Перейти к публикации
Котяра

Загорелся чек. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Был 20.01.13 г. на ТО-4 на московском. Сделали всё вроде нормально и достаточно быстро, сделал всё по регламенту кроме замены свечей, я их менял в сентябре причём у них же. Выгнали машинку я сел в заведёную и уехал. Днём покатался всё было нормально. А вот вечером уже направлялся в сторону дома и на малых оборотах по моему на второй скорости придавив газу она как бы немного захлебнулась издав несильный звук похожий на чих и поехала дальше, ну у меня бывало такое раньше при свечах который отъездили уже 15000 км при замене на новые это проходило. Проехав немного дальше загорелся чек, и в дальнейшем при заводе даже на горячую долго крутит стартер.

Приехав домой, инет мне в помощь, начал изучать проблему - пишут многое и разное. Сразу к ОД ехать не захотел думаю начнут сдирать денег. Купил на следующий день новые свечи поменял, снял клемму аккумулятора, поставил всё обратно, завёл. Аллилуйя, всё пропало и завелась нормально. Надо сказать из 4 свечей на одной прям хороший нагар.Покатался вот почти неделю и сегодня он загорелся вновь. Но при этом двигатель работает ровно, а вот на мой взгляд аппетит у её увеличился и кушать она стала поболее. Вот теперь думаю, что дальше.......?????? Может кто сталкивался и подскажет? Ну или кто знает где диагностику можно сделать не за дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бензин не хороший..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнь ты на ОД и поезжай на Советскую Армию 181, там есть магазин с запчастями, рядом - бокс, вход в который через магазин. Есть там механик Геннадий, он на КИА специализируется, если не сам поможет, то может что дельное подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет бензина я думал об этом, вот жду когда докатаю бенз. Залью другой, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я бы не стал гадать на бензине.

От себя могу посоветовать съездить на диагностику в Универсал-авто-сервис, на Авроры 148а, и обратиться надо именно в СТО-2. Там есть два мастера Илья и Владимир. Ребята толковые. Денег не дерут. На киа специализируются. Я у них обоих корейцев обслуживаю. Сканирование у них стоит 500 рублей. Сделаешь, и все болячки из-за которых загорелся чек, вылезут.

Предварительно лучше позвонить и записаться. Народу там всегда много. 270-55-55. Работают с 9 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev, Спасибо за наводку. Как раз от работы не далеко, если за ранее записаться можно или в обед или после работы успеть.

А бенз я 98 залил - ситуации он не исправил. Поеду на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev, Побывал сегодня у них. Записывался на 12, приехал во время. А к машинке наверное подошли минут через 40 ((((

Диагностику сделали, не сказали ни чего нового. Ошибка Р0171 - обеднённая смесь. Ну я им прежде сказал что на ТО менли бензиновый фильтр. Говорят мол либо при замене забыли уплотнительные кольца или пережали их, ну или сдыхает бензонасос. Говорю давайте лезте в бак смотрите.

Ну в итоге разобрали чето там сделали с кольцами и всё хорошо.

Итог: Диагностика 750 (наверное не всем 500 ну или цена увеличилась) и с/у бензонасоса 1500.

Сам бы за бесплатно всё сделал - было бы где. (((( Эхххх......

Надеюсь она больше меня не подведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котяра,

Ну тебя же не заставляли снимать у них бензонасос. Сделал диагностику, тебе сказали причину и дальше едешь делать сам. Но раз уж нет гаража, чтобы провести все процедуры самому, то и нечего эххххать. Я вот по весне полезу менять топливный фильтр. Заодно потом проверю давление бензонасоса.

Странно, что 750 за сканирование взяли. У меня и за спортаж и за рио по 500 берут.

 

Самое главное- чек то у тебя погас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, погас. Заводится и едет хорошо.

Жду не дождусь когда же мне от официалов позвонят поинтересоваться доволен ли я их услугами по прохождению ТО-4. Вот я им всё скажу что думаю о них. Это ведь они там чего то накасячили при замене топливного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4364 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 28197 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2184 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 18839 Просмотров

×
×
  • Создать...