Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

Обслуживание можно проходить у любого ОД. Какой больше нравится, какой ближе и т.д. Никто не обязывает абсолютно все обслуживание проходить у одного ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел в виду где будешь проходить обслуживание

Да когда придет срок тогда и подумаю где обслуживаться....а щас пока наслаждаюсь новой машинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок иногда приходит внезапно =( Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на официальном сайте КИА появился новый прайс, цены поползли вверх((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян! Цена черным жирным остается неизменной. Поползла вверх цена на спецпредложение. Оно и понятно, товара остается все меньше, а спрос большой. Чтобы создать ажиотаж, дернули цены на 10 тыров. Остается надеяться, что за твою радость цену не дернут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян! Цена черным жирным остается неизменной. Поползла вверх цена на спецпредложение. Оно и понятно, товара остается все меньше, а спрос большой. Чтобы создать ажиотаж, дернули цены на 10 тыров. Остается надеяться, что за твою радость цену не дернут!

я звонил в салон , сказали готовь 10 тыс . дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 10 - не 30. Но все равно неприятно =((

А так если смотреть, то +10% от стоимости машинки -- допы, 4700 осаго, примерно 10% - каска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонил в салон , сказали готовь 10 тыс . дополнительно.

А где заказал?

месяц назад хотел в регинасе заказать так мне новые цены говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где заказал?

месяц назад хотел в регинасе заказать так мне новые цены говорили.

 

я в магнитке заказал, так мне сказали что не знают о повышении.Вот только 28 мая сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 - это не повышение. Судя по сайту kia, на 30 задраны цены. Так что, совсем не понятно. Видимо, Магнитка торгует по спецпредложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут задался вопросом в выборе бензина.

Кто каким заправляется? Какие заправки в Челябе лучше обходить стороной?

Пробывал лукойл 95 (пересечение бр.кашириных и 40 лет) показался хуже, чем на сибнефти 96(евро-95) (пересечение бр.кашириных и молодогвардейцев).

На обоих заправках в чеке ИП. Причем у сибнефти написано 96 бенз, а по чеку какой-то евро-95 (1 трк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые настоятельно не рекомендовали заправляться у зоопарка Лукойлом. Типа бензин плохой совсем. Лукойлы есть и получше. Но Лукойл - унылое какашко, им заправляются если уж совсем кушать нечего =((

 

Инструктор посоветовал Оптан или Сибнефть. Т.к. Сибнефти в округе больше, решила выбрать ее. Заправляю 96-м, со скидочной карточкой (стоит 100 рэ, можно купить на Победы-Кр.Урала, Елькина, на Королева, Болейко...). Фишка в том, что на Молодогвардейцев бенз обходится в 22.1 со скидкой. А на других заправках (ООО "Меридиан" на чеке) -- 21 с копейками. У Сибнефти (как и у других брендов) несколько продавцов. Надо выбрать правильных, у которых скидка - это скидка, а не фуфел в 50 копеек.

 

Так что, теперь заправляюсь в ООО "Меридиан" (СИБНЕФТЬ) по возможности (Болейко, Кр.Урала, Королева...)

Последний раз кормилась на Газпромнефти. По 23 рубля о_О Карточки потому что не действуют.

 

Как узнать, какая перед тобой заправка? В пределах одной компании цены на бензин одинаковые. Если цена отличается, значит, и продавец другой.

 

Хватает 20 литров на 220-230 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые настоятельно не рекомендовали заправляться у зоопарка Лукойлом. Типа бензин плохой совсем. Лукойлы есть и получше. Но Лукойл - унылое какашко, им заправляются если уж совсем кушать нечего =((

Лукойл хороший, который у норм лукойла куплен. В чеке должен быть ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». Если там ИП, то это ацтой. Самый хороший лукойл, совет инструктора, на ул. Артиллерийской 136/1, там где администрация заправляется.

 

Инструктор посоветовал Оптан или Сибнефть. Т.к. Сибнефти в округе больше, решила выбрать ее. Заправляю 96-м, со скидочной карточкой (стоит 100 рэ, можно купить на Победы-Кр.Урала, Елькина, на Королева, Болейко...). Фишка в том, что на Молодогвардейцев бенз обходится в 22.1 со скидкой. А на других заправках (ООО "Меридиан" на чеке) -- 21 с копейками. У Сибнефти (как и у других брендов) несколько продавцов. Надо выбрать правильных, у которых скидка - это скидка, а не фуфел в 50 копеек.

 

Так что, теперь заправляюсь в ООО "Меридиан" (СИБНЕФТЬ) по возможности (Болейко, Кр.Урала, Королева...)

Последний раз кормилась на Газпромнефти. По 23 рубля о_О Карточки потому что не действуют.

 

Как узнать, какая перед тобой заправка? В пределах одной компании цены на бензин одинаковые. Если цена отличается, значит, и продавец другой.

Об ОПТАНе плохо отзываются очень много народу.

Сибнефти ща тоже настоящей нету. Все заправки перекуплены. О чем говорят и чеки, везде разные ИП.

Часть заправок перекуплены Газпромнефтью.

ООО "Меридиан" это настоящая Сибнефть. Вот только не знаю где их именно заправки :(

Как и не знаю где настоящий Лукойл.

 

Хватает 20 литров на 220-230 км.

С самого начала начал считать сколько бенза уходит.

Ща статистика 660км и 66,5л. бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукойл хороший, который у норм лукойла куплен. В чеке должен быть ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». Если там ИП, то это ацтой. Самый хороший лукойл, совет инструктора, на ул. Артиллерийской 136/1, там где администрация заправляется.

Дык... администрация бякой заправляться не будет. Вообще, поняла, что следует искать заправки, которые ООО, а не ИП. Но на них не написано =_=

ООО "Меридиан" это настоящая Сибнефть. Вот только не знаю где их именно заправки

Болейко в сторону Победы

Победы-Красного Урала

Королева

Въезд в город от Кременкуля

Вообще, ткни по 2-гису, напиши "Сибнефть", там все настоящие и высветятся. А все ИП они просто как АЗС помечены без указания марки.

Ща статистика 660км и 66,5л. бенза.

Примерно 10 - нормально. Зимой в первые дни чуть ли не по 15 ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща статистика 660км и 66,5л. бенза.

А откуда такая точность в литрах? маршрутник? если да, то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... администрация бякой заправляться не будет. Вообще, поняла, что следует искать заправки, которые ООО, а не ИП. Но на них не написано =_=

Решил попробовать заправится на лукойле а пересечении кашириных и молодогвардейцев со стороны кашир. рынка. Эта заправка участвовала в тестах

http://autochel.ru/kitchen/269324.html

http://autochel.ru/kitchen/244708.html

 

Вообще, ткни по 2-гису, напиши "Сибнефть", там все настоящие и высветятся. А все ИП они просто как АЗС помечены без указания марки.

Спасибо. Гляну. Но чета вон пишут что там серы много...

 

А откуда такая точность в литрах? маршрутник? если да, то какой?

Веду учет с покупки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веду учет с покупки авто.

Тогда повторяю вопрос: откуда такая точность в литрах? Именно 66,5, не 65, не 70... Заправка до отсечки?

Я к чему такой нудный :rolleyes: - вот за 400-500 литров перевалим, тогда уже можно примерные выводы делать, если надо точно - только БК верю, остальное от лукавого

У меня 260 литров - 3200 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Гляну. Но чета вон пишут что там серы много...

С другим брэндам это тоже относится )) Но не ко всем. Лукойл у зоопарка идентифицируется как АЗС-Лукойл. Видимо, просто АЗС обзывают ИП, которые данные не подали в 2гис. Т.е. совсем левые не подают свою инфу.

Тогда повторяю вопрос: откуда такая точность в литрах? Именно 66,5, не 65, не 70... Заправка до отсечки?

Кстати, да, точно литры не посчитать =((

У меня 310 литров на 3100 км примерно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда повторяю вопрос: откуда такая точность в литрах? Именно 66,5, не 65, не 70... Заправка до отсечки?

Я к чему такой нудный :rolleyes: - вот за 400-500 литров перевалим, тогда уже можно примерные выводы делать, если надо точно - только БК верю, остальное от лукавого

У меня 260 литров - 3200 км

Когда выехал от ОД горела лампчка бенза, сразу заправился на лукойле. Запомнил цифру на колонке, как не странно она совпала с чеком ))) Каждый раз вписывал данные в эксель, после сложил. Когда было 645км опять загорелась лампа заправки. Проехал еще 15 км и заправился. Вот к 660км по колонкам получилось 66,5л бенза. Конечно если недолив был, то его явно меньше чем 66,5.

 

Все считаю ибо интересно сколько машинка будет хавать на обкатке и после.

Т.е. хочу замерить 1000км, 2000км и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатке будет больше.

На трассе не мешает ее погонять на 80-90 км/ч. Расход еще снизится.

По идее первую 1000 рекомендуется, вообще, на 90 км/ч провести...а я свою вытащила за город только после 2000.

Заполнять до полного бака опасно. Может быть недолив. Лучше четко говорить - N литров. и то, заметила, что с погрешностью льют... плачу 430, а льют на 430.17 )) Понимаю, что капли, но откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатке будет больше.

На трассе не мешает ее погонять на 80-90 км/ч. Расход еще снизится.

Вот и интересно на сколько больше. Кстати в 70% климат работает. По меридиану, когда на работу еду, примерно 70-90 даю на 5...

Еще заправку постоянную не выбрал. Движка норм под бенз не настроилась. Думаю как постоянная заправка будет, то расход по ниже будет.

По идее первую 1000 рекомендуется, вообще, на 90 км/ч провести...а я свою вытащила за город только после 2000.

У меня блин косяки бывают... Бывает дожимаю до 4000 оборов, уже раз 15 так точно было на сек 1-2. Думаю это не страшно. Но обычно не больше 3000 даю.

Заполнять до полного бака опасно. Может быть недолив. Лучше четко говорить - N литров. и то, заметила, что с погрешностью льют... плачу 430, а льют на 430.17 )) Понимаю, что капли, но откуда?

Мну обычно на 200-500 руб заправляюсь.

 

В четверг кажется, когда домой с работы возвращался через шершни. Все там едут 70-80, ну и я всегда в общем потоке. Через машину передо мной джип резко по тормозам ударил почему-то. Вогла что за ним ехала с визгом тормозов ударила его в жопу. У мну не какого визга не было, машинка четко остановилась. Делал как инструктор учил: "если есть абс, жми тормоз со всей силы до упора".

Меня сзади фокус чуть не ударил. Так что абс оказывается очень полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнять до полного бака опасно. Может быть недолив.

Это, простите, как понимать? :-oСколько в баке было места, столько и наливается) как тут можно недолить?

 

Когда выехал от ОД горела лампчка бенза, сразу заправился на лукойле. Запомнил цифру на колонке, как не странно она совпала с чеком ))) Каждый раз вписывал данные в эксель, после сложил. Когда было 645км опять загорелась лампа заправки. Проехал еще 15 км и заправился. Вот к 660км по колонкам получилось 66,5л бенза. Конечно если недолив был, то его явно меньше чем 66,5.

 

Все считаю ибо интересно сколько машинка будет хавать на обкатке и после.

Т.е. хочу замерить 1000км, 2000км и после.

Ну собственно и я так же считаю. По лампочке - ужасно неточный способ, но чем дальше, тем меньше будет влиять погрешность показаний на результат расчетов, именно поэтому я и написал - посчитаем когда по 500 литров изъездим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, простите, как понимать? :-oСколько в баке было места, столько и наливается) как тут можно недолить?

Очень просто, сам так заправлялся, стоишь говоришь в кассе, что до полного бака и заправляешь до тех пор пока пистолет не щелкнет, а потом потихоньку вручную доливаешь маленькой струйкой, вмещается еще литров 10-12, сам на рио проверял.... После такой заправки стрелка бенза километров 100-150 вообще не уходит из правого(полного) положения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет расхода. Чичерина-Непряхино-Чичерина = 170 км. Израсходовала 10 литров. Так что, заявленные 5.8 на трассе - это правда =)

 

У меня блин косяки бывают... Бывает дожимаю до 4000 оборов, уже раз 15 так точно было на сек 1-2. Думаю это не страшно. Но обычно не больше 3000 даю.

В первые дни у меня такое тоже было. Особенно, на подъемах. Сейчас стараюсь трогаться на 1500, в идеале - 1000.

 

Мну обычно на 200-500 руб заправляюсь.

Лучше ровный счет литрам делать: 10, 20, 30... Как-то легче расход учитывать.

Мне еще сегодня на Сибнефти дали купон на лотерею... Там же в буклете все адреса нормальных их заправок =))

 

В четверг кажется, когда домой с работы возвращался через шершни. Все там едут 70-80, ну и я всегда в общем потоке. Через машину передо мной джип резко по тормозам ударил почему-то. Вогла что за ним ехала с визгом тормозов ударила его в жопу. У мну не какого визга не было, машинка четко остановилась. Делал как инструктор учил: "если есть абс, жми тормоз со всей силы до упора".

Меня сзади фокус чуть не ударил. Так что абс оказывается очень полезная вещь.

АБС - НЕ уменьшает тормозной путь. Будешь так делать зимой, точно, в кого-нибудь приедешь.

Да, скрипа тормозов не будет, все верно, следов от твоих протекторов на дороге не останется. А если правильно ездить - надо тормозить так, чтобы абс не срабатывал %) И вообще, КАК на Шершнях можно под 70-80 гнать? Там же повороты крутые. Или ты имеешь в виду плотину?

Это, простите, как понимать? ohmy.gif Сколько в баке было места, столько и наливается) как тут можно недолить?

Нуууу... народ в carsclub-е писал, как в чудо-бак у Сибнефти по датчикам может войти на 2 литра больше заявленного в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые дни у меня такое тоже было. Особенно, на подъемах. Сейчас стараюсь трогаться на 1500, в идеале - 1000.

В идеале нужно отпускать сцепление и как схватило даешь газу немного и дальше отпускаешь сцепление и газуешь, если надо.

Лучше ровный счет литрам делать: 10, 20, 30... Как-то легче расход учитывать.

Там копейки появятся, как то не очень железо люблю.

Мне еще сегодня на Сибнефти дали купон на лотерею... Там же в буклете все адреса нормальных их заправок =))

Решил попробывать заправится на Лукойле, что у каширки...

АБС - НЕ уменьшает тормозной путь. Будешь так делать зимой, точно, в кого-нибудь приедешь.

Да, скрипа тормозов не будет, все верно, следов от твоих протекторов на дороге не останется. А если правильно ездить - надо тормозить так, чтобы абс не срабатывал %)

"В ряде случаев наличие АБС позволяет достичь существенно более короткого тормозного пути, чем при её отсутствии. Кроме того, АБС позволяет водителю сохранять контроль над транспортным средством во время экстренного торможения, то есть сохраняется возможность совершения достаточно резких манёвров непосредственно в процессе торможения. Сочетание двух этих факторов делает АБС очень существенным плюсом в обеспечении активной безопасности транспортных средств."

 

Взято из Википедии

АБС исключает юз, а значит уменьшает тормозной путь. Так как я только начинающий водитель, то самостоятельно держать тормоза на грани блокировки у мну не получится. АБС мешает зимой, когда только выпал снег.

 

И вообще, КАК на Шершнях можно под 70-80 гнать? Там же повороты крутые. Или ты имеешь в виду плотину?

Относительно норм дорога. Единственное где надо тормозить, это пешеходный переход и лежачие полицейские перед плотиной. Имею ввиду дорогу со стороны ул.Худякова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1492 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 906 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2542 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7299 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...