Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

Читаешь о всех проблемах людей, вынужденных проходить все эти регламентные ТО и в очередной раз понимаешь, что не всегда хорошо владеть новым авто. Чинишься у проверенных людей по гаражам и не заморачиваешься. Кстати, будь у меня новая, сам бы по ТО не ездил, всё равно иномарки первые годы эксплуатации не ломаются, а если что и летит, то мелочёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь о всех проблемах людей, вынужденных проходить все эти регламентные ТО и в очередной раз понимаешь, что не всегда хорошо владеть новым авто. Чинишься у проверенных людей по гаражам и не заморачиваешься. Кстати, будь у меня новая, сам бы по ТО не ездил, всё равно иномарки первые годы эксплуатации не ломаются, а если что и летит, то мелочёвка.

Дык, у девушки проблема не в ТО. Криво сделали ремонт по каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что приходится по официальным дилерам чиниться. Те, кто смог получить в страховой наличку и отремонтироваться "по гаражам", ещё и при доходе остаются после. У меня знакомая за "кузовщину" 20000 получила, а починили за 12 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинте. Мне сегодня с ТМ звонили. Спрашивали как дела? Хорошо ли вас обслужили при покупке, какие кредиты предлагали. Все ли хорошо было при приемке, спросили какие проблемы и сказали, если что не так, то приходил и им говорил, типа, на начальной стадии проще решить.

Звонила девушка, голос такой приятный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сдуру с Автоальянсом дело имел, мне тоже регулярно звонили после ремонта и спрашивали, всё ли хорошо. Качество ремонта от этого ничуть не улучшалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сдуру с Автоальянсом дело имел, мне тоже регулярно звонили после ремонта и спрашивали, всё ли хорошо. Качество ремонта от этого ничуть не улучшалось.

Автоальянс и ТМ одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикинте. Мне сегодня с ТМ звонили. Спрашивали как дела? Хорошо ли вас обслужили при покупке, какие кредиты предлагали. Все ли хорошо было при приемке, спросили какие проблемы и сказали, если что не так, то приходил и им говорил, типа, на начальной стадии проще решить.

Из Регинаса через 10 дней после покупки тоже звонили и спрашивали, все ли хорошо.

 

Итак, окончание моей эпопеи.

Я сдала машину в ремонт и наутро улетела на неделю из города. Предварительно сказала, что хочу заменить накладку на бампере (официально называется "молдинг заднего бампера"), но не за свой счет. Угу-угу, сказали, что молдинг сей заказан из Кореи. Ждемс.

Проходит 2 дня. Понедельник. В 5 (!!!) утра меня будит телефонный звонок, успеваю продрать глаза и ответить только на вторую попытку звонивших. Звонят из страховой и спрашивают, загнала ли я машину в ТМ. Загнала, все ок. Минус 100 р со счета. Ладно, пришли на работу, сразу же позвонили. Они не знали, что я находилась в дорогом роуминге и с разницей в 4 часа. Уважаю Ресо. Ребята не подводят - записали, сделали.

Четверг вечер. Звонят из ТМ. Забирайте машину, все сделано. Как? И молдинг? Да, говорят... Хороши у них поставки из Кореи, однако. Интересно, они с чьей-то новой Рюши сняли или все же из Кореи? Говорю, что именно сегодня я машину никак не заберу.

Прилетаю в ночь на понедельник, высыпаюсь и в 3 дня прихожу за Рюшей. Все показывают, отдают, тестят парктроник. Косяков на машине не обнаруживаю... Только... это... у канистры с зимним омывателем почему-то потрескалась крышка и омыватель вытек в багажник. Ладно, фиг с ним, с омывателем, перелила остатки в другой сосуд.

А подремонтировали неплохо.

По документам многострадальный молдинг пустили в счет по каско. Стоит он 1900 (для седана). Что ТМ сказали страховщикам, не знаю. Видимо, представили как обнаруженные скрытые повреждения. Но для меня главное, что машинку починили...

 

А бенз подорожал =( Кстати, кто знает секрет Сибнефти? Почему у них до сих пор 22-70 (21-70 со скидкой)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, окончание моей эпопеи.

Я сдала машину в ремонт и наутро улетела на неделю из города. Предварительно сказала, что хочу заменить накладку на бампере (официально называется "молдинг заднего бампера"), но не за свой счет. Угу-угу, сказали, что молдинг сей заказан из Кореи. Ждемс.

Проходит 2 дня. Понедельник. В 5 (!!!) утра меня будит телефонный звонок, успеваю продрать глаза и ответить только на вторую попытку звонивших. Звонят из страховой и спрашивают, загнала ли я машину в ТМ. Загнала, все ок. Минус 100 р со счета. Ладно, пришли на работу, сразу же позвонили. Они не знали, что я находилась в дорогом роуминге и с разницей в 4 часа. Уважаю Ресо. Ребята не подводят - записали, сделали.

Четверг вечер. Звонят из ТМ. Забирайте машину, все сделано. Как? И молдинг? Да, говорят... Хороши у них поставки из Кореи, однако. Интересно, они с чьей-то новой Рюши сняли или все же из Кореи? Говорю, что именно сегодня я машину никак не заберу.

Прилетаю в ночь на понедельник, высыпаюсь и в 3 дня прихожу за Рюшей. Все показывают, отдают, тестят парктроник. Косяков на машине не обнаруживаю... Только... это... у канистры с зимним омывателем почему-то потрескалась крышка и омыватель вытек в багажник. Ладно, фиг с ним, с омывателем, перелила остатки в другой сосуд.

А подремонтировали неплохо.

По документам многострадальный молдинг пустили в счет по каско. Стоит он 1900 (для седана). Что ТМ сказали страховщикам, не знаю. Видимо, представили как обнаруженные скрытые повреждения. Но для меня главное, что машинку починили...

Поздравляю. Ну хорошо, что все хорошо :)

 

А бенз подорожал =( Кстати, кто знает секрет Сибнефти? Почему у них до сих пор 22-70 (21-70 со скидкой)???

Вчера заправил евро-92 на лукойле у кашир.рынка 21,25р. без скидки.

Кстати, за тролебусным кольцом за Бр.Кашир. на Молодогвардейцев бенз по 19р. Запрявляется куча иномарок. Спросил что и как. Все ответили хороший бенз. Сам заправляться не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, за тролебусным кольцом за Бр.Кашир. на Молодогвардейцев бенз по 19р. Запрявляется куча иномарок. Спросил что и как. Все ответили хороший бенз. Сам заправляться не решился.

Карсклубовская заправка "в яме", слышала о ней.

Заправляю сибнефтью на Победы-Кр.Урала. Пока 21-79 за 96 без скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карсклубовская заправка "в яме", слышала о ней.

Заправляю сибнефтью на Победы-Кр.Урала. Пока 21-79 за 96 без скидок.

Не ощутил особой разницы между 92 и 95(96)...

Поэтому решил 92 заливать на заправке что участвовала в тесте авточела.ру.

Тест похож на купленый :D Реклама сделала свое дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять о ТМ... эта история с бампером меня достала. Я перерыла ДВЕ квартиры, кафедру, сад и багажник. НЕ могу найти шампунь (там почти полная банка дорогого английского шампуня с воском) и распылитель протирки для стекол. Неужели в ТМ вынули и забыли положить? Я уже не хочу к ним возвращаться. Хотя, по идее надо спросить - не выпало ли у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять о ТМ... эта история с бампером меня достала. Я перерыла ДВЕ квартиры, кафедру, сад и багажник. НЕ могу найти шампунь (там почти полная банка дорогого английского шампуня с воском) и распылитель протирки для стекол. Неужели в ТМ вынули и забыли положить? Я уже не хочу к ним возвращаться. Хотя, по идее надо спросить - не выпало ли у них.

Сходи, наведи на них страху :)

Иногда, когда не лень и делать не чего, хожу к ним с какой-нить натянутой из воздуха бедой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ходить с натянутой из воздуха бедой?

Да и мне уже как-то неудобно. Получается, вечно с претензиями. Шампунь и омывашко стоит куда меньше, чем стоянка машины на время командировки. А я тут умудрилась на 9 дней на халяву загнать тачку на охраняемую стоянку. Вообще, мне Евгений не нравится (приемщик из кузовного цеха). Его сменщик честнее и приятнее в общении. Как-нибудь и ты с ними познакомишься %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ходить с натянутой из воздуха бедой?

А потому что они совсем расслабились...лоботрясы!

Ходят сопли жуют. А гарантийка...лишь бы отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них же наверное в салоне должны быть камеры видеонаблюдения, так что я думаю что надо сходить и спросить про шампунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, камеры такую мелочь засекут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, камеры такую мелочь засекут?

Тут все зависит от случая: как стояла машина, где находится камера и каким образом ушел шампунь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому, чтобы забить и не домогаться. За 300 рублей я бы на неделю стоянку все равно не нашла. Если протеряли мой шампунь, ну и пофиг. Ничего там сверхэксклюзивного не было %) И так, с молдингом поскандалила =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому, чтобы забить и не домогаться. За 300 рублей я бы на неделю стоянку все равно не нашла. Если протеряли мой шампунь, ну и пофиг. Ничего там сверхэксклюзивного не было %) И так, с молдингом поскандалила =(

Ну забей тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Ну хорошо, что все хорошо :)

Вчера заправил евро-92 на лукойле у кашир.рынка 21,25р. без скидки.

Кстати, за тролебусным кольцом за Бр.Кашир. на Молодогвардейцев бенз по 19р. Запрявляется куча иномарок. Спросил что и как. Все ответили хороший бенз. Сам заправляться не решился.

Заправляюсь там уже более полугода постоянно, а до этого около года периодически. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бландинко. Нашла я свою авткосметику. За диваном, что самое смешное. Хорошо, что в ТМ не пошла интересоваться %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бландинко. Нашла я свою авткосметику. За диваном, что самое смешное. Хорошо, что в ТМ не пошла интересоваться %)

 

))) всегда надо начинать с себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... 2 квартиры и сад обшарила, кафедру обшарила, на которой работаю. И ничего. Как в одном стихотворении о старушке, которая очки искала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4265-1279818951_thumb.jpgpost-4265-1279818930_thumb.jpg

 

ктонибудь покупал такие коврики и сигнализацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь брать зимние шины 175/70 R14 Nokian HKPL R.

3т.р. штука. Надо кому еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1492 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 906 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2549 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7300 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...