Перейти к публикации
initself

Какую цену назначить?

Рекомендованные сообщения

Продают Kia Rio JB, купленную в 2010 в салоне, в связи со сложившимися обстоятельствами. По внешнему виду она JB (дорестайлинговая) и я так понял год выпуска у нее может быть максимум начало осени 2009 г. Стояла почти полгода во дворе. Пробег около 30 тыс. Без ПТФ, по комплектации точно сказать не могу, но видел родную магнитолу, как понимаю USB и AUX выходы тоже присутствуют, думаю кондей есть (по комплектации просто не интересовался), на механике. Грубо говоря, будем брать средюю комплектацию. Какой разброс цен может быть на такую модель? Нужно узнать какая цена будет, на что следует (кроме замены расходников ( масло, фильтры)) обратить внимание. Хозяин один, машина кредитная (при покупке остаточная стоимость кредита погасится сразу). Посоветуйте на что опираться при определении цены.

Изменено пользователем initself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, т.к. сам только 4 месяца назад взял Рюху и не мало цен и предложений видел, цену можно варьировать (на данную модель, данного года) от 350 до 430 (опять же еще зависит от региона (цены везде чуть отличаются)). Зависимость цены от движка, причины полугодовалого стояния (а то может в следствии крупной поломки), состояния кузова и лакокрасочного покрытия, комплектации, пробега (30 тысяч это очень даже замечательно для покупателя), состояния ходовой, ну и так - "ухаживали ли за машиной или нет", а еще дополнительные "плюшки" - типа комплекта зимней резины и т.п.

 

P.S. Проще узнать точные данные авто, а потом определяться с ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая ее цену в 2010, думаю стоила она около 430. Прошло 2 года+версия дорестайлинговая, думаю 370-380 край. Да она стояла, но время шло и я ждал ее почти полгода (ну месяца 3), завтра вечером если получится прокачусь, ну или хотя бы посижу в ней) Как минимум еще нужно поговорить с хозяином. У нас по региону в салоне поддержанных авто 2 Рюшки 2009 года FL-ки стоят по 400 т.р. Учитывая историю этого салона, накрутка минимум 20-30 тысяч. Исходя из этого можно рассчитывать на 370 т.р. думаю.

Конечно, JB на порядок лучше по сборке, но, учитывая возраст, думаю стоит скинуть ей пару косых)

 

Да, думаю за такие деньги можно позволить и авто классом выше, но зная историю этого авто + 100% точный пробег + отношение к авто, выбор падает на Рюшу)

Изменено пользователем initself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык Вам то ее за сколько предлагают?

если знаете историю машины... не скупитесь лишние тысяч 10.

Купить б\у машину это лотерея, а если знаете историю, то потом будете спать спокойнее.

вот тут продают по вкусной цене. примерно по этой же цене и желаю Вам купить.

А так разброс большой, очень многое еще зависит от комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю по моему если 2010 г. не меньше 390- 400 точно! конечно механика цену немного опускает. Я присматривался к ценам на б/у, потому как есть желание махнуть машинку на новую, свою я точно меньше 400 не поставлю (кореец, полный фул, автомат и пробег еще 32, учитывая что ездила моя жена, а слежу за машиной я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал я, что это 2010 года версия FL. Треснуло лобовое стекло, как говорят неизвестно почему-ехали и трещина пошла (если не ошибаюсь, так сказали). Смущает этот факт, что само собой стекло трескается. Ну по Каско конечно все поменяют, но тот факт, что оно само треснуло... Хотя ранее может камень попал и оттуда трещина пошла. Машина уже почти как полгода стоит на улице. Хочу как-нибудь съездить и попробовать завести ее. Хозяйка говорит, смотрела летом цены-430 минимум думает. По мне дак это дороговато. За такие деньги можно нулевого Логана того же взять, или чуть добавить и новую Киа Рио, пусть и базовую. Но за 2 года почти не подешеветь, это разве возможно? Как убедить хозяина, что 430 это по-моему лишка. И хоть история чистая, мне кажется это многовасто. Или нет?

 

p.s. куплена в 2010 году) Ошибся при начале темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за 2 года почти не подешеветь, это разве возможно? Как убедить хозяина, что 430 это по-моему лишка. И хоть история чистая, мне кажется это многовасто. Или нет?

 

p.s. куплена в 2010 году) Ошибся при начале темы

какая точно комплектация у машины??? и пробег???

если нет туманок, то это либо базовая илбо комфорт. так?

хэтч или седан?

хэтч в 2010 стоил 430 тыс в комплектации комфорт на ручке.

 

на машине катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине не катался еще, но это устроить не сложно (хотя если она стоит с лета, у нее резина лето, а сейчас зима). Седан, пробег около 30 тыс. Туманок нет (стоят черные я так понимаю заглушки) Я в салоне не сидел еще, времени не было просто. Комплектация скорей всего комфорт (чем база от комфорта отличается?) В базе есть музыка штатная или это опция для всех комплектаций? Там стоит магнитола родная. Коробка механическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю как в Ярославле, а мне сейчас перекупы дают сразу 400 рублей за мою Рюху. 2010 год, механика, комфорт, 36000 пробег (безаварийный естественно). А я кочевряжусь, хочу выкроить еще штук 20. Мыслю поменять на шкоду фабия. Кстати, аппарат по сравнению с рио - небо и земля, несмотря на 1.2 движку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю как в Ярославле, а мне сейчас перекупы дают сразу 400 рублей за мою Рюху. 2010 год, механика, комфорт, 36000 пробег (безаварийный естественно). А я кочевряжусь, хочу выкроить еще штук 20. Мыслю поменять на шкоду фабия. Кстати, аппарат по сравнению с рио - небо и земля, несмотря на 1.2 движку!

 

1.2 вряд ли будет тянуть. А что, рио не довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2 вряд ли будет тянуть. А что, рио не довольны?

Добрый вечер!

Хотел бы сказать в защиту РИО. Более полугода собирал информацию о машинах этого класса и пришел к выводу (для себя) , что Рио соответстует моим понятиям(цена , качество). У фабии , кстати ,по сравнению с моим хетчем маленький багажник и клиренс меньше(что для меня имеет значение). И еще если у ВАС высокий рост нужно обратить внимание на удобство задних посажиров, и еще много разных нюансов среди которых не последнее место занимает объем и мощность движка.На сколько помню 1,2 это 84 лошади, а чудес в природе не бывает.И еще чем больше лошадей (при малом объеме) тем меньше моторесурс движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине не катался еще, но это устроить не сложно (хотя если она стоит с лета, у нее резина лето, а сейчас зима). Седан, пробег около 30 тыс. Туманок нет (стоят черные я так понимаю заглушки) Я в салоне не сидел еще, времени не было просто. Комплектация скорей всего комфорт (чем база от комфорта отличается?) В базе есть музыка штатная или это опция для всех комплектаций? Там стоит магнитола родная. Коробка механическая.

в базе нет кондея, стеклоподъемники ручные, нет подогрева зеркал, зеркала без электрорегулировок и т.п. мага была во всех компл.

Комфорт седан в начале 2011 года стоил 420 с механикой.

Я думаю, стоит прокатиться... я не знаю цен вашего региона, но зная информацию, которую я написал выше можно и поторговаться немного), учитывая стекло.

для моего региона, 430 еще и неплохая цена)

з.ы. тоже считаю рио одной из лучших машин в данном классе, учитывая цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло, я думаю, не проблема - поменяют. По комплектации толком тогда сказать не могу ничего, но весел не видел на передних дверях. На днях съезжу. попрошу посидеть, завести, может по двору прокачусь немножко (резина летняя). Не знаю, конечно, что с ценой делать. Но утешает одно-я знаю хозяев, знаю историю + хорошие отношения. Исходя из этого и из последней поездки в Москву за машиной ( когда убедился, что покупка бу машины это практически безвыйгрышная лотерея) буду подумывать над Рюшей.

 

Кстати, рост у меня 192. Как там сзади за мной будет? Совсем тесно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый.

комплектация комфорт 1,4 механика стоили - седан 419900, хэтч - 429900

кондиционер, встроенная магнитола, задние противотуманки, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, передние и задние электрические стеклоподъемники, обогрев стекла пятой двери (хэтч), центральный замок, сиденье заднее складывается 1:2, брызговики, подкрылки, стеклоочиститель и омыватель задней двери. тканевый салон. передние тормоза дисковые, задние барабаны. докатка. штамопванные диски, полпаки под гайки, резина Кумхо 185/65 R14. лампока подсвета багажника.

сейчас машины в такой комплектации на рынке 340-390 тысяч. по трейд-ину их берут по 320-330 тысяч максимум.

 

про Фабию - клиренс у нее больше, металл в два раза толще - 0,8 мм. Сестра себе купила - я бы не стал ее покупать, так как маленькие наружные и внутренние зеркала, салон Уже, бензин Аи-98 (резервно Аи-95), двигатель дает мало тепло для отопления, механизм кпп как будто палка в стакане с кашей. фу. если в нее поставить комплектацию как у моей РИО 2010 года - она потянет более, чем на 500тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз, что мне нужно про комплектацию и цены :) Учитывая, что это Московские мерки, можно смело добавлять тысяч 20-30. Пробегусь по перечисленному и выявлю точную комплектацию машины)

 

А что касаемо вместительности салона, как мне будет с ростом 192 см.? И как будет за мной? Я сам проверю конечно, но хотелось бы морально подготовиться чего ожидать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз, что мне нужно про комплектацию и цены :) Учитывая, что это Московские мерки, можно смело добавлять тысяч 20-30. Пробегусь по перечисленному и выявлю точную комплектацию машины)

 

На московские цены не смотрите особо - там свой мир.

Прелесть/странность рынка в том, что

1. хэтч стоил дороже седана, на вторичке седан дороже

2. чем выше комплектация, тем больше проигрываешь по деньгам продавая на вторичке.

Еще купить машину за 420 довольно сложно. дилеры наверняка кучу допов вешали.

 

Стоит еще внимание обратить на зимнюю резину, т.к. она тоже не дешево стоит.

Но поторговаться, конечно надо. цены озвучили выше, да и куча сайтов по продажам машин подскажет диапазон.

Я считаю лучше взять вариант чуть дороже, но в котором уверен, чем кота в мешке.

Пробег 30тыс - тоже плюс, т.к. маленький.

 

У меня отец выше, чем 192 см. ему вполне комфортно. Если часто будете возить за собой пассажиров, то будет дискомфорт для них.

Но с таким ростом это характерно для любых машин класса рио и, даже, выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зимней резины тоже узнаю, но, думаю, она есть и еще в приличном состоянии (по крайней мере на эту зиму хватит). А пассажиры сзади думаю особо не будут капризничать ( много сажать не буду, а 2 сзади разместятся без проблем даже в нашей "классике") :)

 

На счет кота в мешке полностью согласен, мне ребята в Москве показали, как один мужичок купил машину наобум и сдал им в сервис на диагностику. Теперь не знают как сказать, что у него машина почти вся переделаная. Рассказали как конструкторы из 3 машин продают, дак я так и уехал расстроенный домой) Благо ехать 4 часа).

Изменено пользователем initself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я разброс по России на отва.ру. Примерно от 350 до 450 тысяч. В районе 430-450 практически все на автомате. Думаю 400 в лучшем случае, 420 в самом худшем. У нас в салоне бу стоит одна за 435 на ручке, вторая в салоне 440 на автомате. Если от этого отталкиваться, так и будет 400-420 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хотел бы сказать в защиту РИО. Более полугода собирал информацию о машинах этого класса и пришел к выводу (для себя) , что Рио соответстует моим понятиям(цена , качество). У фабии , кстати ,по сравнению с моим хетчем маленький багажник и клиренс меньше(что для меня имеет значение). И еще если у ВАС высокий рост нужно обратить внимание на удобство задних посажиров, и еще много разных нюансов среди которых не последнее место занимает объем и мощность движка.На сколько помню 1,2 это 84 лошади, а чудес в природе не бывает.И еще чем больше лошадей (при малом объеме) тем меньше моторесурс движка.

Да нет, я в принципе РИО доволен! Но напрягают навязчивые мелочи: стуки-бряки подвески, салона и так, мелочи, в которые даже лазить неохота! А фабия - на базе старого проверенного немца, с хорошей надежной подвеской, в меру жесткая, движок хоть 1.2, но достаточно тяговитый (можно и чипануть). В салоне, кстати, достаточно просторно, хоть и на 50 мм уже, да и багажник нисколько не маленький! 4 колеса R14 стоймя влезли влегкую! А о шумке и говорить нечего! Без танцев с бубнами штатная шумоизоляция на порядок выше, чем у РИО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумоизоляция согласен

но наружные и внутрисалонное зеркало гораздо меньше

торпедо и кондиционер выглядят откровенное дешевкой. а уже стеклоподъемники и управление наружными зеркалами...наверное хуже только жигули

я очень очень очень разочарован в Фабии.

 

точно такой же отстой и Фольксваген Поло седан.

 

про рост - у меня рост 177, у жены 183. когда она сидит на пассажирском месте впереди за ней спокойно садится взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня назад продал FL 2010 года,люкс,430,забрали сразу

P.S.выставлял за 450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю свою продать, Седан 10 г.в комплектация комфорт,механика Доп. поставил сигнализацию starline b62 (без автозапуска, но с доводчиками стекол),установил датчик омывающей жидкости, защиту картера 3мм,, вырезал сам закрыл все что можно,,сделал шумоизоляцию задних арок и багажника остальное не успел. За все время эксплуатации менял только передние стойки стабилизатора, ТО проходил на отсечке 30тыс,дальше не видел смысла платить такие деньги за то что сам могу сделать сейчас пробег почти 60тыс,поэтому гарантии нет,

Машина меня полностью устраивает и нет к ней никаких нареканий, просто жена на работу выходит ей машина нужна а на механике она ни как не может вот и хочу поменять на такую же с автоматом так как машиной очень доволен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько продал)? Я весной-летом думаю продавать.,а сейчас вот людей умных решил послушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 10324 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12763 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10277 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5739 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 5019 Просмотров

×
×
  • Создать...