т.к. официалы дерут за ремонт дорого.

кто мешает сделать оценку в независимой компании, взыскать эти деньги со своей страховой и отремонтироваться на любом неофициальном сервисе за копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж дятел... таких учить надо, а не спускать. У нас тоже случай был, пьяный мужик на хонде сразу два авто во дворе помял, так скрыться не успел - мужики вышли морду ему намяли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 2520 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 4020 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1450 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 7014 Просмотров

×
×
  • Создать...