Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

бензина море а бак мигает????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимай насос и смотри датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх знать бы еще где это все хозяйство находится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баке, под задним сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стрелка показывает нормальный уровень и лампа горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больше пол бака а лампа мигает......надо посмотреть может лампа правильно мигает а указатель тупит...да вроде бензин убавляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое....буду разбираться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, как разберетесь! У меня аналогичная проблема: при 3/4 бака по стрелке горит лампа бензобака. Началось недели 3 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пантелей, Правильно. под задним сиденьем. там лючек есть круглый. много болтиков его крепят....отключаешь эл.разьем. откручиваешь болтики...

 

Странно, а у меня лючок крепится 4-мя саморезами, а сам насос к баку - большой пластмассовой гайкой :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Решил пока не парится...ориентируюсь на указатель топлива...Она кстати очень тускло мигает...где-то читал здесь что это не так уж и страшно...пока не напрягает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично. Если бенза больше 1/2 бака - лампа начинает гореть в пол-накала. Как только бензина поубавится - гаснет. Днем не напрягает, а вот ночью...

Уже месяца 2 наверно. Руки не доходят бензонасос снять и посмотреть. Да и снимается он по-дурацки. Когда менял сеточку - руку в 2-х местах порезал когда насос выкручивал - кромки острые, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам. У вас хотя бы горит или мегает. У меня вообще не загарается...  Стрелка почти лежит, а лампочка ни ни... Думал лампе хана. Полез в щиток. Да вроде челенькая. Не перегоревшая. Вот голову теперь ломаю. Но что то класть стрелку бензобака как то не хочется... Да и для бензо насоса это,как мне кажется не айз. Как бы не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не зажигалась лампа, отремонтировал, теперь и стрелка нормально, плавно показывает, без резких падений уровня, и лампа подсвечивает. Всё дело в датчике, там дорожки реостата стираются со временем. О переделке тут писал http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1133&&page=2  пост 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!! Да я тоже заметил что стрелка бензобака иногда ведёт себя неадекватно. При половине бака  показывает что бензина почти не осталось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimitry1987, Во-во, у меня тоже падала резко до 0, когда меньше половины было. И лампочка не горела. Там просто перетираются дорожки, по которым ползунок ездит. Вот и переделал так, что бы он по неперетертым ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, как у меня было, всё проще намного: просто, тык скыть, "неработающие" дорожки датчика (это я те так называю, которые обычно мало используются при заливке бака - у меня, допустим, это полбака и выше и первая риска и ниже, обычно заправляюсь литров по десять-пятнадцать) засираются красно-коричневым (ферроценовым?!) налётом, а он диэлектрик. И начинает стрелка пляски танцевать. Когда сеточку на бензонасосе менял, ессесно поглядел и на датчик уровня. Дорожки, конечно, подтёртые были, но вполне себе живые. Помогла простая чистка дорожек и ползунка датчика ватными палочками с ацетоном. Пластмасса датчика ацетона не боится, так что можно тереть смело. У меня всё заработало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Там не пластмасса, там плата из фольгированого стеклотекстолита, он, конечно, ацетона не боиться, но платы всегда покрывают защитным слоем лака, вот он может бояться. А под лаком медные дорожки платы, хз с каким из компонентов современного бензина медь может реагировать. Лучше чистить спиртом или обычным ластиком. Странно, но у меня небыло никакого красно-коричневого налета, хотя по всей видимости, я первый кто за 11 лет жизни машины их чистил. Был обычный серый, как на всех реостатах со временем появляется и при работе на воздухе.

   Хотя нет, сейчас вспомнил, там плата правда на каком то белом материале сделана, не знаю что это, просто обычно их на текстолите или гетинаксе делают. Может какая его разновидность.

Изменено пользователем enson72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата керамическая, если кто собирается чистить - делать кисточкой смоченной в спирте аккуратно т.к. часть элементов изготовлена поверхностным напылением. Сотрете работать не будет!!!

post-8943-0-95049300-1364321750_thumb.jpg

отмеченные места бес фанатизьма - это резисторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно, а у меня лючок крепится 4-мя саморезами, а сам насос к баку - большой пластмассовой гайкой :sorry:

ничего странного,так  и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1672 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1995 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6131 Просмотров
    • 591 Сообщений
    • 151964 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17626 Просмотров

×
×
  • Создать...