Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

уже есть =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления намного лучше, чем от дорог =( Ямочный ремонт имени дяди Миши - это зло для хороших машинок =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество дорог обсуждать бессмысленно...

Авто действительно не плох, жаль только, что проехав всего 1т.км. началась общая болезнь амортов... Новая машина... Это грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После десятки из автошколы - сказка. Боюсь, что подпортила я аморты еще в новогодние праздники, когда весь Челябинск был в кочках. Но все равно. Читала где-то в сети и теперь пользуюсь советом: скорость примерно 50 км/ч, и половину кочек просто пролетает. Жаль, что в пробках не разгонишься. Ну, и полицейских всяко на пониженной скорости проезжаю.

Пробег 700+немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я из Челябинска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мои стойки тока на 70-ти застучали. скажите ВАШЕ мнение, официальный сервис улучшился? я в 2007 году от него отказался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не поняла, что да где стучит.

У меня стучит в одном месте: на Чичерина. Причем, на ЛЮБОЙ скорости. Сделала вывод, что виновата не Кия, а ямочный ремонт.

Про сервис не знаю. Вот весной поеду шрамы закрашивать - узнаю. Кстати, оф. сервис какой именно вызвал нарекания? На Кашириных? На Ленина? Или Регинас?

Кстати, этот самый Регинас мне вчера что-то на работу звонил. Неужели у них входит в планы каждый месяц узнавать, как поживают проданные ими машины?

 

Ruteniy, привет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдуру бывал в "официальном" сервисе (Автоальянс-и у Торгового и у Ветлечебницы).С тех пор в такие заведения-ни ногой.Дерут втридорога,запчасти втридорога и ждать долго,причем неисправность так и не смогли устранить(не додумались даже,в чем дело,только тупо последствия основной причины раз за разом устраняли).

А кто на каких местных автофорумах зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоальянс сейчас переехал на Ленина. Мне он совсем не понравился. Пришла к ним покупать машину, а они свое ФИ высказывают. Типа Рио ближайшие 3-4 месяца не будет. А где еще есть - мы не имеем право говорить.

Думаю обслуживаться на предмет ТО в Техно-моторс.

Еще интересно, можно ли где-нибудь оранжевый восковой карандашик прикупить, а то красить бампер полностью считаю глупостью.

На местных форумах не регистрировалась. Как-то неинтересно там. Есть аккаунт на mychel, но пустой. И, конечно же, вконтакт: http://vkontakte.ru/id1550288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что в техно-моторс тоже неслабо платить придётся.У меня авто не новое,так что никаких регламентных ТО проходить не надо.Да и если бы новое брал,забил бы,скорее всего, на эти "для-гарантийные" ТО.Только деньги выкидывать,всё равно иномарки обычно первые три года не ломаются.

По кузовным работам точно никогда в крупные сервисы не сунусь-полно нормальных мастеров в гаражах и маленьких мастерских.

Я на сайте carsclub ещё обитаю.Не сказал бы,что неинтересно.По крайней мере, повеселее,чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если знать, в каком гараже хорошо ремонтируют, а в каком - халтурят и заменяют железки с иномарки на вазовские гвозди.

Иномарки не ломаются, а масло менять все равно где-то надо. У меня это первая машинка, в семье до этого были только автомечтатели, а не владельцы. Так что, очень многого не знаю и еще больше боюсь напортачить с хорошей машиной. Уже раз 1000 говорила, что очень нуждаюсь в закраске царапин. Цены и методы ОД (закраска всей детали) меня не радуют.

carsclub - это ж всероссийский форум, а не местный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в гаражи обычно ездят "по рекомендации":). К проверенным мастерам.У самого царапины накопились, по весне поеду прихорашиваться,но я карандашами никогда не пользовался.

Просто для размышления и сравнения при походе к дилерам. В Автоальянсе за смену дифференциала(чего можно было и не делать,как потом выяснилось) запросили 30000 со сроком поставки детали 45 дней(!). В Омеге взяли в 2 раза дешевле и деталь в наличии была.

Масло поменяют в ЛЮБОЙ мастерской.

А форум карзклуба почти весь челябинский, там другие города чисто символически числятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочкой клуба не поделишься?

Да, и где можно царапины закрасить? Как там с подбором цвета?

То, что в Автоальянсе деталь 45 дней поставляют - охотно верю. У них в магазине-то 3 внедорожника, Сид и Пиканта. Остальное под заказ с ожиданием в несколько месяцев =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! запчасти ищу или в магазине кореец, магазин сеул или exist. из ремонта: крыло правили, бампер склеяли, стойки менял и масло. весь ремонт делаю у знакомых гараж в чурилово. делают оч качественно, цену не ломят и не придумывают лишнего. масло сами заказывают в японии я тока фильтр привожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Чайнег узнал, что бампер не обязательно сразу менять, если что, его можно и склеить о_О

А если масло менять не у ОД, то как тогда с гарантией быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия штука тонкая... правильно говорят, что у нас в россии это просто повод поторговаться... типа ГАРАНТИЯ. а как до гарантийного случая доходит, то офицалы все только через суд. редко когда сами соглашаются что поломка не из за не правильной эксплуатации. если нужна гарания, то в автоальянс...

 

http://www.carsclub.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Регинас и Техномоторс совсем туго с гарантией? А то мне как-то этот Автоальянс еще на этапе покупки машинки не понравился.

Carsclub уже освоила %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Челябинска с Ленинского р-на синий универсал 087. А скажите у кого нибудь из Челябинска есть Киа -2 с движком 1.3 (А3Е). Очень хочется послушать как движок у других владельцев работает. У меня работает тихо, только вибрация эта зловредная одолела на холостых. А вообще ракета а не машина. Если требуется может и рвануть с места очень лихо, и эластичность очень хорошая. Но я вообщето стараюсь плавно ездить, экономно по городу расход в среднем 7 литров. Мне не нравиться: как работает сцепление, как то рывками; работа тормозов, при определенной погоде скрипят, экстренное торможение на любом покрытии слабое (машина с АБС), то ли колодки родные г***но, то ли АБС тупая; задние амортизаторы в холодную погоду стучат (т.е. их сайлентблоки). Обслуживаю машину сам. А сначала ездил (всего раз) в Автоальянс на Ленина возле Спартака, менял охлаждающую жидкость, тормозную жидкость, топливный фильтр - цены и обслуживание понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про (Регинас и Техномоторс) ничего не могу сказать. но теперь только сам покупаю то что заливать в машину. и ремонт (замену) агрегатов тоже тока знакомым (друзьям). а то гайку не закрутят и привет)) а автоальянс мне в коробку автомат дикстрон 3 залили что запрещено заводом изготовителем, причем смешали ее с родным спец продуктом. вот на днях поменял, теперь коробку не узнать езжу и наслождаюсь. у меня рио 2 V=1,5 автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравиться: как работает сцепление, как то рывками;

Да ну, странно. Я выбрала Рио потому, что сцепление очень плавное. Никаких рывков, только когда на колдобинах останавливаюсь и стартую при парковке, могу заглохнуть. А на ровной дороге все отлично!

Рио JB 2009 гв.

работа тормозов, при определенной погоде скрипят

Скрипит АБС. Скрипит по снегу.

но теперь только сам покупаю то что заливать в машину. и ремонт (замену) агрегатов тоже тока знакомым (друзьям). а то гайку не закрутят и привет)) а автоальянс мне в коробку автомат дикстрон 3 залили что запрещено заводом изготовителем, причем смешали ее с родным спец продуктом.

О том, что в АКПП заливают все, но не то, что надо, я начиталась в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Миасса . Брал киянку 3 года назад . Машина на гарантии еще 1 месяц в Аспекте . За ТО не ломять ,но и отремонтировать не могут . Стучат гидрокомпенсаторы , поменяли по гарантии все 16 . Но стуки не прекратились . Сделать не смогли , так и езжу .При обращении отмахиваются как от мухи.

В остальном не жалуюсь. Норм расход 7-8 на сотню коробка автомат . Конечно если куда тороплюсь или просто педаль в пол до 12 литров вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что-то я Аспект среди ОД...

Название, вроде, на слуху... Но что-то не припомню, где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1488 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 901 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2540 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7291 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...