Перейти к публикации
serg36

подключение штатных кнопок ДУ на руле к нештатной магнитоле

Рекомендованные сообщения

а у тебя в комплекте есть пуль ду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, нет, но ИК-приемник есть.....

 

ситуация на данный момент следующая: MFD207UN-DIP для Пиона эмитирует работу ИК пульта для руля (есть такой) Пионовского CD-SR120, - но этот пульт не работает с новыми магами, с ними дружит CD-SR110 (прошивки под него пока нет); - пока идут следующие дебаты: я высылаю бойцам пульт CD-SR110 (стоит он 1 кРэ), а они перепрошивают мне под него свой контроллер, и вместе с ним высылают обратно :).....

 

есть у меня еще одна, дурная правда :crazy:, но идея: вскрыть пульт, засунуть его внутрь руля и распаять наши кнопки на соответствующие кнопки пульта, а ИК-передатчик вывести где-нибудь через дырочку в руле, - как это не маниакально - но должно работать :unknw:, - единственный минус - периодически надо будет менять батарейку в пульте, но это можно пережить :)......

 

хотя, чтобы не менять батарейку, по сигнальному проводу кнопок руля можно запустить в руль +12В, и припаять креночку (наверное на 1,5 или 3В), и вооще будет счастье.....

 

зы: вот такие мысли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, нет, но ИК-приемник есть.....

 

ситуация на данный момент следующая: MFD207UN-DIP для Пиона эмитирует работу ИК пульта для руля (есть такой) Пионовского CD-SR120, - но этот пульт не работает с новыми магами, с ними дружит CD-SR110 (прошивки под него пока нет); - пока идут следующие дебаты: я высылаю бойцам пульт CD-SR110 (стоит он 1 кРэ), а они перепрошивают мне под него свой контроллер, и вместе с ним высылают обратно :).....

 

есть у меня еще одна, дурная правда :crazy:, но идея: вскрыть пульт, засунуть его внутрь руля и распаять наши кнопки на соответствующие кнопки пульта, а ИК-передатчик вывести где-нибудь через дырочку в руле, - как это не маниакально - но должно работать :unknw:, - единственный минус - периодически надо будет менять батарейку в пульте, но это можно пережить :)......

 

хотя, чтобы не менять батарейку, по сигнальному проводу кнопок руля можно запустить в руль +12В, и припаять креночку (наверное на 1,5 или 3В), и вооще будет счастье.....

 

зы: вот такие мысли.......

а зачем его в руль прятать? пульт прятать в панели (удобное место, где преды).передатчик аналогично - куда угодно

думаю с проводами длиной метра 1.5 в Воронеже быть проблем не должно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

вот в чем засада то: кнопок на руле восемь (итого как минимум 9 концов), а дорожка в улитке одна......

 

пульт то от какой:

 

99638.jpg

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

вот в чем засада то: кнопок на руле восемь (итого как минимум 9 концов), а дорожка в улитке одна......

 

пульт то от какой:

 

99638.jpg

дык

1 .самому контактов на улитке сделать.

тут же напрямую подпаиваться.

2. провода от кнопок напрямую кинуть, закрепив, чтобы не перекручивались.

не?)

тебе же всего 2 проводка нужны

 

 

хотя может и пульт легче в руль засунуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя может и пульт легче в руль засунуть...

может еще и не понадобится ничего колхозить, - время покажет :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же, тока 110й стоял с бывшим пионе. работает хорошо, но, в твоем варианте с дырочками под диоды есть такая трабла - будет работать, только в положении руля прямо. у меня при повороте руля в одну сторону (вроде влево) позволяло повернуть гнрадусов на 30-40, а вправо вообще градусов на 10. дальше мага не видит диоды. диод бы вот расположить в районе заднего плафона на потолке, так он 100% всегда будет в поле зрения маги. а про батарейку не парься, у меня год с лишним простояла, так с ним и продал, ее хватает надолго. с такой периодичностью замены вытащить подушку и с ней и спрятанный пульт не проблема. засада может быть только в соединении кнопок, т.к. на пульте скорей всего схема перекрестных дорожек, а в рулевых кнопках параллельных резюков. придется подумать, как это соединить и порезать почти все дорожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше мага не видит диоды

у меня ИК приемник выпирает за магу, может и будет ловить отраженный сигнал, ..... а может и нет - практика покажет, к тому же я хочу запустить на него только кнопки ВТ - с правым пультом проблем у меня нет:), а если даже руль и будет вывернут - в движении он все-равно вернется очень быстро обратно :).....

придется подумать, как это соединить и порезать почти все дорожки

я планировал припаятся прямо в место припайки выводов кнопок - проблем быть не должно, дало бы жало паяльника.....

 

зы: в общем, куплю сегодня пульт - вскрою, подумаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что схема пульта и кнопок может вот так разнится

295104f32d310be5a31ad20a981516205cffec136911162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да это то понятно, но если соединять ключ-ключ, то какая она там схема - ну, по-сути, не играет никакой роли....с кнопок руля можно также просто выпаятся от кнопок и все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемычек много будет. но так то все решаемо. я просто к тому, что бы быть готовым, что делать возможно придется. а как это ИК-приемник маги торчит над поверхностью? у меня был утоплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это ИК-приемник маги торчит над поверхностью? у меня был утоплен.

ну, у него вот такая геометрия:

 

avhp8400bh.jpg

 

как видно, панель управления вынесена где-то на 1 см вперед, правда сам приемник справа, но я думаю это ему особо мешать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак сам то приемник все равно внутри корпуса, да еще и направо сомтрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, посмотрим как все это будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вот хочется магу заменить, но кнопки терять не хочется. ты как добьешь, так я тебя потом достану как и что :) пока не вникаю глубоко, других дел хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кнопки терять не хочется

если у тебя только правые - решений море (все зависит от того какую или точнее какого производителя будешь ставить :))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле тока левые? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле тока левые? :)

ну, сколько у тебя пультов на руле? один или два? если только левый (аудио) - то все просто, а вот если еще и правый - вот где зарыта проблема....над этим и трудимся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у меня тока левый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну тогда ноу проблем, - решение зависит только от маги которую ты выберешь :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там как, миниджек и все? кнопки мага распознает по своей обучалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, зависит от маги, обучалки обычно в китайских комбайнах, в именитых (Алпайн, Пионер, Кенвод, JVC) - обучалок нет, только интерфейсы согласования, - ну или подбор в ручную :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, придет время, тогда и займусь. но если брать, то явно что то именитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ульт то от какой: Изображение

приобрел, все работает.....будем работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыть пульт не получилось :(, походу он заклеен...., да и к тому же диода на поверхности нет :unknw: , а дербанить девайс за 900 рэ - жалко, пусть так в машине лежит на всякий случай......

 

зы: к тому же ребята из Волгограда взяли тайм-аут на недельку - попробуют самостоятельно найти подобный пульт и протестить его, т.ч. может колхозить и не придется :)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3704 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4291 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3864 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4306 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6983 Просмотров

×
×
  • Создать...