Перейти к публикации
Степан

Гул на высокой скорости

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, риоводы! Прочитал форумы, но не нашел описания своей проблемы. А проблема такова: на скорости свыше 100 км/ч слышится переодический какой то гул. Скидываю скорость, гул исчезает. Грешу на зазор в двери, так как именно оттуда слышится гул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул механический? Тогда это может быть что-то в ходовой (подшипник), если просто воздух гудит в двери, смотрите уплотнители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, случайно не тоже самое http://kiarioclub.ru...ndpost&p=367238 ? Мне, к сожалению, так и не удалось победить проблему :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду смотреть. Но не думаю что подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, попробуй на скорости более 85 кмч открыть задние окна более чем на треть. будешь не приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Решил записать звук на диктофон. Скорость 130 км\ч Может у кого тоже возникал такой гул?

2012-08-03_16_16_12.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу это что то с аэродинамикой, может где то дверь выпирает и создается такой звук... :unknw:

 

а вообще на кота похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае посади назад или если универсал в багажник кого-нибуть со слухом и покатайся. Я думаю одному сложно выявить причину. нужен помошник. а лучше 2-3. и определите откуда звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! У меня все нормально было, даже на скорости 180 не гудело пока не пришла зима и ветер не задул. Когда еду на работу утром дует сильный ветер (правый боковой) начинает гудеть (именно как на записи Степана) даже при скорости 110 км/ч (скидываешь скорость - пропадает), а когда вечером еду (ветер слева) можно до 190 разогнать и ничЁ! ЧТО ДЕЛАТЬ??????????? гудит вроде бы из верхней части водительской двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на уплотнитель двери. Возможно отошла из за того, что примерзла. У меня после ремонта двери уплотнитель отошел, я на ТО у официала сделали. Гул исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель пересмотрел - никаких отличий от правого уплотнителя не нашел! У официала о проблеме сказал, немного покатались с приемщиком (гула не было), он сказал, что вроде бы все нормально и делать ничего не будут так как нет проблемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое периодически бывает слева на скорости свыше 150. Точно такой звук один в один. Я пришел к выводу что это дефлекторы на окнах. Забил))).

У вас дефлекторы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но я как раз наоборот хотел поставить, думал они выручат! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без дефлекторов. Сейчас гула нет, но я заметил что резинки на дверях, которые под стеклами, неровно совмещены с теми что на кузове. Возможно еще от неправильной регулировки двери, тоже грешил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Степан, У меня аналогичная ситуация, появилась исключительно после установки зимней резины и только с права спереди. Да и не ступичный подшипник - факт. Так как у меня недавно за гудел левый ступичный, я заменил оба, гул с права остался, резину местами менял - эффекта ноль.

Есть одно предположение, у нас на машинах стоит так называемый брызговик(подкрылок), у него есть что-то вроде хвостика уходящего под бампер, так вот у меня лично этот хвостик справа отломан(росавтодор чтоб его....) и туда попадает поток воздуха. Так вот я пришел к выводу, что это аэродинамический эффект. Будет чуть теплее проверю свои предположения путем замены подкрылка на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, У меня также присутствует этот гул начиная со 150-160 км/ч,если погода ветреная, то раньше. Подкрылки и уплотнительные резинки в порядке. Когда услышал, сначала шуганулся,потом забил на это, да и редко ездишь с такой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, нууу на 150-ти редко задумываешься над шумовыми эффектами зимой. Мое внимание приковано к управлению. У меня гул с 80-100 начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая ерунда,что и у Степана,но на скорости 155-160 (больше разгоняться не стал). Звук один-в-один,как на его записи! Что интнресно,прошлым летом изредка крутил до максималки,но никакого звука,кроме мотора и шин,не было. А вчера ехал из Таганрога,раскрутил до 160 и слегка обосра удивился такому явлению. Я вот только не пойму,почему поёт не постоянно,а лишь тогда,когда кузов после подскока прижимается к земле? (Я имею в виду,что дорога имеет слегка волнообразный профиль,и машинка на такой скорости неизбежно едет вприпрыжку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,пока переобувал на лето,заглянул под ЛевПер крыло. Лопнули две проушины на пластиковом подкрылке (последствия моего осеннего втыка в бордюр),он теперь болтается. Спереди внизу на пластике выработка - на пару сантиметров стерт внутренний уголок подкрылка.

Вывод:

Под давлением набегающего потока воздуха подкрылок отжимается кзади,к колесу. И об енто самое колесо и стирается. Если бы разогнался еще сильнее,то звук,скорее всего,стал бы непрерывным. А так он появлялся при покачивании машинки на волнах.

Вопрос:

Сколько денег нужно на новый подкрылок? Экзиста не имею,потому и спрашиваю,мож кто подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедужко, левый передний подкрылок (868111G000) стоит порядка 350-400руб (по крайней мере в Питере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila,

Спасибо! Погляжу,сколько у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил причину своего периодического гула (возникающего на 80-100км/ч) - оказалось РЕЗИНА так гудит, после смены на летнюю первым делом проверил - тишина, вернулся к знакомому на шиномонтаж - поставил опять зимнюю - проверил - периодический гул на 80км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил причину своего периодического гула (возникающего на 80-100км/ч) - оказалось РЕЗИНА так гудит, после смены на летнюю первым делом проверил - тишина, вернулся к знакомому на шиномонтаж - поставил опять зимнюю - проверил - периодический гул на 80км/ч.

что за резина? какой на ней пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Зимние стояли  Pirelli пробег был 0км, сейчас уже пару-тройку-несколько тысяч - гул не изменился.

Сейчас стоят Kumho , пробег уже километров 500 - полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока подкрылок не поменяю,не рискую разгоняться,ибо крыло деформирует,краску жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...