Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Я когда меняла унитаз искала не по цене, а чтобы с полочкой был

я такой взял

vidimasevamix-170x211.jpg

как раз 5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, с закрытой крышкой не видно что там внутри, а мне именно это было принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, а понял :)

в сысле с полочкой под "дела" :)

 

а нет по причине европейских санитарных норм - чтобы сразу все в воду уходило ... потому они с некоторых пор все начали брызгать и начали делать так называемую "систему" антивсплеск.

 

я просто долго выбирал с полочкой на бачке :)

все равно именно там часто лежит запас бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, именно под "дела". Я вот именно из-за всплесков искала такой. Мне говорили в регионах как раз только с полочкой и продают и за смешные деньги 2.5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше холодная вода на заднице, чем вонь от, извините, какашек, на всё помещение.

А вообще новые унитазы водой не брызгаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вытяжка решает проблему запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, не может унитаз со устроенным биде и микролифтом 3500р стоить. их цена на нормальные от 10к стартует. мне их 2 надо, при чем один будет угловым. к биде еще встроенный в стену смеситель с термостатом нужен.

окна без содержания свинца и с качественными механизмами не дешевые. но тут от размеров зависит. у меня примерно 2.3х1.5м с 4 стариками. австрийский профиль с немецкими механизмами из метала. у меня друг окнами занимается и я попросил, что бы все было хорошо и правильно, но без ненужного понта. т.е. я плачу только за качественные материалы без ненужных опций, типа напылений на стало и прочего.

спасители с термостатами по 3к точно не стоят. а это реальное удобство и экономия на счетчиках. то, что переплачу сейчас, мне за 5 лет вернется.

ванна - это моя большая головная боль. не могу найти размером 175х75 см. есть всего 3 модели, самая дешевая 30т с гидромассажем.

мебель в санузлы я хочу красивую, а не мойдодыры ставить. мы уже нашли гарнитур в классическом стиле светлокремового цвета с патиной для большого санузла и пока в поисках аналога для маленького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю. Много понтов чересчур. :lol:

И при этом самому делать ремонт... Без комментариев. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Диву даешься, что нанимать мастеров для ремонта дорого, а самому отгрохать лям-два-три за то, что было бы дешевле и быстрее, если бы этим занимались опять же специалисты. Для сравнения просто стоит посмотреть, как сделал сам, и как бы сделали бы.

Говорю, потому что сам был в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю. Много понтов чересчур. :lol:

И при этом самому делать ремонт... Без комментариев. :lol:

у нас с тобой разные представления о нормальном ремонте. делать социальный ремонт силами узбеков я не готов. в моем представлении нормальный ремонт выглядит совсем иначе. пусть я делать буду своими руками, но в моей квартире будет всё так, как я хочу.

в твоей же будет так "лишь бы заехать". хочешь обижайся, хочешь нет, но невстроенная техника на кухне - это совок. у меня даже на даче такого нету.

что такого, что я не хочу жить в убогом ремонте? да, с ипотекой и маленьким ребенком накопить за год на хороший ремонт мне не удалось. но руки у меня есть. по этому те деньги, которые у меня есть, я потрачу на хорошие материалы и хорошую мебель с техникой, сделав все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой разное представление о хорошем и о социальном ремонте.

Ты привык гнуть пальцы и казаться, а не быть, а я привык жить по средствам и не строить из себя то, чем не являюсь.

 

Социальный ремонт это 2 розетки на комнату, бумажные обои и дешевый паркет.

А хороший ремонт делает под себя, но без унитазов за 30 тысяч рублей и кухонь за гигантские деньги. Невстроенная техника это хороший способ сэкономить немаленькие деньги. А то что там какой-то клоун с форума считает что это плохо не значит что так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя всё, что лучше эконом класса, то понт. а лично я лучше свой труд вложу, но не буду 15 лет в убогим интерьере жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Для меня унитаз за 30 тысяч с микролифтом - понт. Срать в него ничуть не лучше, чем в отечественный за 4.

А ремонт я не на 15 лет делаю. Упаси бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи где я про унитаз с микролифтом за 30т написал.

Я написал, что такие со встроенным биде от 10т начинаются, а мне их 2 штуки надо + к встроенному биде встроенный в стену кран с термостатом + один из них угловой, что дороже. Не надо мои слова перевирать на свой лад. То, что описал я - это ремонт среднего класса.

Хочешь реальный понт увидеть - сгоняй в Гранд. Там диваны по 500т.р. нормальным явлением считаются и кухни моего размера по миллиону стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты описал это не ремонт среднего класса. У меня дядя работает в газпроме уже 1.5 десятка лет. Сколько он получает я даже интересоваться боюсь. Квартира у него в хамовниках в ЦАО. У него нет такого унитаза. И многого из того что хочешь у него нет. Он, наверное, сделал себе социальный ремонт?

Твои желания - всё равно что золотой ролекс на руке у гопника. Одно с другим не вяжется. Вот когда квартира твоя будет не в химках, а хотябы на речном, когда ездить ты будешь не на рио и спектре, а на Мл, тогда можно будет и поговорить об "испанском биде за 1,5 тысячи евро" (цитата из нашей раши, есичё).

 

А пока всё это звучит как в той теме, где ты скриншот баланса с мобильника запостил. Детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты описал это не ремонт среднего класса. У меня дядя работает в газпроме уже 1.5 десятка лет. Сколько он получает я даже интересоваться боюсь. Квартира у него в хамовниках в ЦАО. У него нет такого унитаза. И многого из того что хочешь у него нет. Он, наверное, сделал себе социальный ремонт?

Твои желания - всё равно что золотой ролекс на руке у гопника. Одно с другим не вяжется. Вот когда квартира твоя будет не в химках, а хотябы на речном, когда ездить ты будешь не на рио и спектре, а на Мл, тогда можно будет и поговорить об "испанском биде за 1,5 тысячи евро" (цитата из нашей раши, есичё).

 

А пока всё это звучит как в той теме, где ты скриншот баланса с мобильника запостил. Детский сад.

а вот это точно детский сад: вложиться в машину и сэкономить на своем жилье. хотя, у нас таких много - купят машину за 1,5-2 мульта, а дома коммунизм с бабушкиными коврами на стенах. то, что моя квартира не в пределах МКАДа - это не означает что там должна быть разруха или убожество. там жить мне и моей семье. а дядю своего поздравь. у меня тут сосед на даче имеет дом 1500 м2 и поставил туда чугунные радиаторы, уверяя, что это лучшее в мире, а остальное понт. так что видели таких. даже обсуждать это не хочу дальше. явление в случае с моим соседом называется жлобством. про твоего дядю судить заочно не буду.

все мои ресурсы направлены на то, что бы ребенок жил в своей комнате, что бы у нас в доме была гостинная и что бы домой было приятно приходить, не думая о том, как бы неплохо было поменять мебель или кухню. а машины - это дело второстепенное. ремонт через год в любом случае закончится, тогда и машинами заниматься будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сцепились!!!Спорить вообще беспал-у всех своя правда.Я вот тоже считаю,что раз уж делать-то делать.И экономить копейки на том,чем будешь пользоваться годами глупо.но это мое ИМХО.Скока я видел людей,которые разъезжают на жЫпах от 2 лямов,ходят в дизайнерских шмотках и золоте,но дома у них совдеповская плитка в санузле,линолеум на полах(реально) и старая раздолбанная ГДРовская мебель в спальне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скока я видел людей,которые разъезжают на жЫпах от 2 лямов,ходят в дизайнерских шмотках и золоте,но дома у них совдеповская плитка в санузле,линолеум на полах(реально) и старая раздолбанная ГДРовская мебель в спальне...

Доктор, это шкала приоритетов такая. Джобс ходил в джинсах, Гейтс носит трехдолларовые часы... Кто-то самовыражается джипом, кто-то отделкой квартиры, кто-то вообще страшно сказать, чем. Это нормально, биологическое разнообразие видов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,странновато сравнивать глобально-гениальных людей с местячковыми рАссейскими жлобами,урвавшими в 90-х 2000-х свой кусок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

Просто джлбсы-гейтсы на виду, потому и чаще в примеры чаще попадают. Думаю, и в вашем кругу есть люди, для которых "выглядеть" важнее чем "быть", есть те, которые наоборот, а есть и те счастливчики, коим абсолютно пофигу и какими быть, и как выглядеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,однозначно.Посему призывать остальных к своему мировоззрению бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что всё должно быть в человеке гармонично. У меня мать всю жизнь так. Дома старый раздолбанный холодильник, но купить новый элджи нельзя - только либхерр за 60 тысяч. Так и живет со старым раздолбанным.

Так что лично мне это претит. Надоело эту чушь обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты жопу с пальцем не путай. ни кто не рассматривает вариант отсутствия холодильника в доме. тут варианты или эконом класс силами таджико-узбеков за 3-4 месяца, за которыми еще год доделывать и перкделавыть будешь или сразу нормальный ремон, но своими силами и дольше на полгода. только в этом ремонте и с этой мебелью жить придется лет 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя или круто или никак? :lol:

Узбеки мои сделают плохо и эконом класс и вообще говно, а ты своими золотыми руками золотых унитазов наставишь и будешь жить припеваючи? :lol: Утомило этот бред читать. Честь имею. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты упертый. про золотые унитазы пока тут только ты пишешь. я же пишу про ремонт уровня среднего класса. но у тебя какой-то максимализм юношеский: или убого или понты. чего-то среднего у тебя не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105968 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 64588 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 42038 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4978 Просмотров

×
×
  • Создать...