Перейти к публикации
Unique

ДТП во ДВОРЕ!

Рекомендованные сообщения

7 мая только купила новый рио свой. 15 числа в 11 вечера сработала сигнализация на удар, выбежала на балкон - вижу джип разворачиваясь в мою вписался, и отъезжает уже. Вылетела на улицу, там владелец джипа, кривой как бумеранг, стоит говорит что все ок, ничего нет, подсветила фонариком - отпечаток его парктроника, царапины, и номер мой свернут. Как только услышал что ДПС приедет начал орать что я ничего не докажу и что он все будет отрицать....

 

Простите, но :diablo: !!!! неделя машине только. раньше никаких дтп за 3 года.

Вызвали ДПС, эта пьянь ушла домой, машину откатил со двора. Я все сфотографировала, и его царапины и мои. ДПСники записали его номер в справку, написали что скрылся с места ДТП.

Уже 25 число, что дальше обычно происходит? Группа разбора, или они не будут заморачиваться? мне нужно что-нибудь делать? нет опыта в таких случаях

 

з.ы. в страховую едем завтра, понятно что по каско все сделают, но обидно просто, что такую наглоту наказать нельзя. ему же нихрена не будет. тварюка =(((((

Изменено пользователем Tiptop
4.8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее если он виновник - страховая может захотеть с него компенсацию получить ... а за "скрылся" - лишение прав .. что вообще пилипецкие говорят? если он их "знакомый", то надо к начальнику идти за разъеснением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее если он виновник - страховая может захотеть с него компенсацию получить ... а за "скрылся" - лишение прав .. что вообще пилипецкие говорят? если он их "знакомый", то надо к начальнику идти за разъеснением.

 

Только не с него, а с его СК. А там уже как в договоре написано, будут они за него платить или нет. (знаю, что выплата не производится если доказано, что участник движения в состоянии алкогольного опьянения).

 

Насчет Лишения прав за скрылся, вы можете поинтересоваться этим вопросом в отделении полиции, на какой стадии находится делопроизводство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, да ничего в гаи не говорят. я звонила туда, спрашивала когда док-ты получать для страховой, сказали если был 2й участник, то 2 недели, если его "не было на месте" то месяц. Вроде в отдел розыска его подать должны были, туда не дозвониться. Почитала по форумам, много тем таких, группа разбора все говорят должна быть, уже 2 недели никто не звонит, никуда не вызывают. Я то все докажу и знакомства и бабло не прокатят, у меня свидетели и фото, все в справке описано, его машину осмотрели ДПСы

 

 

Про алкогольное опьянение мне други подсказали чтоб я промолчала, так и сделала ;)

 

 

Про его права поинтересуюсь, спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по некоторому опыту(чужому слава богу) никто его особо искать не будет, особливо если занёс. Ведь самое главное - синька - осталось за кадром. Такое решение, как я понимаю, было принято из-за опасений за машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, И правильно что осталось за кадром))) а то потом ему бы было проще. Я теперь строю коварный план по порче его имущества через некоторое время...

Главное, что сначала все признавал, а когда о ДПС речь зашла, начал орать инаезжать еще... Наказывать таких уродов надо. Если полицией не получится, придется сделать гадость(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Unique, Мнэээ... не учитель ниразу, но то, что Вы сейчас говорите, в корне неверно. То, что синьку замяли, это ему как раз проще и легче (а теперь уже ничего не доказать). Если мужик найдёт себе "алиби", то отмажется и от оставления места дтп. Его могут даже в розыск не ставить кстати, имейте в виду и такую возможность. И тогда ему пофигу на все системы "поток". И уж совсем никуда не годится порча имущества. Ну даже не касаясь того, что это вообще-то чистейшей воды уголовка. Ибо оно как правило всегда прилетает в обратку. У Вас есть кому вписаться в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не касаясь того, что это вообще-то чистейшей воды уголовка.

Это зависит от суммы причинённого ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номера записали, требовать, чтобы в гаи дали справку - виновник такой-то. С этой справкой в свою страховую, делать по каско, выставят регресс к товарищу. Лишат его прав или нет - дело десятое. По-хорошему, надо бы лишить. Но вам сейчас главное оплатить ремонт бампера и не попасть на следующий год под повышающий по каско.

Кстати, у меня 2.5 года ничего не было. Так, по мелочам раз в год дорожно-транспортные недоразумения. А в этом году три случая на парковке, из которых 2 с невыясненными виновниками.

 

Когда смылся, действительно, месяц ищут. Не можете дозвониться, идите в отдел дознания и требуйте. Чем больше настойчивости, тем дело быстрее сдвинется с мертвой точки.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9392&st=60 - с поста номер 64 и дальше. Находят же, когда им надоедаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смылся, действительно, месяц ищут.

только не месяц, а два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black_Wolf, Хммм... да легко :) Поцарапаны, положим, две двери, покраска... нууу... у официалов тысяч 30. Нормальная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не месяц, а два месяца.

У меня месяц искали с 16 марта по 16 апреля этого года. Видимо, в Москве за месяц отказ не оформить :(

Поцарапаны, положим, две двери, покраска... нууу... у официалов тысяч 30. Нормальная сумма?

Это откуда такие цены? Сама 2 дня как от официалов машину вызволила. Мне за 60 покрасили и починили: крышу, дверь, молдинг, 2 крыла, сменили задний бампер и фонарь. 2 двери с покраской, имхо, 14-15 тыр будет. С ремонтом - максимум 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ремонтом - максимум 20.

Вмятина в правой задней двери плюс царапина на молдинге от неведомо из под кого прискакавшей неведомой железяки - 13 400, в авторизованном сервисе. Теперь вот жду, во сколько это оценит страховая и насколько я влетел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black_Wolf, Хммм... да легко :) Поцарапаны, положим, две двери, покраска... нууу... у официалов тысяч 30. Нормальная сумма?

Царапать необязательно (да и не нужно). В магазинах есть водорастворимая краска, а у авто есть боковые зеркала... ;)

Главное же попугать? :) Наставить на путь истинный, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, Цены можно накрутить какие угодно, если нужно.

 

@Black_Wolf, Да я просто предупредил. Ну так, на всякий случай. А так нагадить способов полно. Главное - знать, что можно и самому влететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, про порчу имущества - это просто злость. Я вряд ли смогу причинить вред ЧУЖОМУ имуществу. В ГАИ дозвонилась скали что делопроизводство все займет месяца 2. 100% и его и меня вызовут на разговор. А там что будет уже то и будет... Посмотрим. Ездили в страховую, опять интересный момент!

 

Страховой агент сделал программу - "эконом" которая сторила 80 т!!!!. СК говорит что с программой перепутали скорее всего, эконом столько не стоит!!! и на новый Авто такую программу вообще не ставят никогда. это звиздец какой-то. Мне повезло, да?))) Теперь СК направило письмо диллеру - не напутали там с программой или как? и все затягивается еще на пару месяцев. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Маша... как это все знакомо... дилер у вас часом не Автомир ли?

Я думаю с тем какая у вас страховая программа, страховщик все таки определится быстро, почаще им о себе напоминайте просто о себе.

Что касается ГАИ... то здесь совет тот же... номера есть, виновник есть. значит надо звонить и надоедать им. тогда чесаться будут быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, про порчу имущества - это просто злость. Я вряд ли смогу причинить вред ЧУЖОМУ имуществу. В ГАИ дозвонилась скали что делопро

 

Страховой агент сделал программу - "эконом" которая сторила 80 т!!!!. СК говорит что с программой перепутали скорее всего, эконом столько не стоит!!! и на новый Авто такую программу вообще не ставят никогда. это звиздец какой-то. Мне повезло, да?))) Теперь СК направило письмо диллеру - не напутали там с программой или как? и все затягивается еще на пару месяцев. что скажете?

 

Если не ошибаюсь подобные ошибки решаются в пользу застрахованого за счет агента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Спасибо за советы) Дилер - АвтоГэлакси. По обслуживанию претензий нет, а вот то что напутали с программой - не хорошо. Вот не было бы дтп, и не узнала бы. Лучше б реально не знала что программа не та!)))) Завтра поеду к страховщику писать заявление, чтоб они проверили программу, без письма ничего делать не будут сказали. Ну, ладно, мы - не гордые ;) у Вас похожий случай со страховкой был? илиу кого из знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loran_, про порчу имущества - это просто злость. Я вряд ли смогу причинить вред ЧУЖОМУ имуществу. В ГАИ дозвонилась скали что делопроизводство все займет месяца 2. 100% и его и меня вызовут на разговор.

+1, не считаю нужным и правильным кому-то что-то портить, если можно решить законным путем.

2 месяца, так 2 месяца. Когда я была маленькой и наивной, тоже думала, что царапины и вмятины убираются за 2-3 дня. А на самом деле - как минимум месяц всегда уходит на сбор документов. Потом еще в очередь к дилеру на ремонт придется стоять. Хорошо, что детали не на замену. На них тоже отдельная очередь.

 

Насчет данного случая - обязательно надо записать в ГАИ все фотографии и показания свидетелей. И как можно скорее. Чтобы у пьяни не было потом возможности сказать, будто вы все выдумали. Он, вообще, может пойти по пути: повестку не получал, меня дома не было, без меня меня судили. Тогда сложно что-либо будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца, так 2 месяца.

Срок большой, т.к. есть свидетельские показания по данному ДТП, поэтому проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Если бы пришли в полицию и сказали, что во дворе бампер помяли и нужна справка для страховой, то процесс прошёл бы быстрее (около 2-х недель).

 

Потом еще в очередь к дилеру на ремонт придется стоять. Хорошо, что детали не на замену. На них тоже отдельная очередь.

А разве по Каске нельзя деньги взять вместо ремонта, а сам ремонт сделать у стороннего жестянщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве по Каске нельзя деньги взять вместо ремонта, а сам ремонт сделать у стороннего жестянщика?

 

Одна фишка в этом есть. Страхавая оценит ущерб процентов на 40 меньше чем есть на самом деле, денег на починку не хватит, из собственного кармана добавлять придется, т.к. официалы дерут за ремонт дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно слишком позновато, но у меня, к сожалению, такой опыт тоже был. Мне на парковке со всего размаху внедорожник влепил в двери :sorry: и уехал. А я так вообще на работе был. Вообщем приехали гайцы собрали свидетельские показания(есть же на свете добропорядочные люди) и сказали приезжайте тогдато. а мы ег опока поищим. Мне кстати один из свидетелей еще и запись с регистратора дал с номарами на ней. Приезжаю в ГАИ, там мне заявляют что искать будут месяц потом позванят. В итоге приехал через месяц, мне дают документы о том что никого не нашли и дело закрыто. Объясняли, что люди сейчас знают что можно какоето время поскрываться и уних все с рук сходит т.к. это не уголовное а административное правонарушение. Вот так у нас работатет правосудие. Мне конечно по каско все востановили, но осадище остался! Жаль за месть уже уголовное наказание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это административное нарушение светит как минимум лишение прав, а следовательно n-ое число бумажных купюр "не нашедшему" гаишнику :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна фишка в этом есть. Страхавая оценит ущерб процентов на 40 меньше чем есть на самом деле, денег на починку не хватит, из собственного кармана добавлять придется, т.к. официалы дерут за ремонт дорого.

А фишка обсчитать ущерб у независимого эксперта не прокатывает чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 2523 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 4047 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1450 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 7019 Просмотров

×
×
  • Создать...