Перейти к публикации
Zhihar

Становлюсь Риоводом, что посоветуете из допов

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

 

В ближайшее время становлюсь владельцем KIA RIO hatchback. Купил минимальную комплектацию, вроде как всё необходимое в ней есть.

В салоне стали предлагать кучу доп. оборудования, типа жидких локеров и прочей ерунды, убеждая в том, что без неё езда не в радость, а сплошное разочарование.

Уважаемые форумчане, подскажите, что действительно имеет смысл покупать из доп. оборудования. Пока собираюсь устанавливать у диллера только сигнализацию и магнитолу.

 

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не ставь у дилера сигнализацию. Остальное - пофигу, но вот сигналку 100% нельзя.

Причины следующие:

1. Как правило, ставят самые дешевые модели;

2. Стоимость оборудования и работ завышена в 2-3 раза;

3. Ставят потоковым методом, поэтому о криптостойкости не заботятся совсем. Везде монтируют по одной и той же схеме прокладки, зачастую неаккуратно, не заботятся о том, чтобы хоть как-то спрятать проводку и узлы. Доходит до того, что менеджеры в салоне говорят, что "если что-то произойдет с сигналкой, звоните мне в любое время, я скажу куда залезть и что сделать, чтобы её отключить".

Так что если нужна не просто дистанционная открывашка для дверей, едь в любую контору, которая именно сигналками занимается.

Из личного опыта скажу, что проблемы с глючащими сигнализациями только у тех моих знакомых, которые ставили их у дилеров, потому как их развели на тему "потеряете гарантию".

Если ставить не в гараже на коленке, а в нормальном центре, то никакой потери гарантии и близко не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick,

Спасибо, а я как раз думал чтоб именно сигнализацию и музыку ставить у диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Про сигнализацию, диллеры ставят потоком, дорого, зачастую криво и как правило дешёвый старлайн.

Я вообще никаких допов в салоне не брал, магнитола тогда шла во всех комплектациях, а защиту картера купил на экзисте в три раза дешевле и сам прикрутил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы вообще НИЧЕГО из допов не ставить у дилеров, а делать все в спец. центрах. И дешевле, в разы, и качественней. А на все слова ОД о "снятие с гарантии" :spiteful: , мило улыбаться и махать,улыбаться и махать им ручкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас активно рою интернет, и действительно, за те деньги которые хотят диллеры за scher-khan, можно в другом сервисе установить что-то гораздо надежнее. Тоже самое и с музыкой. Но что происходит с гарантией? по идее 5 лет гарантии это то, что даёт производитель, а не диллер. И если я привожу машинку по ремонту с установленой в другом центре, который имеет соотвествующий сертификат, то гарантия не должна пропасть, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scher-khan самая галимая сигнализация, она сама живёт своей жизнью, хочет в сервисное уйдёт, а захочет и не вернётся, спецы мне давно говорили не ставь никогда, но у меня весь парк на них, вот это мучение. Зато могу теперь любой шерхан обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhihar, Сигнализацию лучше поставить, к примеру, у наших партнеров они еще и скидку дают.

Лично я ставил противоугонный комплекс в Автостудии, работой доволен, все копии сертификатов без просьбы выдали (прозапас).

Ничего с гарантией не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....гарантия не должна пропасть, или я не прав?

 

 

Не прибавить, не убавить!

Ничего с гарантией не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по вопросу о гарантии написано тут и еще лучше ТУТ

Изменено пользователем 13mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что происходит с гарантией?

С гарантией, в двух словах, происходит следующее.

Если что-то случилось с сигналкой - едешь к установщикам и они по гарантии (своей) тебе ремонтируют.

Если что-то случилось с электрикой, то экспертиза должна доказать, что это случилось из-за сигналки. Тогда, опять-таки, едешь к сигнальщикам и они свои косяки сами должны устранить. Иначе - в сервис и ремонтируешься по гарантии Киа.

 

Но я еще ни разу не слышал, чтобы кому-то хреново поставили сигналку в специализированном центре. У автодилера - сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно сигналку с автозапуском,в ПротектАвто(у наших партнеров),(Mihanick их хорошо знает),установка 9000,демонтаж старой сигнализации 500р. Сделали 500р. скидку РиоКлуб. Доволен,автозапуск вещь прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Есть ещё некоторая сложность, машина будет взята в кредит. Я должен предоставить банку КАСКО. соотвественно КАСКО подрузамевает установку сигнализации, будут ли мне в салоне делать КАСКО если я не соглашусь на установку сигнализации у них. Или имеет смысл, оплатить в салоне только взнос, потом застраховать машину в любом другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhihar, отвечу вашими же словами:

имеет смысл оплатить в салоне только взнос, потом застраховать машину в любом другом месте

 

Кстати, возможно, в осенне-зимний сезон будет грамотно взять оригинальные коврики в салон и багажник в качестве допов.

Ну, естественно, если они за них не 20 тыс. рублей попросят. Изначально на полу полиэтилен лежит. Его дня на два-три хватит, а нормальные коврики вы может только через месяц найдете. За это время салон машины хорошенько *** :diablo: ***ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё некоторая сложность, машина будет взята в кредит.

А какие сложности? Я брал так же. Банк,Сбер, перечислил деньги. Я забрал машину, поехал сразу ставить сигналку. И потом через брокера застраховал. Потом предоставил сберу страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос, а на новые рио наличие сигнализации требуется для оформления КАСКО? Помнится на FL-ки было не обязательно, по крайней мере в некоторых страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем брать у дилера коврики, если их можно купить где угодно и приехать уже с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Я сейчас звонил в Сбербанк, они хотят КАСКО на момент заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключения какого договора?! Кредитования? А как ты каску покажешь, если нет ПТС, нет машины, нет ВИНа и нет ГРЗ. Кто тебе такую страховку сделает?

Ну не знаю. Я предоставлял после того как забрал из салона/поставил на учет/поставил сигналку. Сбер перечислил деньги без КАСКО. Потом привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущие рио каско давали и без сигнализации, надо узнавать как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты каску покажешь, если нет ПТС, нет машины, нет ВИНа и нет ГРЗ. Кто тебе такую страховку сделает?
+1

Zhihar

 

Для договора кредитования достаточно :

Вот такой анкеты:

http://www.raiffeise...anketa_auto.pdf

Копия всех страниц паспорта, копия водительского удостоверения или загранпаспорта или военного билета.

Обрати внимание, ты указываешь только лишь страховую компанию и размер страховой премии. Номер полиса ты не пишешь (потому что сначала ты машину покупаешь, а потом каско на нее покупаешь). Не наоборот. Но проинформировать банк о том, что ты собираешься страховаться в нормальной страховой ты должен.

 

Кстати, даже если этот вариант не сработает...

А что мешает купить КАСКО, будто у тебя стоит сигналка, а потом поехать и поставить ее? Агенты не проверяют - что у тебя под капотом... вроде.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

VIN в предварительном договоре был указан. А насчет ПТС действительно вопрос интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже если сигналка нужна, договор КАСКО можно заключить и без неё. Просто договор вступит в силу с того момента как вы поставите сигналку. Разве что надо определиться с моделью, если страховая спросит. То есть, договор есть - банку этого достаточно. Под капот, конечно, никто не полезет проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-,

Видимо у Сбербанка такие условия, возможно есть специальная договоренность, чтоб я КАСКУ и сигналку ставил в салоне. В любом случае, вроде бы вопрос решается, страховые агенты согласны на условия, что страховать машину они будут без сигналки на ней, а в течение какого-то времени я её должен установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РИО есть штатный иммобилайзер, его должно быть достаточно для каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...