Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

для себя всегда все делаешь в идеале. конечно доволен, где был не доволен - переделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда сам делаешь, то работает принцип "и так сойдет", а когда за деньги тебе кто-то делает - всю душу из него вытрясешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ремонт делал весь сам. если кладешь, например, плитку, то реально экономишь. с потолком такого не выйдет, потому что плитку покупаешь в магазе по той же цене, что для кладки самому, что за наемную силу, а полотно, заказав напрямую на фабрике получаешь почти ту же цену, что и заказав потолок в фирме с работой. у фирм там свои цены на клейку полотна, а у человека со стороны другая. поэтому самому заморачиваться с потолками не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы плитку ложить нужно навык и опыт иметь-у меня ни того ни другого нету и показать и все тонкости объяснить мне некому...А самому ложить испанскую плитку по 965 рупий за одну штучку как то очковато..:)В моем ремонте нанимались рабочие:при перепланировке(очень много грязной работы с долблением стен и выносом мусора-самому сил и времени это делать не было),установке кондея(само собой),встроенного шкафа,укладка плитки на кухне и в санузле,межкомнатных дверей,встроенной кухни,натяжных потолков и водоразводке.остальное-все электромонтажные работы(перепрокладка электропроводки,новые автоматы,все освещение,интернет,тв кабели,укладка теплых полов на лоджии и на кухне),выравнивание стен,бетонная стяжка в санузле,укладка ламината,поклейка обоев,сборка мебели и много-много другого-самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не ложь, а клади. вдруг получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Лучше, когда каждым делом занимается профессионал. Если я юрист, то обои с плиткой я никак не покладу лучше мастера, который мне ремонт делал, и наоборот, в суд мой мастер-маляр-штукатур не пойдет представлять ничьи интересы.

А качественный ремонт всегда дешевле, чем самопальный. Кто не согласен- могу разжевать на коленке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы плитку ложить
а ты не ложь, а клади
я никак не покладу

Велик могучим русский языка... :)

Моё мнение - заниматься несвойственным тебе делом нужно либо в случаях, когда это доставляет удовольствие, либо когда все другие варианты сопряжены с непомерным расходом средств и нервов. И у каждого это "непомерное" - своё. Скажем, обои наклеить или плитку на стену выложить мне не трудно, а вот монтировать двери или штробить-сверлить под новую проводку - проще пригласить спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама фартук приклеивала на кухне и ничего все ровно получилось, 3 года уже держится. Так что не все так страшно, хотя конечно в ванной другие масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама фартук приклеивала на кухне и ничего все ровно получилось, 3 года уже держится.

вот ты-то мне и нужна! :wink:

 

Не. Лучше, когда каждым делом занимается профессионал.

Да кто бы спорил! Конечно лучше забашлять рабочим и не париться. А если еще и дизайнера нанять, то совсем классно будет. Но когда нет на ремонт лишних 500к, то увы и ах - приходится делать самому. Мне даже на ремонт самому пока не хватает тысяч 300. Так что рабочие мне пока не светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг к тебе она не пойдет, ты женат. :lol:

А если серьезно, то не всё так плохо. Я пока на ремонт около 60 тысяч потратил. Стены выровняли, потолок, розетки новые, сантехника кроме канализации, плитку и ванну уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если денег нет, о каком ремонте можно говорить? Это ведь клуб риоводов - людей выбравших оптимальное соотношение "цена-качество". Никто не заставляет для элементарных операций, будь то установка фартука либо замена масла, ехать за спецом, если это вполне осуществимо самостоятельно.

Напротив, если проблема серьезная, например, установка потолков, или выравнивание геометрии, то, конечно, можно попробовать самому, но лучше нанять профессионала. Так выйдет в любом случае дешевле. Мастер (естественно хороший) убережет вас от лишних трат и работу сделает с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты-то мне и нужна! :wink:

исполню любые капризы с фартуком за большие деньги))

 

@Azazel,он же не жениться предлагает, а ты все о моей личной жизни печешься, заботливый прям слезу прошибает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так выйдет в любом случае дешевле. Мастер (естественно хороший) убережет вас от лишних трат и работу сделает с гарантией.

 

кроме того на некоторые операции хорошо бы иметь спец-инструмент

 

а вот никто не заменял канализационный слив (на крайнем этаже) обратным клапаном?

мне сказал один масте, которому порекомендовал его сантехник это сделать и трубу на крушу выкинуть и вместо нее полок наделать или просто свободное пространство :)

но меня что-то не очень вдохновляет идея снабжать канализацию воздухом из своего санузла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг к тебе она не пойдет, ты женат. :lol:

А если серьезно, то не всё так плохо. Я пока на ремонт около 60 тысяч потратил. Стены выровняли, потолок, розетки новые, сантехника кроме канализации, плитку и ванну уже купил.

не ты ли писал, что тебе отец своих узбеков подогнал? если он и мне за 60 штук их подгонит, то с удовольствием приму - пущай штукатурят. пока же мне по черновухе в районе 300т.р. цены называют и примерно так же за чистовую отделку.

с учетом своих работ мне на квартиру надо около 1,5млн. у меня пока их нет. с чужими работами соответственно от 2млн. но это я с основной мебелью считаю и техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки-крюки, то да - лучше другим доверить. но если из плеч, то стоит и попробовать. я попробовал на прошлой квартиире - результат хороший. в нынешней решил опять сам - уже отличный. спецы это подтвердили. недавно и сестре тоже в ванной все положил сам. в результате того, что делаю все сам у меня ушло на ремонт 300 (3 комнаты, 72 метра). а друзья всезаказывали, дак 500 в однушку 36 метров. вот и думай - стоит игра свечь поучиться самому, чему возможно или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 тысяч это ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ

за работы я ещё не платил

 

я не знаю что ты там себе насчитал за 2 ляма, у меня выходит около 550 полностью с мебелью и техникой однушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 200 только мебель на кухне. встроенных холодильник от 25к, пмм от 15к, плита+духовка от 30к, стол со стульями от 30к. В санузлах на толчки 30к, ванна 30к, мебель для ванной 50к. Да сейчас нормальный кран от 6к стоит, а их надо на квартиру 5 штук. Мне двери для встроенных купе в 100к посчитали. У меня в квартире 7 дверей - это еще 100к. Новое окно на балкон и входную дверь поставить - еще 50к и то, только благодаря знакомым, иначе около 100 вышло бы. Сейчас кровать с матрацем от 50к стоят.

Когда примерную смету на всю квартиру составляю, то плакать хочется.

Наверняка, можно удешевить, закупившись в Икее и подобных магазинах, но я хочу так, что бы ближайшие лет 15 ни чего менять не хотелось. Лучше перееду туда на год позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я хочу так, что бы ближайшие лет 15 ни чего менять не хотелось.

К сожалению, стоимость сегодняшней мебели или сантехники никак не связана с ее долговечностью. Фактор "как повезет" присутствует в любой ценовой группе - смеситель за тысячу будет безотказно работать двадцать лет, а дверцы у двухсоттысячной кухни могут начать отваливаться через год. А платить за вероятность "может быть и послужит дольше" - смысла нет, мне кажется. Но при наличии лишних денег и склонности к перфекционизму - вай нот, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в долговечности. купив дешевую кухню, да еще со шкафами 60см, ты будешь смотреть на них и думать о том, как жаль, что не хватило денег на нормальный вариант и как хорошо было бы это поменять. и так по всей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да еще со шкафами 60см

Не понял. Разве стоимость кухни как-то зависит от размерности шкафов? То, что всё должно делаться именно так, как нравится, я не оспариваю. Просто и внутри "нравится" - огромный ценовой диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Разве стоимость кухни как-то зависит от размерности шкафов? То, что всё должно делаться именно так, как нравится, я не оспариваю. Просто и внутри "нравится" - огромный ценовой диапазон.

понятно, что классно иметь кухню за миллион, но я про ориентировочную цену написал - она в рамках разумного за 5м.п..

кухни со шкафами 60см - это эконом класс из сетевых строительных супермаркетов. я же говорю про кухню среднего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у богатых свои причуды.

А мы собираемся заказывать кухню тут: http://kiarioclub.ru...=0

Встраиваемая техника нам не нужна. Так что всё вместе где-то в 100 тысяч выйдет.

 

Унитах стоит 3,5 тысяч, ванну мы взяли за 10, мойдодыр с раковиной присмотрели за 9,5. Смесители у нас за 3 тысячи +-.

Дверь входная 22 тысячи. И то потому что проем очень широкий. Полностью поменяли все окна в квартире - 50 тысяч рублей. Причем профили утепленные, все створки открываются, форточка, а балконная дверь полностью стеклянная и открывается наружу на балкон и с замком вдобавок.

Кровать от 10 тысяч, а то и дешевле.

 

У тебя понтов немеряно, а ремонт сам колупаешь? ) Забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Унитах стоит 3,5 тысяч, ванну мы взяли за 10, мойдодыр с раковиной присмотрели за 9,5. Смесители у нас за 3 тысячи +-.

 

это реальные цены на вполне качественные и приятные вещи, только я бы добавил к каждой позиции по паре тысяч!

что там за унитаз за 30 .... представляю, конечно, но если это не с электрическим подъемником крышечки, то ни особой красоты ни адекватного смысла никакого (лично я) не увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе ещё пару тысяч помогут взять вещи более известной марки, разве что. Ну и выбор будет побольше.

Были бы эти пару тысяч - добавил бы. :)

 

А что за унитаз за 30 - сам удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда меняла унитаз искала не по цене, а чтобы с полочкой был, вот таких вариантов вообще мизер почему-то сейчас в магазинах. В итоге купила на строительном рынке, тыс за 5. Ломаться там особо нечему, механизм спуска воды самый простой, служит исправно до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105635 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 64187 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41937 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4883 Просмотров

×
×
  • Создать...