Перейти к публикации
Dezdemona

А что скажите о KIA SORENTO ?

Рекомендованные сообщения

Привет, камрады! Что скажите о KIA SORENTO, хотим брать данный автомобиль, есть те, кто за рулем сего агрегата катается? Хотелось бы услышать мнение авто владельцев. На руках около 1.5 млн рублей, думаю какую комплектацию брать, деньги не маленькие, поэтому интересуют абсолютно все мелочи, вы пишите, а я выберу для себя, что важно, что – нет. Буду очень благодарна за любой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший джип.

Почитай отзывы про него: http://reviews.drom.ru/kia/sorento/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1,5 ляма можно найти проходимца получше. Сорента была хороша первая, а не текущая...

По мне, так если нужна высокая проходимость за приемлемые деньги - Mitsubishi L200, пикап, взять, нового.

Если критичен кузов на 7 человек, то трёх-годовалового Pajero взять куда как лучше.

 

У Соренто есть достаточно много слабых для российского климата и дорог мест, знаю не понаслышке. Так что мой совет - подумать над другой машиной.

Если хочется новую машину из салона, Nissan Pathfinder. Тоже около 1.5кк. Или пикапы, Навару и НП300, можно посмотреть.

 

Ну, или если уж хочется всё же корейца, Хёнде сантафе или IX35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший джип.

Скорее хороший паркетник.Вот в старом кузове и рамный-был хороший джип.А этот хорош -не спорю,но на нём даже на гремячий ключ наверное не добраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прогуляться на http://sorento.kia-club.ru/forum/ :)

На Рио-форуме будут только предрассудки :)

Имхо, если нужен чуть приподнятый по сравнению с легковушками полноприводный универсал, Соренто - один из лучших вариантов, учитывая не только стоимость авто, но и КАСКО, и обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прогуляться на http://sorento.kia-club.ru/forum/ :)

На Рио-форуме будут только предрассудки :)

 

:clapping:rtfm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dezdemona,

у меня 2,4 Classic 2WD 6MT, но я бы с удовольствием сейчас бы взял бы комплектацией богаче, немного жалею, что при покупке сэкономил. Машине уже полтора года, кушает по городу около 12 литров, зимой все 13, но для такой машины это вполне нормально, ям практически не чувствую, как для внедорожника, то кузов мягкий. Машина в идеальном состоянии, успел пройти первое ТО, проходил в Автоцентре на Волгоградке, там, где и брал машину, сделали все за пару часов без задержек. На сколько я знаю, то сейчас скидка на соренто около 120 тыс + зимние шины в подарок, поэтому я считаю можно позволить себе взять 2,2d Luxe 4WD 6AT, я бы именно эту комплектацию брал, хотя тут дело вкуса, можно и бензиновую версию взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад довелось поездить на сорентике в старом кузове - понравился. Новый ХМ конечно уже не тот, но всё же тоже на вид мне приглянулся. Брал его на тест драйв прошлой зимой , прокатились и по нечищенному снегу и по заснеженной дороге - ездовые характеристики он не потерял, в салоне понравилось (правда в максималках всегда нравится). Денег много стоит, а так бы взял.

 

Про л200, пожалейте свою спину, пикап для фермеров, а не для города. И с комфортом для пассажиров сорик рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитал тему. Вы собирались брать соренто в Автоцентре на Волгоградке, можете описать, как все прошло? Что на счет скидки, были ли подводные камни, была ли задержка с оформлением, узнали ли Вы что-нибудь новое после получения машины, о чем до этого не договаривались, навязывали ли доп. оборудование?

Мне дают скидку в 80 тыс, поэтому очень хотелось бы Вас услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое количество вопросов))

Сразу скажу, все прошло нормально. Машину получил за 2 недели, пока оформили ПТС, пока кредит… Кстати, не могу не заметить, удобно, что по кредиту можно все оформить прямо в салоне. Подводных камней не было, внимательно читай договор купли-продажи, доп оборудование дали в подарок, его никто не навязывал.

Если есть еще вопросы - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль хороший, надеюсь подружитесь и не будет

жаль, за напрасно потраченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы напишу небольшой отчет по пользованию автомобилем здесь.

Итак:

В связи с ожидаемым пополнением в семье возникла необходимость покупки автомобиля размером больше Рио, вместительным багажником, дорожным просветом выше чем на Рио, но самое важное: автомобиль должен быть надежнее в плане безопасности.

Покупать авто бывшее в употреблении не хотелось, да и подбивка финансов показала что получиться купить новый автомобиль без дополнительных затрат (кредит).

В связи с этими событиями смотрел в первую очередь на ..., ну конечно на Киа, ну еще можно Хенде, но он на втором месте. Раньше еще до планирования покупки всегда хотел купить Церато, но тест драйв, да и визуальный осмотр показал что автомобиль маловат для наших нужд, так как очень часто ездим вчетвером (жена, тесть, теща, ну и я, водитель).

Сид мне как то изначально внешне не никогда не нравился, да и визуальный осмотр так же показал что внутри на заднем диване будет тесно (2 человека + кресло для ребенка), Соул и Венга даже смотреть не стали, Венга как то на глаза не попадалась, а от Соула оттолкнул маленький багажник, точнее не совсем маленький, а то что узкий для коляски.

Ближе к лету решил свозить свою своих в автосалон посмотреть Оптиму и Спортейдж, запланировали ближайшие выходные (в июне) на поездку..., ну конечно в "Автотемп", у меня даже не было сомнений в какой салон ехать, так как отзывов на форуме о них много и в большинстве одни хорошие, да и расположение удобное. Сразу скажу что в "Автотемп" решил обращаться из-за желания немного сэкономить на покупке у партнеров, хотя совсем недалеко от дома находиться ОД Киа "У сервис+", но не поехал, так как мало обещали скидку 1% от стоимости, несмотря на то, что именно у них покупал Рио, да и вспомнил как настойчиво мне предлагали доп. оборудование купить у них.

Накануне поездки в "Автотемп" пошли с женой погулять и решили зайти в салон Хенде. Зашли посмотрели, посидели, обсудили и решили что надо брать такую же машину как и IX35, т.е. спортейдж. Но уж очень понравился нам Санта Фе новый, но вот по деньгам не хватало.

На следующий день поехали в "Автотемп". Приехали, посидели в Спортейдже, посмотрели багажник, не впечатлил - маловат он как то. Я прикинул что если поставить коляску в багажник займу половину багажника, а еще ведь есть вещи и не только ребенка, но и всей семьи. Если ехать недалеко, то и вещей не надо много везти, но мы часто ездим на дальние расстояния, потому и вещей надо будет много везти, в салон поставить часть вещей не представляется возможным и в багажник все не влезет. Так что скажу честно я загрустил.

Пока я грустный бродил по автосалону и рассматривал другие автомобили моя жена и тесть куда то пропали, слышу зовут меня, подхожу, они уже сидят в Соренто. Сидят улыбаются и говорят, давай, посмотри эту машинку. А я то уже смотрел Соренто еще в октябре 2012 года, когда ездил на фестиваль Киа.

Ну буду перечислять все подробности, скажу просто что решились на Соренто. Покупать решили ближе к осени, немного еще подзаработать, продать дачу неспешно.

После этого пройти тест драйв на Соренто и попробовать заодно на Оптиме. Как покатался на автомобилях писал в теме: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9797&page=27&do=findComment&comment=443545

После пройденного тест драйва в "Автотемп" на Соренто решил заехать в салон рядом с домом, так как в "Автотемп" проверить подвеску можно, а вот насколько хорошо двигатель и коробка будут работать непонятно, а в "У сервис+" пустая практически дорога для тест драйва и  там можно попробовать и ускориться и по маневрировать так как мне надо. В общем после "Усервисного" теста в покупке Соренто только укрепился и теперь дело было в продаже дачи.

Как раз позвонили по поводу дачи, быстренько съездил в Калугу, подписал документы. забрал деньги и в ближайший же выходной решил поехать в "Автотемп" и заказать Соренто.

Вы наверное спросите: почему заказать, покупать ведь решили осенью.

Да потому что везде где заходил и спрашивал (ОД КИА, только не "Автотемп") сколько ждать мне говорили минимум 1,5 мес, а максимум до 4-х мес. Как раз в среднем и получалось подходящее  мне время ожидания, да и честно говоря, уж очень хотелось поскорее получить новый автомобиль.

Так как по выходным Задорнов Юрий Николаевич не работает, звонить ему в выходной не хотелось, решил в понедельник ехать заказывать авто. Приехал, подошел, Юрий Николаевич как только услышал КИАРИОКЛУБ, позвал менеджера и сказал ему насчет скидок.

Менеджера зовут Андрей Байков.

Обсудили с ним комплектацию, цвет (решил заказать несколько цветов, что бы быстрее получилось привезти авто), затем пошли разговоры о скидках. Скидка меня устроила.

Подписал предварительный договор, внес в кассу деньги и только потом спросил когда можно ждать автомобиля, на ответ что к концу месяца, я честно говоря растерялся, так как ожидал услышать в ответ что самое ближайшее время это 1 месяц, а тут 1,5 недели.

Ну тут уже деваться некуда, да и машину хотелось уже забрать поскорее, поэтому отказываться не стал.

Рио продал брату, только с условием что отдам машину после получения новой. И все было бы хорошо, но Соренто привезли в автосалон после 11 часов дня в пятницу, а по правилам ПТС, на новые машины оплачивается только на машины, которые с утра уже стоят на территории автосалона, а после 10 часов утра оплаты уже закрываются, да еще приложилось то что пятница 29 июня последний рабочий день месяца, соответственно выдача машины была перенесена на понедельник, и вот получился какой конфуз: брату в воскресенье надо ехать на вахту, а перед вахтой надо машину поставить на учет. В общем брат рано утром в пятницу уехал на моей машине, а я остался до понедельника вообще без машины, хорошо что рабочая машина была свободна, на ней и доездил до понедельника.

Зато новую машину еще в пятницу всю осмотрел, проверил вместе с менеджером. Вот у меня терпение закончилось

В понедельник вечером получил машину и сразу дунул домой, во вторник не успел поставить на учет, поставил только в четверг, хорошо еще что был в отпуске, а так бы ничего не успел.

Теперь об автомобиле:

Киа Соренто 2013 года выпуска, собран 16/04/2013 (Рио я купил как раз 16 апреля, только 2010 года), комплектация комфорт, цвет: серо-зеленый ((по ПТС просто зеленый), автомат, полный привод, 5 мест для сидения.

В принципе в автомобиле все есть из того что мне нужно, единственное к чему еще не привык это форма самих сидений, в Рио казалось комфортнее, жена тоже сказала что еще не привычно, если бы на работе не приходилось бы ездить на высоких машинах, наверное было бы непривычно высоко, как говориться в легковые машины можно заглядывать сверху ))), Подвеска помягче чем на Рио, впереди сидеть вообще очень комфортно, а на задних сиденьях трясет, не так как на Рио, но все таки трясет (со слов жены). Двигатель и коробка ведут себя вполне предсказуемо для меня, обгоняет машина без проблем, один минус - если начинаешь ускоряться со второй передачи, даже нажимая газ в пол, почему то на первую не переключает и соответственно долговато разгоняет, ощутимо.

Багажник здоровенный и так, а еще под фальшь полом есть много места для вещей, причем не для мелочей, а нормальных пакетов например с одеждой. Спинки задних сидений можно наклонять, конечно не так как передние, но по удобнее сесть можно. Еще понравился штурманский свет и автовключение ближнего. сам свет достаточно яркий, что ближний, что дальний. Не очень хорошо продуман алгоритм работы подсветки в поворотах, она включается только заодно с поворотником, если бы не надо было включать поворотник, то было бы вообще классно, а так подсвечивает конечно хорошо.

В общем машиной я доволен как слон.

Если будет еще что то интересно, спрашивайте, отвечу по возможности.

 

Расход топлива показал когда я ехал домой 10,6 (я ехал вечером, машин было мало, поэтому везде шел под 130 км, за исключением населенных пунктов, там естественно снижал), гайцы ни разу не остановили без номеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, а почему не Люкс? Разница с комфортом по цене не такая большая, а плюшек больше. Камера и подогрев руля - ценные вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Я понимаю что в общей сумме 100 тыс. руб. это мало, а так когда считать начинаешь, то это прилично, по крайней мере для меня. Что касается подогрева руля и камеры: думаю что за 5-7 мин зимой у меня руки не замерзнут, тем более прогреваю стоя на месте, пока начинаю двигаться салон уде теплый, а камера, ну установить ее у ОД стоит 15 тык.

Далее: вдвоем с женой принципиальные противники кожаных сидений,

изменение усилия на рулевом колесе: по мне просто игрушка, в которую играть будешь максимум  месяца 2, не более, потом установишь в режим спорт и забудешь.

Меня приятно удивило наличие в моей машине круиз контроля, хотя когда смотрел комплектации на сайте автотемпа в комфорте пятиместном не было круиза, а в семиместном был.

Сейчас проверял специально. уже во всех комплектациях кроме механики переднеприводной есть круиз. Я когда машину забирал обратил внимание менеджера на несоответствие указанного на сайте и конкретной машины, значит он запомнил и передал информацию айти отделу.

Еще мне понравилась красная подсветка ручек дверей изнутри,так ненавязчиво светит. зато все видно, да и просто красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, 50 тысяч ;) я потому и спросил.

С кожей понятно, в люксе нет вентилятора :(

А из не-киа кого-нибудь смотрел? Каптиву/антару, колесо, ниссаны, аутлендер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

http://www.avtotemp.ru/autosalon/kia/sorento/

Если быть точным то 90 тыс. а 40 тыс разница с семиместным, так что такой вопрос не стоял.

Смотреть смотрел, но не все тобой перечисленные. ТО что в принципе более или менее нравилось не укладывалось в бюджет, а то что подходило не нравилось подсознательно.

Да и еще как то к КИА прикипел, мне все нравиться. А если брать не особенно вдаваясь в подробности авто, такого класса и с такими опциями как в Соренто будет дороже.

У меня соседка купила себе пассат в прошлом году за такую же цену, но там столько всего понапихали, что во всех кнопках в салоне заблудиться можно и как правило все эти кнопочки используются в первое после покупки время, а по происшествии определенного времени уже становится не нужным и практически не используется.

Я очень большой сторонник простоты, чем проще тем надежней. И потом после какого либо времени использования автомобиль ведь продается и все дополнительные опции кроме тебя никому не нужны (за небольшими исключениями), соответственно продать машину такого класса дороже чем такую же но с меньшими опциями вряд ли получится, если только очень повезет, ИМХО.

ЗЫ: соседка сказала что тоже смотрели и Соренто, но не понравился как ты писал пластик, а по мне пусть он там хоть железный будет, ибо мне нужна рабочая лошадка, а не конь для выставки (покрасоваться), ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 40 тыс разница с семиместным

Да, уже понял) не туда смотрел)

 

авто, такого класса и с такими опциями как в Соренто будет дороже

Вот, не скажи) Аутлендер - дешевле, Капа - дешевле) При чем и тот, и тот эдак на соточку. Что существенно. Плюс на стороне этих двух клиренс больше 20 см.

Но Соренто уже и воспринимается дороже, почему-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

В Аутлендере вариатор только подходил по цене, я же на вариатор после поездок на Ауди А4 вообще не перевариваю, поэтому не подошло.

Внешне вроде ничего, но я искал себе именно автомат.

По Каптиве как не понимаю доплату за цвет да Шевроле мне просто как то не подходит (Шевроле себе даже не смотрел, глянул только сейчас).

Не рекомендовали мне раньше Шевроле, да повторюсь :прикипел к Киа + выглядит Соренто посолиднее.

Все написанное выше мое субъективное мнение, на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

ЗЫ: Только сейчас увидел, что пропустил частицу НЕ.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу такой, аж зубы сводит :) только без кожи и 5 кресел, АТ, скорее всего полный привод. поставить на него ГБО (вот только сразу сделать это или дать откатать до первого ТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби,

У меня точно такой как ты описал, радуюсь до сих пор, только ГБО нет и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, душу не трави :)

 

тут конечно не позволят говорить о ГБО, но все же, почему не хочешь на него ставить? 5-е поколение вроде очень даже ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь тему в которой кто то писал о ГБО (не помню где ее найти, где то в техническом разделе), там я свои соображения писал по этому поводу.

если  вкратце - хочу попробовать прожить подольше.

 

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=17446

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, Не капли не травлю, а просто стараюсь помочь товарищу облегчить выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Sorento достоин внимания, изменился внешне очень сильно 

http://motor.ru/news/2014/08/29/sorento/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в "За Рулем" читал про него статью. Очень жаловались на проходимость, да и вроде сами корейцы говорили, что он стал более городским автомобилем. Так сказать проходимость принесена в "жертву" в угоду комфорту. http://www.zr.ru/a/700923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 107 Сообщений
    • 54135 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 5988 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 3118 Просмотров

×
×
  • Создать...