Перейти к публикации
nofelet

У кого что уже ломалось на новой машине

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ну вот и мы проехали 5000 пока полет нормальный, только после зимы, осталась одна коцка на двери, видимо наши сограждане так открывают двери, что соседей по парковке ну совсем не видят, и еще металл тонкий по всей видимости, но окрашена хорошо, не откололось ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю. К этому моменту машине скоро год. На одометре почти 10000 пробег. Проблем вроде нет. Тьфу тьфу тьфу. Дверь открываться со скрипом начала водительская. Смазкой силиконовой брызгал-не помогло. На зеркале салонном тоже какой то скол в углу самом появился. Но не мешает. По поводу соседей по порковке-слов нет, одни эмоции. Громкие!!! ррррр (((  Не умеют люди открывать свои машины. Или им свои совсем не жалко? У меня уже обе бочины в царапках. Пара сколов есть. Но маленькие. Только лак. До краски вроде не дошло... 

Зимний опыт эксплуатации показал ,что не очень удобные стоки воды на заднем стекле. Или это у всех седанов так? Вобщем стекает вода при нагреве салона, и замерзает на щели между багажником и стеклом. Чтобы открыть багажник приходится лед отдалбливать... ( Не есть кул. Всегда есть риск зацепить ЛКП ... Печка дует хорошо. Нареканий нет. Заводилась всегда. Каждое утро ребенка в сад вожу. 

Вобщем получается, что мелочи какие то есть, но несерьезные... Так что общий вывод-все хорошо! Ну а через месяц ТО 1 покажет, есть что то внутреннее или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По водительской двери такой же косяк, замучился уже бороться, мазал всем на свете всё, что можно - не помогает.

По льду на заднем стекле походу беда всех седанов, сталкиваюсь с этим уже не впервой. Тут либо смахиваешь снег перед поездкой, либо будет потом лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA,

Коллега в апреле брал ту же комплектацию, после проезда железнодорожного полотна, так же отлетел пластик. С силой и упорством на место вставать не хочет, поедет разбираться в салон где брал

 

по поводу поломок, у меня уже чуть больше года машине 27000 пробег, на 7000 закрякала вилка сцепления. ОД смазывали несколько раз, последний раз в воскресенье, если не поможет то будут решать вопрос о замене выжимного по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сигналку не ставили? А то под эту пластиковую стойку как раз проводку кидают. А куда залезли жопорукие официалы - там везде беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжизни недоверю криворуким официалам влезть в электрику!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера столкнулся  с проблемкой, достал ключи из кармана, нажал на кнопку и ключ то есть кусок ключа отбросило. Фото прилагаю . Может кто сталкивался с такой проблемой ? Ключи не ронял всегда все аккуратно. 

post-16374-0-82018800-1389177445_thumb.jpg

post-16374-0-89639900-1389177456_thumb.jpg

post-16374-0-29773000-1389177464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kok, я, конечно, не знаю, как такое возможно.

Но если реально не было механических воздействий с Вашей стороны.

То, попробовать поговорить с официалами. что они на это скажут?

второй вариант. сделать дубликат ключа, вставить его в брелок и забить на ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в шоке вчера был, хочу съездить к официалам. Второй ключ есть,просто интересно ,что скажут в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че скажут, скажут сам виноват мол нажал на излом или уронил, так что смысла к ним ехать нет, посмотри на Алиэкспресе там вроде встречал корпуса от наших ключей, есть даже с самим жалом в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Столкнулся с такой проблемой! В субботу сделал ТО2 (25000 км, 2 года), все нормально только свечи поменяли у ОД. день откатал без проблем! В воскресенье (08.06.2014г.) на даче помыл машину и вечером собрались уезжать, машина крутила страртер и не схватывала, выключил вынул ключ, потом снова вставил и завел с полоборота! Жена сказала что у нее тоже раз было такое! У кого нить было такое? Что это может быть??? стоит сигналка с автозапуском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Столкнулся с такой проблемой! В субботу сделал ТО2 (25000 км, 2 года), все нормально только свечи поменяли у ОД. день откатал без проблем! В воскресенье (08.06.2014г.) на даче помыл машину и вечером собрались уезжать, машина крутила страртер и не схватывала, выключил вынул ключ, потом снова вставил и завел с полоборота! Жена сказала что у нее тоже раз было такое! У кого нить было такое? Что это может быть??? стоит сигналка с автозапуском!

на приборке ничего не горело?

м.б. ключ не определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите плиз. Было у кого? уже не раз видел у себя, когда выключаешь машину, вся электрика выключается. в том числе и магнитола. И когда ее принудительно включаешь, послушать музыку, то на ней пишется, мол малый заряд энергии. типа аккумулятор подыхает. При этом с заводом проблем нет. Все четко. Что за оно? 

По поводу скрипа дверей. После прошлого ТО был приятно удивлен, что в салоне обратили внимание на то, что вери скрипят. Брызнули чем то и все прошло. А этим летом, когда жара пришла, снова все заскрипело. Причем уже все двери, а не только водительская. Я так понял, с жарой связано все что ли? 

Еще. Зимой стало достаточно ощутимо тянуть вправо. Вплоть до того, что прилагал усилия на руле. С испуга подумал что сход-развал. Тем более словил одну ямку неприятную на правую сторону. Но до весны асфальтовой было уже недалеко, решил не дергаться и поменять на летнюю резину колеса. Все прошло. Машина снова идет ровно. Видимо дело в зимней резине ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hornet, про магнитолу это предупреждение,что если долго она будет работать то разрядится аккумулятор.у дверей я весной ещё ограничители   смазал литолом и больше не скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hornet,Доброе утро! подскажите, а где конкретно выскакивает предупреждение о разрядки аккумулятора? на БК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дисплее магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою QB взял в марте месяце 2013 года. Сейчас уже пробег 38870. Да. дверь водительская иногда поскрипывает. Приходиться иногда обильно пропрыскивать силиконовой смазкой. Помогает. Когда начал замечать, что руль в верху начал облезать, просто натянул оплётку. Хотя мне сказали, что это болезнь у них и руль можно поменять по гарантии. Связываться пока не стал. Ну и при 30000 тыс. на ТО поменял передние колодки. Но это естественный износ. Больше, тьфу, тьфу, тьфу ни чего не вылезало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надпись возникает на дисплее магнитолы. Спасибо. Теперь Понял, что это преупреждение ненавязчивое, что можно посадить аккумулятр, а не то что он уже сел... (тупил видимо ))) ) 

Двери тоже прыскал селиконовой смазкой. Спасало. Но не надолго. Но после первого ТО почти год про них не думал. Уж не знаю, чем они там брызгали/смазывали, но реально помогло. А моя смазка была видать не то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надпись возникает на дисплее магнитолы. Спасибо. Теперь Понял, что это преупреждение ненавязчивое, что можно посадить аккумулятр, а не то что он уже сел... (тупил видимо ))) ) 

Двери тоже прыскал селиконовой смазкой. Спасало. Но не надолго. Но после первого ТО почти год про них не думал. Уж не знаю, чем они там брызгали/смазывали, но реально помогло. А моя смазка была видать не то... 

смысла брызгать силиконом в двери, чтобы не скрипело нет никакого. (точнее есть, но не надолго.

нужно смазывать консистентной смазкой либо специальной для таких целей либо если завалялось что-то наподобии солидола - тоже подойдет.

а силиконом хорошо резинки обрабатывать, особенно в мороз.

 Хотя мне сказали, что это болезнь у них и руль можно поменять по гарантии. Связываться пока не стал. 

лучше не затягивай. гарантия не вечная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что специальный баллончик покупал. с консистентной состовляющей. но на основе селикона. и помогло. но не шибко надолго. но об этом я уже писал выше ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста как устранить неприятный скрип тормозов (появляется при остановке и начале движения), очень раздражает. Машина новая, а из-за этого возникают неприятные ощущения.. ......а так, в основном, радует сей агрегат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста как устранить неприятный скрип тормозов (появляется при остановке и начале движения), очень раздражает. Машина новая, а из-за этого возникают неприятные ощущения.. ......а так, в основном, радует сей агрегат!

если машина совсем новая - то должно притереться.

в ином случае снять колодки и почистить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,машина совсем новая, брал в салоне в июле 2014г, вот думаю может обратиться к дилерам, пусть устраняют.......на то она и гарантия. Зачем что-то самому предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры зимой заднее стекло на плиточки развалилось, повисло на пленке,.Благодаря пленке, кстати, было видно отсутствие внешнего воздействия. Поменяли по гарантии и пленку бесплатно наклеили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 221934 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15375 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82605 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2818 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3106 Просмотров

×
×
  • Создать...