Перейти к публикации
Федька

Общественный транспорт

Рекомендованные сообщения

Слушайте, воспользовался сегодня утром автобусом, а потом метро (машина в ремонте, делать нечего:)

И я как-то немного шокирован тем, сколько народу ездит по чужим соц картам! Причем никого не останавливают, в метро по крайней мере. В автобусе при мне контролеры поймали парочку безбилетников с чужими соц картами. Такие люди все смешные, там какой-то штраф просто офигительный за использование этих соц карт, но никого это не пугает почему-то) все равно все ездят и им проще вот так рисковать, чем заплатить 28 р. Россия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в метро вообще нет никакого контроля, так что была бы возможность достать халявлый льготный проезд - так почему бы и нет. Вопрос лишь в том, что раз в месяц нужно "заряжать". Подвох в этом будет.

А так и я, после окончания института ещё 2 года ездил в метро по студенческому проездному, пока не заблокировали проездной... Зачем мне платить 1200 в месяц, когда я мог заплатить 350!?!

С наземным транспортом посложнее в виду наличия контролеров, да и то не очень часто их можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по студенческому проездному ездила, на метро год, а на автобус просила студентов купить (тогда они бумажные были), года 2 так.

Аспиранты у нас все так делали. Потому что наглость: аспирант - учащийся ВУЗа, а проездного ему почему-то не полагается (при том, что работать он ни где не может, кроме своего ВУЗа, который вовсе никаких обязательств по приему на работу не имеет перед аспирантами), и стипендия меньше, чем у студентов в добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что вас удивляет? Всегда были зайцы - раньше они ездили без билетов, сейчас ездят по левым билетам. Почему? Да элементарно! Сколько стоит единый? Около 2 тыщ! И он вроде с лимитированным количеством поездок? Поправьте меня, если что - я давно не касалась этой темы. А если передовая нужны нескольким членам семьи? За месяц нормальная сумма набегает. Я на 2 тыщи заправлю полный бак 2 раза, при этом кататься буду и на работу и на встречи и за город - целый месяц, может еще и останется.

Поэтому дело не в том, что люди у нас нечестные или не хотят быть таковыми, просто при наших среднестатистических зарплатах люди ищут любой способ экономии. И осуждать их за это...нуу ...просто незачем. Это вы один раз спустились в метро - понятное дело, можно заплатить 30 рэ, а те, кто каждый день ездит - читайте пост сначала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 2 тыщи заправлю полный бак 2 раза, при этом кататься буду и на работу и на встречи и за город - целый месяц, может еще и останется.

 

Это как? У меня полный бак уже в 1200 встаёт, на нём я откатываю порядка 500-600 км, так это неделя всего. В месяц 5к встаёт на бензин. Как можно на 2 баках месяц откатать, тем более в режиме "кататься буду и на работу и на встречи и за город"??

 

Относительно сабжа -не знаю, старый я может стал и толстый, но в метро раз в полгода, когда приходится - покупаю билет, как и на электричку. Хотя раньше и через забор перелезал, и в турникетах за кем-нибудь проходил. Причём по закону никто из "охранников" не имеет права и пальцем тронуть, они ЧОП, хотят ловить - обязаны вызвать ментов, и только те имеют право задержать. А вообще, глядя на цены на транспорт, понимаешь, что 99% людей получают зарплату около ляма в месяц, а я отношусь к разряду лузеров и неудачников, которых оставшийся процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем никого не останавливают, в метро по крайней мере.

 

Останавливают, много раз видел, кок ловят зайцев и таких "халявщиков" в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ездил на метро на работу, покупал смарт карту с анлимом поездок. Когда стал ездить на метро несколько раз в месяц - иногда брал у родителей карту, чтобы не стоять в очередях.

Пока у меня ее не забрали. Штрафа там никакого нет. Карту изымают. Но переговорив с ППСником, пообещал больше по ней не ездить и мне ее вернули. Кстати больше я по ней не ездил :) Покупаю 5 поездок на месяц, бывает что и пропадают, Но по 1 поездке покупать, только когда нужно - одинраз опоздал на встречу, так как 20 мингут стоял в очереди в кассу (около 6-7 вечера). Готов был заплатить 50-100 рублей вахтерше или кому нибудь, чтобы пропустили - нифига!

 

Соц карта издает 2-ой писк в отличие от всех остальных. даже если ее не показывать - слышно что проходят по ней.

 

. Как можно на 2 баках месяц откатать,

Если я езжу только работу и обратно, примерно так и выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,счастливый. А мне на работу-обратно - 100км =) В месяц только на неё порядка 1500км xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, хммм, а у меня тыща - полный бак. Это заправки мудрят???

Ну я работаю в 10 км от дома, может поэтому мне хватает двух баков и на прочие поездки?))

Да, я как-то однобоко тему рассмотрела - со своей колокольни... Хотя если брать людей, которые ездят на ту же работу пусть из подмосковья... Тогда к расходам на метро и наземный транспорт прибавляется стоимость электрички - вы видели, сколько там зайцев? Причем это не только какие-то студенты-малолеточки, порой при виде кондуктора бегают и временные тетушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож под сотню в день выходит, как у Сени. А полный бак полному рознь. Я вот заправляюсь когда четверть остается. Чуть больше 800 влезает.

Что поделать, если у нас пытаются каждую копейку сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, глядя на цены на транспорт, понимаешь, что 99% людей получают зарплату около ляма в месяц, а я отношусь к разряду лузеров и неудачников

 

 

Как будто в те времена, когда проезд в транспорте стоил 3-4-5 копеек, зайцев было меньше. Сейчас посчитал - если я на свою стипендию в 40 рублей мог 800 раз проехаться на метро, то сейчас стипендия должна быть 22 400, а зарплата юного выпускника вуза - почти 70. Хотя кто из юных выпускников будет пахать за такие мизерные деньги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зарплата юного выпускника вуза - почти 70. Хотя кто из юных выпускников будет пахать за такие мизерные деньги? :)

 

Вот тут я чего-то не догнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут я чего-то не догнал...

Я о претензиях юных коллег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких претензиях? Мне платят в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне платят в 2 раза меньше.

Мы отклоняемся от темы. Просто я вздохнул по поводу того, что у тех, кого во времена оны именовали "молодой специалист" зарплатные ожидания значительно выше их профессиональных способностей. Не у всех, разумеется, но тенденция присутствует. И при этом зайцем проскочить в метро - а ведь такие желания тоже самооценка. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты то как раз сказал о том, что с советских времен зарплаты молодому специалисту упали в два раза и работу стало найти куда сложнее. Вот это именно то, что ты сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то как раз сказал о том, что с советских времен зарплаты молодому специалисту упали в два раза

 

Цитату в студию, плиз. Мы это не говорил, это вы так меня понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу после окончания ВУЗа продлила в учебной части студенческий и год еще ездила по льготной цене, потом еще год брала карту у мамы или папы, сейчас на авто в основном и получается дешевле, чем на ОТ. Мне даже на дачу дешевле на авто, 600р на всю семью туда обратно.

Я не осуждаю таких людей, понимаю почему так поступают, с зарплаты в 30 тыс. отдавать 3500 за транспорт жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тысяч это ещё довольно приличная зарлпата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сам впишусь - года три ездил по не своему студенческому на метро - очень удобно, практично и недорого. Пополнять удавалось в автоматической пополнялке .. не знаю, если ти еще такие?

И на электричке когда еду в Долгопрудный, беру до Марка (это зана Мск, а сл. станция уже область + 6 рэ) - конечно мелочь, но с зарплатой 1900 в месяц как-то начинаешь эту мелочь чувствовать деньгами.

Сейчас, правда, беру проездной на даты - это получилось дешевле и легальней.

В автобусе плачу по полной, куда деваться (кстати, на днях тут компанией ехали и один настырно требовал пройти впятером по двум билетам .. не поддались .. и потом я с облегчением ему указал на бригаду контроллеров через три остановки).

 

@Федька, штраф сделали тыщу рублей в автобусах и , вроде, в метро тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*, Свет, я хз сколько бак на QB, у меня FL-ка.. В пустой бак вливается 43 литра, это как раз 1200р

Обычно я заправляюсь тоже на четверти, плюс-минус, тогда на 900-1000рублей, но уже давно меньше 1000 не отдавал. У меня даже рекорды на драйве описаны. с чеками: http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/qdm/journal/4899916394579352671/#post

 

Сорри, что офф...

 

Про общественный транспорт могу сказать лишь то, что при текущем уровне его развития(комфорт, скорость передвижения, и прочие социальные факторы) - стоить он должен -100р, то есть нам ещё доплачивать должны за то, чтобы мы н нём ездили. Потому как ехать в бочке селёдкой, медленно, в мороз с разбитыми окнами и прочими прелестями, у меня лично не возникает ни малейшего желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про общественный транспорт могу сказать лишь то, что при текущем уровне его развития(комфорт, скорость передвижения, и прочие социальные факторы) - стоить он должен -100р, то есть нам ещё доплачивать должны за то, чтобы мы н нём ездили. Потому как ехать в бочке селёдкой, медленно, в мороз с разбитыми окнами и прочими прелестями, у меня лично не возникает ни малейшего желания...

+100500

Я на бензин трачу в месяц на порядок больше, не тратила на общественный тратспорт, т.к. тоже в день около 100 км приходится проехать. Но быть селедкой в бочке только не на морозе, а в духоте под землей, предварительно взяв штурмом вагон метро, мне совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как ехать в бочке селёдкой, медленно, в мороз с разбитыми окнами и прочими прелестями,

иногда езжу на автобусе днем (не в час пик) ... тепло, стоячие места более менне свободные, летом кондиционер. зимой печка неплохо греет. Бывает едет даже быстрее потока (своя полоса + пропускают + водила режет нехило :) ) .. цена по моим ощущениям справедливая 10-12 рублей .. им, доплачивать пассажирам можно по субботам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда езжу на автобусе днем (не в час пик) ... тепло, стоячие места более менне свободные, летом кондиционер. зимой печка неплохо греет. Бывает едет даже быстрее потока (своя полоса + пропускают + водила режет нехило :) ) .. цена по моим ощущениям справедливая 10-12 рублей .. им, доплачивать пассажирам можно по субботам :)

Это видимо загородные/междугородние автобусы. А Арсений описал скорее Московские :) Печка, кондиционер, быстрее потока?! Рублей 10 да. 30-50 за межгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...