Перейти к публикации
shurik018rus

Ограничение гарантии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в связи с обстоятельствами от меня независящими пропустил срок прохождение ТО-1, прошло больше 12-ти месяцев с момента покупки авто (пробег 4 т.км, ТО-0 делал у ОД), дилер по телефону сказал, что будет ограничение гарантии. Чем грозит ограничение гарантии? Это уменьшение срока действия, допустим не 5 лет, а 3 года. Или это что-то другое? Разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самым логичным будет спросить у самого дилера, что он подразумевает под этим.

Другой вариант горячая линия KIA: 8 800 200 00 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горячая линия KIA: 8 800 200 00 03
По личному опыту - это "футбольная" линия, где сидят "попугайчики" и заученно, для записи, повторяют: "по вопросам гарантийного обслуживания обращайтесь к своему ОД" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем грозит ограничение гарантии?

Мне кажется это грозит тем, что вы найдете другой, не дилерский, сервис, будете обслуживаться там, съэкономите кучу бабок и времени. Смотрите на жизнь позитивнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра записался на ТО-1, посмотрим чего скажет ОД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл договариваться с ОД заранее... если знаешь, что предстоит поездка в Хабаровск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дилер "погрозил пальчиком" и сказал, чтоб так больше не делали, не затягивали с прохождением ТО, и в связи с малым пробегом мы вас прощаем, было бы хуже если бы был перебег. Ограничение гарантии заключалось бы в том, что при наступлении гарантийного случая, разрешение на ремонт необходимо согласовывать с головным центром КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurik018rus, Какой был срок перепробега? А дату ТО они поставили какую? С перепробегом по времени? Просто если, к примеру, через некоторое время возникнет гарантийный случай связанный с чем нибудь обслуживаемым на ТО, например с системой смазки ДВС, то на 99% в гарантийном ремонте откажут ссылаясь на этот самый перепробег. Нужно было приемщику поплакаться чтобы дату ТО подкорректировали, или презент какой нибудь презентовать за эту фальсификацию, а то они же забудут через неделю что грозили пальцем и прощали. А если к другому дилеру обратишься то вообще труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, Перепробега небыло, был превышен временной промежуток прохождения ТО-1 в 12 месяцов со дня покупки автомобиля. Прошло 15 месяцев. Автомобиль был куплен 28 апреля 2011г. В сервисной книжке указали пробег в 4 т.км, дату прохождения ТО-1 8.08.2012, Гарантия сохраняется до 20000км/28.04.2013г. Печать. Как-то так. Будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту - это "футбольная" линия, где сидят "попугайчики" и заученно, для записи, повторяют: "по вопросам гарантийного обслуживания обращайтесь к своему ОД" :smile:

Ага так и есть, вот их ответ: Добрый день, .....,

спасибо за Ваше обращение.

Всей полнотой информации по интересующему Вас вопросу располагает инженер по гарантии официального дилера KIA.

Вкратце: ограничение гарантии означает, что в гаранти могут быть ограничены детали и узлы, подвергающиеся обслуживанию в ходе планового ТО.

С уважением,

Департамент послепродажного обслуживания

«Киа Моторс РУС»

Информационная линия KIA 8 800 200 00 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurik018rus, Этот временной промежуток и называется - перепробег по времени. А что означает загадочная надпись про гарантию до 20000км\28.04.2013 вам не разъяснили? На наши машины вроде как 5ти летняя гарантия распространяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurik018rus, Этот временной промежуток и называется - перепробег по времени. А что означает загадочная надпись про гарантию до 20000км\28.04.2013 вам не разъяснили? На наши машины вроде как 5ти летняя гарантия распространяется...

Сказали что, это пробег и дата до которой нужно пройти ТО-2. А у вас нет такой записи в сервисной книжке? В графе где отмечается прохождение ТО, с правой стороны чуть ниже "состояние поверхности кузова" слова типографским способом набраны "Гарантия сохраняется до" и у меня от руки уже написаны 20000км/28.04.2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я свою книжку не видел))). Это запись об осмотре кузова. Гарантия на ЛКП сохраняется только при условии прохождения осмотра кузова на ТО и обязательного устранения дефектов ЛКП обнаруженных при этом. Это значит следующий осмотр должен быть либо 28.04.2012 либо через 15000км, то есть на 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, Ясно, спасибо за разьяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как быть. моя машина побывала в ДТП, но делала я ее не у дилера (покраска и замена двери). После этого уже сдела 2 ТО, ничего не заметили. Но сейсач стала мыть машину и смотрю с дргой стороны она начала ржаветь. Стоит ли обратиться по этому вопросу к дилеру? или там могут докопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они легко проверят прибором, что краска не заводская. Есть вариант обратиться туда , где красили авто, по идеи нормальные сервисы полгода гарантии дают точно. Но если красили местные умельцы в гаражах то уже ничего не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлек87, Если ржавеет не тот элемент который красили, то какие проблемы? Езжай смело и заявляй о ржавчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но если красили местные умельцы в гаражах то уже ничего не поможет...

Некоторые подобные умельцы все же знают о том, что такое гарантия на покраску.. Так что умелец умельцу рознь..

shurik018rus (это уже наверное неактуально) - думаю, я проходил ТО у того же дилера что и вы - так у меня перепробег составил около 550 км, они на это не обратили никакого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые подобные умельцы все же знают о том, что такое гарантия на покраску.. Так что умелец умельцу рознь..

Да я не спорю, мой инструктор только у знакомых и красит, но официальной гарантии они не дают. И если это давние знакомые еще можно надеяться на честность, а если вы для них разовый клиент. то могут и послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurik018rus (это уже наверное неактуально) - думаю, я проходил ТО у того же дилера что и вы - так у меня перепробег составил около 550 км, они на это не обратили никакого внимания.

Привет, земляк. А проходил ТО у ОД сервис "Дав-авто" (Чайковский). Они кстати так и не исправили такую проблему, что при движении прямо тянуло право, а руль повернут на 5гр. влево, два раза загоняли на сход-развал, теперь не тянет вправо, а руль стал чуть лучше, но всё равно для движения прямо необходимо держать чуть повернутым против часовой стрелки. Регулировку делали оба раза при мне, руль ставили прямо, не знаю уж чего у них не получилось. (Не знаете, где делают у вас в городе делают хорошо сход-развал? а то у нас в городе какое то всё древние стенды). А на перепробег они не обратили внимания, пока не наступит гарантийный случай, если уж захотят как нибудь отвязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк. А проходил ТО у ОД сервис "Дав-авто" (Чайковский)...

Привет! Ха, а я в Ижевске в АСПЭКе. Но след. ТО (в ноябре) буду делать тож в ДАВ.

 

 

... Они кстати так и не исправили такую проблему, что при движении прямо тянуло право..

У меня та же проблема, и они тоже ничего не смогли сделать. Сход-развал не помог.

Эта машина используется не так часто, поэтому забил, хотя да, резину немного ест с внутр. стороны.

 

 

...Не знаете, где делают у вас в городе делают хорошо сход-развал?

Сход-развал делают в Лада-Сервис, в Камсервис-Авто, в Форвард-Авто (если нужно - поищу их координаты). А вот какие там стенды и где лучше сделают - не подскажу, не знаю.

 

 

... А на перепробег они не обратили внимания, пока не наступит гарантийный случай, если уж захотят как нибудь отвязаться.

Не обратили наверное потому, что пробег в тот момент немного не дотягивал до нормативного для проведения ТО (т.к. предыдущее ТО делал раньше нужного пробега)

А если наступит гарант. случай (ттт) - они еще должны доказать что это случилось именно из-за перепробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 46 Сообщений
    • 6322 Просмотров

×
×
  • Создать...