Перейти к публикации
Simonov

Загорелся CHECK

Рекомендованные сообщения

Вчера неожиданно начал моргать check - загорится, потухнет, загорится, потухнет, загорится и светит секунд 20-30, потом опять потухнет и т.д.

Качество бензина отпадает - в машину 92-ой залил недели 3 назад, две из которых она просто стояла.

В СТО где обычно обслуживаю машину запросили около 500 рублей за считывание ошибок и сброс, но жаба душит отдавать столько за 5-10 минут работы.

Может здесь у кого-нибудь есть что-то типа такого устройства http://www.dealextreme.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825? Я бы за соки/воды/шоколадки одолжил бы его у вас на пару часиков или бы подъехал к вам для диагностики двигателя на месте :)

Если приборчика нет, то подскажите сервис где за приемлемые деньги (меньше чем сумма выше) могут сказать мне почему моргает CHECK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как рио,но на спортадж сосед ошибку сбрасывал сняв минусовую клемму и держал 15-20 секунд педаль тормоза.А вообще есть гдето в инете целая расшифровка морганий чекэнджин.Но если неисправность какая,то моргать он будет вновь и вновь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как рио,но на спортадж сосед ошибку сбрасывал сняв минусовую клемму и держал 15-20 секунд педаль тормоза.А вообще есть гдето в инете целая расшифровка морганий чекэнджин.Но если неисправность какая,то моргать он будет вновь и вновь

Думаю, что простой сброс не поможет.

На холостых обороты немного скачут, а из выхлопной трубы периодически "вырывается" звук как-будто машина задыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бортовой компьютер нужен,чтоб по 500 рублей не запрашивали за сброс и диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бортовой компьютер нужен,чтоб по 500 рублей не запрашивали за сброс и диагностику

 

:db: +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бортовой компьютер нужен,чтоб по 500 рублей не запрашивали за сброс и диагностику

Что правда, то правда. Сам уже каюсь, что раньше не заказал. Сегодня закажу, только ждать придётся пару недель :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже никто мне не поможет :( Придётся ехать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже никто мне не поможет :( Придётся ехать в сервис.

Все-таки попробуй скинуть клемму с аккумулятора минут на пять. У меня зимой была похожая ситуация завел - начала троить, обороты плавают, из выхлопной трубы черный дым, мигает чек, заглушил скинул клемму и через пять минут все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки попробуй скинуть клемму с аккумулятора минут на пять. У меня зимой была похожая ситуация завел - начала троить, обороты плавают, из выхлопной трубы черный дым, мигает чек, заглушил скинул клемму и через пять минут все норм

Спасибо, сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу что было дальше.

 

Пробег у Рио 102000 км.

По совету Andrew667 я отсоединил минусовую клемму от аккумулятора. Через 10 минут вернул её обратно - двигатель продолжал задыхаться/троить, чек пропал, но только на какое-то время :(

Решил поменять свечи (накатал на них за 1,5 года минимум 15 тысяч) и если не поможет, то уже ехать на диагностику. Купил Denso K16TT - комплект из 4х свечей за 416 рублей. Менял вчера сам, совсем не сложно :)

Вытащил самую левую свечу и ужаснулся - центральный электрод и его юбка были абсолютно чёрные!!! Остальные 3 свечи выглядели лучше. Поставил новые, завёл и, о чудо, машина заработала как надо и даже лучше! Такое ощущение, что ей стало разгоняться и ехать намного-много легче. За всё время, что эта машина у меня, никогда такого не было!

Правда, чек продолжал гореть. Решил опять попробовать сбросить путем отсоединения минусовой клеммы и если результата не будет, то ехать на диагностику. Проделал операцию сегодня утром - чек перестал гореть и пока не объявлялся :) Тьфу, тьфу, тьфу!!!

 

Ниже фото свечей.

 

post-14292-0-01576000-1344440291_thumb.jpg post-14292-0-65137300-1344440293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего была ошибка пропуска воспламенения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл устройство ELM327 для диагностики авто. Читает ошибки ДЖЕКИЧАНа и сбрасывает их - по времени операция занимает пару минут. Обращайтесь если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же ошибка тока проявлается не так.

появилась сегодня. верней я ее заметил тока сегодня, потому как все время пользовался автозапуском.

симптом- включаю зажигание (горят как обычно сигнальные лампы)- запускаю двигатель -все лампы тухнут-через 3-5 секунд после запуска двигана коротко 3 раза мигает check, и после больше не загорается. двигатель ведет себя как обычно, не троит не плавает, как обычно отвечает на педаль газа. Хотя при медленной езде на светофоре при переключении с 1 на 2 пару раз ощущались провалы в оборотах. Короче всегда мигает 3 раза после запуска.

 

кстати бортовой компьютер не видит этой ошибки (multitronics)

 

чатал нет и форум по моей проблеме, при мигании чек - плохой бензин, пропуски...

 

в инструкции у меня есть строчка-каталитический нейтрализатор. только там не написанно как имменно она моргает периодичность, или как у меня тока после старта...

 

А вот еще фраза пропуски - что конкретно означает. Может ли влиять ремень грм он у меня откатал 50тыс а состояние его идеальное. лазию смотрю его раз в месяц каждый зуб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня ездил к диагностам. приборы сканеры ничего не показали. мигание было всегда после запуска, а вот в боксе у них несколько раз заводили не мигала зараза.

говорят ошибка не постоянная в памяти не сохраняется и диагностировать нет возможности.

другие диагноств сказали приезжай как будет гореть постоянно...

и опять тут вопрос что означает это мигание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4350 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 28052 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2167 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 19728 Просмотров

×
×
  • Создать...