Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с очередным пополнением в семье встал вопрос о смене машины на более вместительную, да и по годам пора обновлять уже. Денег нет, будут брать кредит, и буду брать бу. Цену вижу около 500к. Пересмотрел кучу вариантов, но щас остановился на Ховере. Народ хвалит, полноприводный, рамный, ломается по мелочам, не гниет. Сосед взял 2006 г.в. недавно, доволен. За 500 я могу взять 2010 г.в. 

Что сможете толкового посоветовать? Кто ездил? На какие еще машины побольше обратить внимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше здесь спросить http://hover-club.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше здесь спросить http://hover-club.ru/forum/

Да, читаю там. Но хотелось бы еще услышать кто с ними сталкивался из риоводов, так сказать в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопсно ховер у кузовщика из Сима на нагатинской Саши. Он доволен, но он джипер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная машинка! ИМХО, конечно, но описано верно всё и сразу первым же постом с вопросом =)

Единственный нюанс - не последний Ховер, последний уже пересадили с рамы на несущий кузов и он потерял много преимуществ разом, но вот в каком году это произошло - не скажу. Вроде в 12. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы присмотрелся к этим машинкам.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46186014-84b7.html По комфорту и надёжности одни из лучших на мой взгляд.Если не надо в жижу и по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери полноприводный хьендай старекс и обретешь счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форд эскейп смотрел, правда на американку, европейка чет не нравиться. Но по годам за 500 будет 2005 гв., а такого года американца брать чет опасаюсь,да и вспоминается правило трех ф: нельзя брать форд, фиат и всех французов! 1ab.gif

 

Старекс уже автобус, куда я на нем. Все таки 80% поездок я один езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларгус не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты этого китайца потом хрен продашь, если через пару лет от него останется чего продавать. лучше какой-нибудь санг ёнг возьми - всяк надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларгус не устраивает?

Нее.. жигули не хочу, да и мелковат.

 

 

ты этого китайца потом хрен продашь, если через пару лет от него останется чего продавать. лучше какой-нибудь санг ёнг возьми - всяк надежнее.

 

 

Сангенг думал про актион, но че-то они тоже вон не больно надежные. Сыроватые еще говорят.  Багажник мелковат  к тому же.

А на счет продажи да, китайцы очень много теряют в первые год-два, потом цена не оч падает. Да и не гниют они, давно уже научились они красить. Говорю же сосед взял Ховера 7 летнего - нормальный! Ржи нет.

 

Из минивенов думал на рено гранд сценик.. дизелек с европы. Но чет пока не хочется на минивен садиться. Да и 2х тонный рамник думаю безопаснее будет любой легковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситроен берлинго тоже не плохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с очередным пополнением в семье встал вопрос о смене машины на более вместительную, да и по годам пора обновлять уже. Денег нет, будут брать кредит, и буду брать бу. Цену вижу около 500к. Пересмотрел кучу вариантов, но щас остановился на Ховере. Народ хвалит, полноприводный, рамный, ломается по мелочам, не гниет. Сосед взял 2006 г.в. недавно, доволен. За 500 я могу взять 2010 г.в. 

Что сможете толкового посоветовать? Кто ездил? На какие еще машины побольше обратить внимание? 

А за 600000 уже можно взять 2013 г. ховер М4 со всеми необходимыми примочками. По крайней мере, аналог Сузуки SX4, правда в моноприводе, и не сравнить с захваленными КИА! Проверенно тест-драйвом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken,тест драв - это тест драй, а в эксплуатации ломаться он будет гораздо чаще любой рио. Потому что Кетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken,тест драв - это тест драй, а в эксплуатации ломаться он будет гораздо чаще любой рио. Потому что Кетай.

Прям гораздо? Я сам так считал до недавнего времени, ибо эта черта за китаем пошла давно.. НО уже лет как 5-8 китай обошел наш автопром и приближается к мировым брендам! У друга был джили 3 года, за 3 года прошел 80к и поменял один ступичный подшипник цилиндр задний тормозной, все по гарантии. Это часто? На работе у мужика ховер 11 г.в., за 60 к пробега поменял шаровую. Это часто?

А на эмгранд дают 5 лет гарантии или 150к пробега просто так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты нас не убеждай. нравится - бери. мы тебе высказали своё мнение. ты ведь тут этого хотел? я как русские машины считаю хламом, так и китайские. многие у нас считают так же. ну а на чем ездить решаешь только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не убеждаю, а привожу факты. Мнение большинства и так понятно: тазы и китай гавно. Только вот я не мнения спрашивал:

 

Что сможете толкового посоветовать? Кто ездил? На какие еще машины побольше обратить внимание? 

 

 

Для меня также смешно слушать доводы, что автомат гавно от людей никогда не ездивших на автомате, как и то что ховер не может быть безопасен потому что китай. Это называется предубеждение. Только не забывайте, что все меняется все течет.

 

Давайте не будем спорить попусту, прошу отписаться кто лично сталкивался с ховером (ну или друг, знакомый), что говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурин катается пару лет на Ховере, 2008 года, если не ошибаюсь. Доволен, и мне советовал обратить внимание на эту марку. Ну да он вообще оптимист по жизни.... и любитель необычных брендов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

У нас на работе такой есть, НО, скажу честно, себе бы не взял точно. Машина 2008 года, уже по всем элементам начала цвести, отказывается электрика, вся внутри как таратайка гремит, попадала недавно в аварию, на пятнашке только бампер и крышка багажника деформироваласть, а у нас практически весь передок пришлось менять, только движок не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ховер не скажу, но эскейп прошлого поколения при пробеге 150 сожрал неплохо денег и все равно продолжал требовать вложений, хотя изначально экземпляр был вполне  живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ховер не скажу, но эскейп прошлого поколения при пробеге 150 сожрал неплохо денег и все равно продолжал требовать вложений, хотя изначально экземпляр был вполне  живой

да практически любая тачка, а тем более джип при таком пробеге жрут денег очень хорошо.

@Горын, а ты катался сам на ховере? У знакомого есть последний. Говорит, все хорошо и даже подозрительно надежно, но тачка просто не едет- движок мертвый.

Если готов с этим мирится, то думю будеш доволен машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что Вам именно джип нужен? Пополнение в семье означает требование прежде всего к размеру и простору в салоне.

Ну и к багажнику.

Если минивен и не смущает передний привод я бы посоветовал Мицубиси Грандис.

Если седан или универсал - Октавию предыдущего поколения или уже чуть добавив можно на Мондео замахнуться. В Москве и Суперб Шкоду можно достать за эти бабки.

Если полноприводник - я бы с китайцем не стал связываться, лучше и спокойней взять корейский кроссовер типа Тушкана.

Можно замахнуться и на Форестер с 1-м Аутлендером - старше будут, но все равно свежее нынешней РИО1ab.gif

 

А насчет того что рамный китаец 2-х тонн безопасней европейского Сценика - ой как не уверен я....

Чтобы не прогадать насчет безопасности надо обратить внимание на японцев и европейцев - помассивней и потяжелей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, дело в том, что общая надежность тоже не радовала, поломка случалось регулярно раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, за рулем не катался, но уже отписался что скорость не так важна. "Джип" сам по себе не располагает к гонкам.

Узнал интересную вещь, что с 2010 года Ховеры стали собирать в России и качество... заметно упало! Так что Смотрю на 2009 год. Движок 2,4 и понадежнее и пошустрее. Буду неторопясь искать максимальную комплектацию с одним хозяином. Единственный минус - МКПП. После автомата не очень то хочется на мешалку садиться. :) 

 

@Nikolaich, седан все равно мал (класса Б, а выше шибко дороги), универсал не хочет жена, как впрочем и минивен. Мицубиси к тому же мне кажется дорог в обслуге. Минивен я думал брать пригнаный с европы дизелек, но напугали дорогущим ремонтом дизельной аппаратуры случись чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Nikolaich, седан все равно мал (класса Б, а выше шибко дороги)

 

те примеры седанов которые я привел - минимум класс С, а Мондео и Суперб - класс D однозначно. Можно уложиться в принципе чуть добавив.

Не знаю, у меня предыдущий Ховер с рамой не произвел впечатления автомобиля с просторным салоном.

Тут скорее всего срабатывает стереотип - раз джип то здоровый, и внутри просторно. Это надо учитывать....

 

Насчет дизелька из Европы - согласен, правда надо учитывать что дизели Пежо и Рено всегда были хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...