Перейти к публикации
Serega1991

Машина перестает ехать, не набирает обороты

Рекомендованные сообщения

Проблема с кия рио 2000 года выпуска. МКПП Мотор 1.5 В жаркую погоду машина перестает ехать, жмешь на газ а она не набирает обороты, выключаешь зажигание заводишь все нормально но не надолго.В чем может быть дело?

Изменено пользователем Serega1991
Поправил заголовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с заполненностью бензобака? Может быть проблема с сеточкой бензонасоса. Ее можно поменять или прогнать ядреным 95 или 98, мне посоветовали, потом проблема вроде ушла. И еще лучше бы двигатель к диагносту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок поправил, тему переместил по адресу.

 

@Serega1991, в дополнение к вопросам Артема: давно ли обслуживали топливную систему, меняли топливный фильтр?

Какой пробег у машины? Тип коробки? Когда последний раз занимались машиной и что при этом делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема на рио 2003г.

Ехал-ехал и тут стали падать обороты, прижался к обочине и заглох. После завёлся: минуту машина работает, потом глохнет. Если педаль газа давить - обороты с ХХ падали и глохла.

Как выяснилось позже (на эвакуаторе в сервис уехал) выбрал я не ту заправку... Топливный фильтр был заполнен каким то Г.....(топл фильтр менялся за 10т км до этого случая). Поменяли топл фильтр, почистили сетку бензонаноса и полетела ласточка дальше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быв в диагностике. Показало море ошибо что с трудом мне верится почти все датчики выдают ошибку и датчик коленвала в том чесле.Фильтр только поменял бинзанасос давление 3. Сказал что ему кажется что возможна проблема в катушках зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же фигня была в прошлом году.Поехала на выходных на дачу, жму на газ, а скорость не набирается. Прижаласть к обочине, заглушила, подождала потом опять завожу и нифига. Пришлось вызывать эвакуатор, благо далеко от Москвы не уехала. Потом мне сказали, что полетел датчик коленвала. Через недели две опять так же. Сейчас все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Ехал по трассе 120, педаль жму нормально, внезапно скорость начала падать вместе с оборотами. Деваться некуда - остановился и включил нейтральную. Машину трясло как лихорадочную. Стало страшно, так как ехал в 5 утра по таким местам, где в такое время почти никого нет, поэтому заглушил. Подождал некоторое время и снова попытался завести- так же трясло. Ну все, думаю, приехал... Потом подумал, что дело может быть в проводах. Потому что как раз накануне снимал коробку и все провода отцеплял от нее и некоторые просто сдвигал в сторону, чтоб не мешали. Оказалось, что провода отошли от катушки и 2 цилиндра просто не работали... Поправил и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Машина Kia Rio 2003г.в. пробег 210 тыс.км. Подкурил разрядившийся аккумулятор. на холостых поработал полчаса. выехал со стоянки и всё.. на акселератор жму звуков нарастающих у двигателя никаких. на первой не тянет. пришлось вернуться. не заглушая двигатель постоял еще 10 мин. тронулся, рык есть, но через пять сек. снова то же самое. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе

на рио он интегрирован в т.н. MAF сенсор

 

http://www.automn.ru/kia-rio/kia-38032-10.m_id-5021.m_id2-5035.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал о случаях, когда после прикуривания выходил из строя блок управления двигателем. В некоторых иномарочных инструкциях по эксплуатации можно найти описание правильного способа прикуривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 282 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 8898 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2517 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3602 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6655 Просмотров

×
×
  • Создать...