Перейти к публикации
serg36

подключение штатных кнопок ДУ на руле к нештатной магнитоле

Рекомендованные сообщения

на голове как реализовано управление ? кнопками?

в том то и дело что нет, - там надо тыкать в экран......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что нет, - там надо тыкать в экран......

мда... странно конечно, что громкостью(перемоткой и прочим) можно управлять, а телефоном нет((((

и 14 дней, наверное уже прошло после покупки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, а не у тебя на магнитоле я видел кнопочку с трубкой?

Тут на фотках: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=67&view=findpost&p=387479

Может всё-таки к ней подпаяться напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg36, а не у тебя на магнитоле я видел кнопочку с трубкой?

она только вызывает интерфейс работы с телефоном, но при входящем ее можно хоть обтыкаться - толку ноль, то же самое и при завершении....

 

к тому же еще раз повторюсь: официальный представитель Алпайн в РФ (alpine.su) авторитетно заявил, что НИ ОДИН АЛПАЙН НЕ ПОНИМАЕТ КОМАНД КНОПОК НА РУЛЕ ОТВЕТ/ЗАВЕРШЕНИЕ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра звонок в Пионер...

 

Пионеровцы сказали что будут думать три дня....ждем ответа.....

 

мда... странно конечно, что громкостью(перемоткой и прочим) можно управлять, а телефоном нет(((( и 14 дней, наверное уже прошло после покупки.......

так причины для возврата бы все-равно не было, голова то работает :pardon:, а кнопки......нех всякую фигню ставить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 14-дневный можно вроде как вернуть просто так - цветом не понравилась. правда есть список невозвращаемых товаров, но уточнять, я сейчас уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть список невозвращаемых товаров

ага, а внем отдельно "технически сложные товары", - короче возврат возможен только в случае неработоспособности, и то, на основании заключения сервисного центра......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, значит верно мысль крутилась про технически сложный товар. однако про этот список нельзя говорить так однозначно. например, когда я отдавал моник в сервис, то выяснил, что можно писать на расторжение договора и возврат денег. а на расторжение тоже есть свой список, в нем по моему 11 вещей, которые так нельзя сдавать. вот, для примера, стиралка там есть, а посудомойки нет (сравнение взял с потолка), хотя аппараты схожи. я конечно не интересовался, но возможно, что список технически сложных устройство тоже расписан, что там. сам раньше работал в магазе, всегда прикрывались этой фразой, не вдумываясь, что в нее попадает.

 

а вот нашел перечень:

Перечень технически сложных товаров

 

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

 

автомагнитол тут нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ Пионера:

 

Уважаемый клиент,

 

Спасибо за ваше электронное письмо. Ваш запрос

был зарегистрирован нашей компьютерной системой

под регистрационным номером :

Pioneer ticket ref nr: 35016

 

Мы не обладаем какой-либо информацией по совместимости стороннего

оборудования с головными устройствами Pioneer. Для модели Ria Rio 2011 года

компанией Pioneer выпускается адаптер модели CA-R-KO.00C:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-KO.00C/page.html

Все кнопки (в т.ч. и кнопки управления телефоном) буду работать корректно

при использовании этого адаптера.

Вход для подключения данного адаптера присутствует во всех современных

2-DIN головных устройствах компании Pioneer:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/overview.html

А так же в навигационных системах:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/overview.html

 

Обращаем Ваше внимание на то, что возможность вашего

ответа на данное сообщение не реализована. В случае, если у

Вас по-прежнему имеются какие-либо вопросы, пожалуйста

свяжитесь с нами вновь через контактную форму :

http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/support/support/contactform.html

указав регистрационный номер, что позволит нам осуществлять

техподдержку более эффективно.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Компания Pioneer

Служба технической поддержки и сервисного обслуживания клиентов.

 

Россия: 8-800-200-89-01

Москва: (495) 755-92-92

Киев: (044) 39-122-39

 

Добрый день.

 

ТС Kia Rio JB, 2011 г.в., адаптер mfd207un-dip (мини-джек), протокол кнопок

на руле - резистивный

 

Интересует вопрос: работает ли с Вашими 2-din мультимедийными ГУ

оборудованных ВТ с использованием интерфейса согласования функция

управления со штатных кнопок руля "ответить/завершить вызов" (правй блок

кнопок на фото)?

 

Если да, то на каких конкретно моделях и с какими интерфейсами

согласования?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Правовая оговорка.

 

Хотя данный ответ является правильным и компетентным, компания Pioneer не

может гарантировать точность и полноту предоставленной информации, её

применимость в любой специфической ситуации, и в нём могут содержаться

технические и орфографические ошибки. В любом случае, какая бы не возникла

ситуация, ответственность компании Pioneer полностью исключается в рамках

разрешённых законом.

 

Так что будем пробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, сегодня доломал свой первый интерфейс согласования (пробовал на Пионере), т.ч. теперь пути назад нет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал блок от Пионера (теперь они все универсальные, что Пионер, что Алпайн.....те, что указаны на сайтах - больше не поставляются), - на Рио сопротивления как на Хендай (вплоть до ix-55) и Киа маджентис/опирус/соренто после 2007 г.в. (но не как на Сиде), - кнопки звука работают как на штатной маге один-в-один - 100%-е сходство, кнопки управления ВТ - не работают.....кнопки реально живые, т.к. при выборе на интерфейсе Сида они нажимаются, и чё-то происходит (не то что надо, но и ладно), т.ч. мировая периферия автозвука не дает нам никакой возможности задействовать правые кнопки.....оч. жаль......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кнопки звука работают как на штатной маге один-в-один - 100%-е сходство, кнопки управления ВТ - не работают.....кнопки реально живые, т.к. при выборе на интерфейсе Сида они нажимаются, и чё-то происходит (не то что надо, но и ладно)

А если подобрать такое сопротивление, при котором будет происходить то, что надо, а потом перепаять резисторы в правых кнопках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, надо порыть интернет на момент работы кнопок ВТ у других машин с нештатными магами, есть ли такие прецеденты или нет.....если да, - можно попробовать, если нет - ну значит нет......

 

но если подумать что у нас точно такой же интерфейс как на Серато и Соул, и, как оказывается, как у Хендай вплоть до ix-55, а комплектации этих машин всегда были кучерявее наших, то отсутствие данного функционала даже немного странно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел переменный резистор до 10 кОм (больше врят ли понадобится) - будет время, - займусь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра день посвящен исследованию реакции интерфейса подключения на широкий диапазон номиналов сопротивлений.......посмотрим на результат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем тыкал/тыкал....крутил/крутил резюки - ничего......функции ВТ не работают :(....только аудио....

 

написал еще раз в Пионер, посмотрим.....но такой интересный факт:

 

позвонил я бойцам интернет-магазина www.zexma.ru, и они мне популярно объяснили что в их адаптерах (сколько они не бились ) удалось организовать работу функций ВТ только по ИК-интерфейсу, т.е. если у ГУ есть ИК пульт ДУ и на этом пульте (или на альтернативном но 100%-но совместимым с данной головой) есть кнопки ВТ, то работать будет, если нет - то извиняйте......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно, что управление функцией "Hands Free Profile" возможно только по ИК-каналу. Печально, но у меня на AVIC-F930BT, вообще нет ИК-приёмника :sorry: , придётся правыми кнопками "листать папки" и продолжать дальше тыкать пальцем в дисплей, для ответа на вызов (хотя первая функция для меня гораааздо нужнее... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно, что управление функцией "Hands Free Profile" возможно только по ИК-каналу. Печально, но у меня на AVIC-F930BT, вообще нет ИК-приёмника :sorry: , придётся правыми кнопками "листать папки" и продолжать дальше тыкать пальцем в дисплей, для ответа на вызов (хотя первая функция для меня гораааздо нужнее... :) )

 

я еще раз продублирую свою идею.

1 путь

 

1. нужно сделать на маге отг хост(если его нет).

2. подключить к маге клавиатуру (есть мини клавы с пачку сигарет)

3. подключить кнопки на руле к клаве - ок и ескейп.

все.

 

можно использовать блютуз клаву. тогда хост не нужен.

с дровами может быть проблема.

но все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже действительно, что управление функцией "Hands Free Profile" возможно только по ИК-каналу

не обязательно, на Церато и Соул штатное то управление по проводам....."проще" - не значит "невозможно", я же гонял адаптер, а не саму магу, надо бы попробовать на самой - Пионовцы же бьют себя в грудь что у них есть адаптер для реализации данной функции, - значит и возможность есть :)

 

но у меня на AVIC-F930BT, вообще нет ИК-приёмника

нет пульта, или нет вообще ИК? вроде сейчас у всех 2-дин Пионов есть ИК приемник, у меня, например, пульта в комплекте нет (от жадность то), но в руководстве указано "купи - и радуйся"....ты бы задал им вопрос через форму на сайте, а то может ты тоже чего не знаешь :pardon: .....

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытку подключить (напрямую через джек) сделаю обязательно (скоро в отпуск, авто на прикол и будет время повозится), ИК в серии AVH есть у всех (ну или почти у всех) моделей и к ним на офф.сайте универсальный ИК-ПДУ предлагают как доп.аксессуар (ну это тем, кому не положили его сразу в коробочку), модели в серии AVIC (по-крайней мере 930 и новая 940) идут без оного приёмника... (да и визуально обнаружить его присутствие не удалось...)

ПС: у меня для "смена папки" необходимо минимум 4-ды коснуться дисплея в то время как "отбой-приём" при входящем звонке в 1-но касание, поэтому, реализация первого для меня даже предпочтительней (разве только надписи на этих кнопках не будут совпадать с выполняемым действием...)

Изменено пользователем IlSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и визуально обнаружить его присутствие не удалось..

я у себя долго искал, но нашел.....

 

кстати, по поводу пульта КК уже два отказа....видно Joe последний забрал....ну, значит не мое это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно Joe последний забрал

У каких поставщиков заказывал? Попробуй в Японии. Мне в Эмиратах два раза отказали, а потом из Японии быстрее всех остальных запчастей прислали. (11 дней - тогда ещё интересно получилось: жена что-то тоже заказывала в Питере примерно в то же время. Мне из Японии приехала посылка, а она ещё несколько дней ждала посылку ПочтыРоссии :clapping: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из Японии

гарантированный срок 65 дней :), долговато будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из москвы 2 одновременно заказанные фотокниги из одно конторы жду уже недели 3. одна пришла неделю назад, второй нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять общался с бойцами интернет-магазина www.zexma.ru, может быть мы все-таки победим мою магу совместными усилиями :).....время покажет :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3702 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4291 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3864 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4306 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6983 Просмотров

×
×
  • Создать...