Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

@Kolenval, я боюсь, им только хуже будет после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым это хорошо, но из-за митинга сегодня домой я ехал 40 минут :( обычно 10.

А ещё благодаря Крыму в Татарстане отменили переселение из аварийного жилья - теперь людей буду переселять, но платить за это несчастные люди будут сами. Сначала как всегда пилотный проект у нас, потом на всю Россию распространится.

Сегодня прошёл форум Крымская весна - из Казани будут летать самолёты в Крым аж 4 раза в неделю, скидка на гостиницы от 15 до 50%. Понаедим в Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я боюсь, им только хуже будет после этого.

хуже будет обычным людям.

толстосумы только обогатятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санкции =)

 

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%

 

 

 

ну и пятничное

89E1se0LpyM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео от 2012 года, но сейчас снова актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно приднестровье нафик не нужно, поэтому и не присоединяют. С 2006 уже 8 лет прошло.

 

 

Там практически все предприятия принадлежат российским бизнесменам, складывается полное ощущение, что нашим бизнесменам во власти выгодно непризнание и неприсоединение приднестровья, т.к. они его используют как некий офшор.

А военные формирования там и так наши есть в виде миротворческих сил, и скорее всего за это нет никаких арендных плат, т.к. они там реально для поддержания мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала, приднестровье это тоненькая полоска между молдавией и украиной. Общих границ нет, территория мелкая. Когда (если) присоединят сопредельные области Украинцев, тогда и можно о чем-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединять всех подряд денег не хватит. Крым нам выгоден экономически, с военной и политической точки зрения, поэтому за него и взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединять всех подряд денег не хватит. Крым нам выгоден экономически, с военной и политической точки зрения, поэтому за него и взялись.

 Это какая же экономическая выгода ожидается? Только те  мосты. которые В.В. построить  милостиво повелеть соизволил, лет ...дцать окупаться будут. Я уж не поминаю все, что еще туда вколотят, не забыв попилить. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда (если) присоединят сопредельные области

Никит, ты понимаешь что это означает что Украина как государство перестанет тогда существовать вообще? По большому счету Украина как государство и существует именно благодаря промышленному Югу и Юго-Востоку.

Я не думаю что нам это нужно (чтобы Украина перестала быть страной). И я думаю это также понимают все стороны принимающие участие в этой... все таки наверное трагедии.

 Это какая же экономическая выгода ожидается?

А вы историю почитайте... наверное не просто так наши предки и прадеды воевали за Крым. И наверное не просто так туда все время рвались турки. Я уж не говорю про англичан и европейцев... им тоже зачем-то нужен был Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, я никаких нежных чувств к Украине, как государству, не испытываю. Мне моя страна милее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это какая же экономическая выгода ожидается? 

Крым

 

Для большинства граждан России Крым – это «жемчужина у моря», которая живёт только за счёт туризма и портовой инфраструктуры. Посмотрим, так ли это на самом деле?

Один из основных продуктов отечественного химического экспорта в Россию — это диоксид титана - пигмент, используемый в лакокрасочной, металлургической и бумажно-картонной промышленностях. В России пигментный диоксид титана не производят, но производят технические марки, используемые в металлургии. На территории СНГ диоксид титана производится предприятиями “Сумыхимпром”, “Крымский ТИТАН” и запорожским КП “Титано-магниевый комбинат”, которые входят в сферу интересов Group DF олигарха Дм. Фирташа. В “Крымском ТИТАНе”, расположенном в Армянске, ему принадлежит 100% акций.

2014.03.17_krym_001.jpg

По данным Черкасского государственного научно-исследовательского института (НИИ) технико-экономической информации в химической промышленности, ЧАО “Крымский Титан” в прошлом году увеличило выпуск двуокиси титана на 1,5% — до 107,921 тыс. тонн. Продукция завода, по данным “Госвнешинформ”, занимает приблизительно 30% долю на российском рынке диоксида титана и 80% от всего импорта этой продукции в РФ. Однако, как отмечают источники на рынке, без сырьевых поставок в рамках вертикально-интегрированного холдинга предприятие функционировать вряд ли сможет. Украина располагает около 20% мировых запасов титановых руд, добываемых Иршанским и ВольногорскимГОКами.

Ещё одним крупным предприятием является энергораспределяющая компания “ДТЭК Крымэнерго”, входящая в холдинг ДТЭК олигарха Рината Ахметова, с долей в снабжении полуострова током около 80%.

Другая примечательная энергоединица полуострова — 4 солнечные электростанции — Перово, Охотниково, Родниково и Митяево общей мощностью 227,5 МВт австрийского девелопера ActivSolar, которого в СМИ связывают с олигархом Андреем Клюевым. Бизнес на солнечной энергетике весьма прибылен — тариф на отпуск 1 кВт-ч в общеукраинскую сеть, согласно данным Национальной комиссии регулирования в энергетике, составляет 5,07 грн. (для сравнения — атомные электростанции продают свой ток по 0,23 грн/кВт-ч).

Кроме частных, в Крыму есть ещё и государственная компания, попавшая “Черноморнефтегаз” (ЧНГ), структурное добывающее подразделение НАК “Нафтогаз Украины”. Несмотря на внешнюю убыточность — за 9 месяцев 2013-го предприятие увеличило чистый убыток по МФСО на 56,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 1,29 млрд.грн. ($0,14 млрд.), компания является довольно перспективной — в прошлом году здесь начали разработку Субботинского месторождения, а в текущем планируют пробурить 11 новых скважин. Добыча же по итогам 2013-го возросла на 40,6% в сравнении с позапрошлым и составила 1,65 млрд кубометров ресурса.

В Крыму также развивается судостроительная отрасль. Одним из крупных судостроительных заводов является керченский “Залив” олигарха Константина Жеваго. При этом предприятие преимущественно работает на экспорт — основными заказчиками являются Норвегия и Нидерланды. В 2013 году стало известно, что завод Константина Жеваго станет совладельцем двух предприятий норвежской судостроительной компании BergenGroup ASA. За $18,2 миллиона “Залив” получит 51% акций в новосозданной компании. Этой компании будут переданы принадлежащие BergenGroup заводы Fosen и BMV. Также компания в рамках подписанного договора получит $40 млн для финансирования строительства судов.

В Крыму работает ещё одно судостроительное предприятие “Севморзавод” (СМЗ), 60% которого принадлежит олигарху Петру Порошенко. Одним из основных заказчиков завода является “Укрспецэкспорт”. Продукция завода отправляется на экспорт в страны России, Кубы, Румынии, Польши, Германии и другие.

Также на территории Крыма существует Евпаторийский завод стройматериалов и Сакский завод строительных материалов, принадлежащий олигарху Вадиму Новинскому.

Компании “Смарт-Нерудпром” поставляют известняк и гранитный щебень на рынок Украины, разрабатывают Евпатарийское месторождение известняков, Псилерахский и Кадыковский карьеры и Сасыкское месторождение.

2014.03.17_krym_002.jpg

Таким образом становится очевидно, что экономика Крыма не является убыточной, и там только туристы. А при грамотном управлении из полуострова действительно можно сделать жемчужину российского черноморского побережья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/politics/19/03/2014/912235.shtml?utm_source=vk&utm_medium=group&utm_campaign=vk_rbc

 

Украина вводит визовый режим с Россией. Такое решение было принято на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны, передает "РБК-Украина". Кроме того, Украина выйдет из СНГ и проведет военные учения с западными союзниками на территории страны. Совбез также принял решение привести украинские войска в полную боеготовность.

 

Маразм крепчал...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда жесть, теперь чтобы до Крыма доехать визу получать придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, ты чё?  :rofl:  Через Керчь поедем.

Крюк, правда, конский, километров 200-300 + паром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, варианты есть, но много мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, варианты есть, но много мороки.

Например? Поезда через пролив, конечно, не ходят. Будем ждать мост. 

А вот самолеты вполне себе летают и рейсов будет больше. Возьми уже наконец себя в руки и прекрати бояться летать.

Ну и на машине 1500км до Керчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это заявление такая же утка как закрытие визовых центров Великобритании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LmeX6N8MgDQ.jpg

 

предлагаю запретить доступ Обаме на наш форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем где-то на Украине…

 

http://www.youtube.com/watch?v=uKHwL_eKVBo

 

Описание под спойлером

 

В Ровенской области на Западной Украине представители «Правого сектора» и Автомайдана в ультимативной форме потребовали от регионального менеджера российской компании «Лукойл» оказывать помощь деньгами или топливом сторонникам революции.

 

Это произошло после того, как украинские патриоты заблокировали работу одной из заправок «Лукойла», мотивируя это тем, что компания поддерживает Россию, захватившую Крым, передают «Волынские новости». Вскоре сюда прибыл менеджер Виктор Прокопчук, пригласивший активистов и прессу на беседу в офис.

 

«Мы хотим от вас увидеть конкретный определенный сигнал. Это должно быть или заявление в СМИ, или подача руки определенным общественным структурам, которые нуждаются в финансовой помощи или в помощи топливом. Вот я как представитель Автомайдана – у нас, например, есть нужда в топливе. И у «Правого сектора». И еще у других общественных организаций. Если нам будете способствовать – это был бы хороший сигнал для общины», — заявил активист Автомайдана Александр Буряк.

 

В ответ представитель «Лукойла» заявил, что требования революционеров похожи на действия рэкетиров в 1990-е годы.

 

«Я бандитам не платил, я ментам не платил. А теперь я слышу то же самое, что мне в 90-е годы говорили», — сказал Прокопчук.

 

Ровно, Март 19 (Навигатор, Михаил Рябов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Димону пиндобама не запретил огрызками пользоваться?)))



@Klerk, КАМАЗы отжали, а заправить их нечем видать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу?!!!! ©

 

 

http://youtu.be/5VVZRD0YNXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Ром, ну это же монтаж... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я думаю, что не особо и монтаж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...