Перейти к публикации
samous

Почти ДТП...

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=meDl_itADa0

видео мое. Не увидел за остановившейся маршруткой детей, перебегающих дорогу. Думал, она остановилась для высадки пассажиров. Дети не пострадали, один упал от того что запутался в своих ногах, все живы здоровы! Если не дай Бог что бы случилось - виноват был бы я 100%, знаю.

Учите пожалуйста детей переходить дороги. Спасибо.

зы. со звуком какая то хрень, видео не битое, проблемы с хардом были при переносе с флешки, по этому звук не сходится. визг тормозов на второй минуте получился. смотреть с 1:20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правом углу при записи видно знак пешеходный переход, а скорость ты не скидывал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я себя и не оправдываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, скорость не сбавил перед пешеходным переходом...но надо заметить, что много пешеходных переходов в Москве, которые вообще не видно - метров за 10 только замечаешь: то знак в листве спрятан, то разметку не видно. Но и детям не стоит так "вслепую" перебегать. Действительно, родителям бы чаще обращать внимание детей на то, как нужно переходить дорогу (да и самим взрослым тоже не мешало бы повнимательнее быть в роли пешеходов)....

Слава Богу, что всё обошлось в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как огня теперь боюсь детей на переходах, которые вобще никуда не смотрят и неожиданно начинают БЕЖАТЬ сломя голову. никак не просчитать такое, а встречается повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Слава Богу, что всё обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:10 - я думал, живой не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Учите пожалуйста детей переходить дороги. Спасибо.

...

 

Рекомендую пункт 14.2 ПДД хотя бы один раз прочитать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую пункт 14.2 ПДД хотя бы один раз прочитать... :(

уважаемый, я скинул это видео не для того, чтобы вы мне в пдд тыкали, я прекрасно знаю и написал, что не прав со всех сторон, а чтобы родители думали обо всех нюансах и все предусматривали. миллионы детей перебегают дорогу не только на переходах, но и прямо на дорогах, не смотря по сторонам, как будто верят в своих ангелов хранителей или еще в какую чертовщину. машина это не велосипед, не затормозит быстро, пускай даже люди сбиты на переходе, если они уже умерли - им это не поможет. если ездить 200 метров туда обратно раз в неделю по спальному району со скоростью 20 км\ч, значит, вы действительно не попадали в такие ситуации сами и готовы только критиковать других людей. удачи на дорогах!http://www.youtube.com/watch?v=V-avUCbw7SI&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, то что дети непредсказуемы на пешеходных переходах, в том числе и на регулируемых со светофором, к сожалению реальность. но и взрослые иногда мало чем отличаются от детей. часто видела как родители (к ужасу это МАМЫ!) схватив чадо за руку так крепко, чтоб не вырвался, буквально выпрыгивают на дорогу, дёргая за собой ребёнка. ну, и чему чадо научится? в нас видимо чего-то не хватает, в нас самих. на русское "авось" надеемся, или ..? @samous, олег, и слава Богу, что всё обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу научился зато сбрасывать скорость, когда пешеходник не просматривается.

Пару раз выручало.

 

Аналогично могу посоветовать пропускать машины чуть вперёд, которые едут полосой левее, им лучше видно кто там несётся по пешеходному.

 

==========

Что до мамаш,

Картину маслом недавно наблюдал, девочке 10 лет видимо рассказали в школе про пдд, однако эта клюшка с мордой лица типа "кипич" буквально вытолкала её в спину вперёд на проезжую часть. И попёрлась в 15 метрах от перехода, толкая перед собой, несмотря что едет машина недалеко.

Тут только остановиться и обматерить, наверное.. Пусть дочь знает, что правильно идти не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, видео - жесть...без комментариев. Каждый сам сделает выводы из просмотренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, поздравляю с дешевым уроком. Очень дешевым. Наверно самым дешевым уроком в мире. Надеюсь вывод сделан правильный.

 

Минус тебе - что не вышел и не проверил состояние детей, а поехал дальше. За это реальный нереспект. Про ПДД писать не буду - сам понимаешь, не маленький. Но выйти, предложить помощь нужно обязательно.

 

машина это не велосипед, не затормозит быстро

+дофига. Именно поэтому перед каждым ПП нужно быть настороже. Особенно если едешь довольно шустро.

 

В свое время сам попал в такую ситуевину - слава богу без пострадавших (тоже был дешевый урок). С тех пор перед каждым ПП боковым зрением смотрю на обочины, и если есть помеха - скидываю. Это уже на уровне рефлексов.

 

Кстати, из второго ролика - 90% это невнимательность водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не коснулся машины, упал от того что запутался в ногах своих. регистратор гомно, угол маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором ролике (смотрел без звука) на 5:30 - это вообще как? водитель педали перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе видео конечно жесть... аж мурашки по коже...

Жаль, что у нас подобные ролики не показывают по общедоступным каналам .

Самому два раза бабки выскакивали на дорогу перед автобусом и маршруткой, но оттормаживался в кулаке от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором ролике (смотрел без звука) на 5:30 - это вообще как? водитель педали перепутал?

видимо кто-то сзади толкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О водителе говорить не буду... Каждый сам выводы делает! Но я к подобному призывала только в другой теме ... Дети и дороги - это жесть! Я только недавно стала по городу днем перемещаться, еще и с дитем в машине... И была в ужасе от того, что как только съезжаешь с крупных дорог куда-то вглубь района, даже без пешеходных переходов из-за любой припаркованной машины прыгают дети практически на капот....

И вот Arni правильно сказал, единственный выход- это ехать как буд-то из-за каждой машины может кто-то выпрыгнуть...а уж про пешеходные переходы молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вспомните как учили в школе дорогу переходить! не знаю как у вас, но у нас было так: пешеходный переход - идем, зеленый - идем, красный - стоим!

Мне всегда родители говорили в детстве, как сейчас помню: "посмотри сначала в ОБЕ стороны, даже на дороге с одностороннем движением, и, убедившись что нет машин, бегом пересечь дорогу!"

 

У автора первого видео видно, что дети как бараны бегут, бросаются под колеса - виной тому родители в первую очередь! и учителя.

Хотя в случае аварии виновник всегда водитель, таковы правила. Да и пешеходные переходы у нас порой настолько нелепо сделаны, что аварии только чудом можно избежать.

 

Про бабок и некоторых дэбилов вообще отдельная история. Был случай, как мне под колеса бабка прыгнула сама, на пешеходный переход на красный свет (для нее). Слава богу ее дед за шкварник резко отбросил обратно на тротуар.

Некоторые пешеходы отказываются дружить с мозгом своим, а страдают невинные водители.

 

зы: про м*даков за рулем, сбивающих людей по-пьяне на красный и на тротуарах я не говорю, таких вообще надо пожизненно лишать прав имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вспомните как учили в школе дорогу переходить! не знаю как у вас, но у нас было так: пешеходный переход - идем, зеленый - идем, красный - стоим!

Мне всегда родители говорили в детстве, как сейчас помню: "посмотри сначала в ОБЕ стороны, даже на дороге с одностороннем движением, и, убедившись что нет машин, бегом пересечь дорогу!"

Ну, лично я очень хорошо помню, как меня в детстве учила переходить дорогу мама: "Сначала смотришь налево и, убедившись, что нет машин (или что тебя пропускают), начинаешь переходить. Дошла до середины дороги - смотришь направо. Точно также, убедившись. что можно безопасно двигаться дальше, продолжаешь движение". И ещё меня учили никогда не бежать через дорогу: во-первых, чтобы не споткнуться и не упасть, а во-вторых, чтобы не попасть под колёса двигающегося на скорости автомобиля.

Родители, объясняйте детям, как безопасно перейти дорогу! И отпускать ребёнка одного по улицам города можно только убедившись, что он хорошо освоил все правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, у меня еще не было ни прав ни авто. Ехали с приятелем по бульвару карбышева, вдруг смотрим сбоку, с десткой площадки (на алее между дорогами) несется ребнок. Только успел по тормозам в пол, ребенок из-за припаркованной слева машины влетает сбоку в дверь нашего авто и (поскольку машина еще движется на торможении) его закручивает. Следом за ним выбегает мама и орет фиг ли мы тут ездим, ребенка сбили, милицию вызову... Сашка аж весь покраснел, обложил маму в десятком длинных юбок, с платком на голове, и десятком детей, что за ребенком следить и воспитывать нужно, что перехода здесь нет, и все это пополам с трехэтажным матом... Его аж трясло всего. Милицию сам хотел вызвать, у него в дополнение снесено зеркало и дверь вмята на была. Только мама при слове милиция быстренько куда то исчезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1411 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1337 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1398 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1151 Просмотров

×
×
  • Создать...