Перейти к публикации
besand76

Снятие торпедо на рестайле

Рекомендованные сообщения

Вопрос-как снимается торпедо в рестайле? Есть-ли какие-то сложности? Надобность в снятии появилась в связи с наличием какого-то тарахтения под панелью, примерно по середине на оборотах около от 2600 до 3000, во время разгона и во время движения. Что там может тарахтеть? Может кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно под панелью?

у меня кронштейн выхлопного тракта пополам развалился, труба немного провисла и барабанила об тягу выбора передач.

 

еще вариант (тоже на похожих оборотах 2900-3100) из-за износа втулок кулисы опять же из-за вибрации ДВС тоже барабанная дробь

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки я менял-рычаг болтался как г..но в проруби, сейчас все ОК. Бывает набалдашник звенит, но там тонкий металлический звон, и бывает очень редко. В моем же случае звук идет из верхней части панели и он глухой, как вроде пластиковое что-то дребезжит. Хотя может и под капотом что-то о моторный щит гремит, но там вроде как и нечему болтаться. Выхлопная за тяги тоже вроде не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто приборку снять и там руками пошурудить мб что в стык с платиком заскочило, а уж потом торпедо снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же самый симптом. что то стало ( гудеть. жужжать) под середкой торпедо.в районе часов. короче сверчек. доставать стало. Как же все же снять эту штуку. проблемно ли? какие нюансы возможны? проблемы при снятии торпедо? И что можно сделать уже при снятой (приборке) для улучшения состояния авто. на будущее. Скажем. как я раньше в 9ке. обклеил места соприкосновения мягким поролоном. с липкой кромкой. подсказывайте пжалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, можно заодно воздуховоды, например, помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снять то как? решетку по середине и по два самореза или болта. по бокам? что. где еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле там еще парочка болтов, которые крепят панель к передней части кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой рисунок и у меня имеется. Бред какой то! Неужели чтоб снять (немного отогнуть на себя ) ту самую верхнюю и большую часть. надо (пол салона ) разобрать. и....руль. туда же!  Надо самому посмотреть.я еще конкретно и не вникал. Думал. кто опытом поделится - как. легко?сложно? гемморно? каки нюансы? И не факт. что после разборки из за одного сверчка. не появится еще несколько. или обломится какая нибудь пл. клипса (как уже было) когда приборку воздуховодов разбирал. Так что - будем посмотреть. стоит ли туда соваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело - дребезжало... Четко в торпеде, причем звук по ней гулял от центра до правого края.. Полгода искал этот сверчок, торпеду правда не снимал, Оказалась рукоятка КПП и выяснилось это чисто случайно. Еще вариант - какой-то шариковый клапан в движке, промеж блока и головки. Тоже дребезг как в торпеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то стало иногда (скрипеть) под торпедо. в левом углу. Как будто резиной по пластику. Не всегда. а в момент когда именно левый аммор  срабатывает- если плавно. только скрип. если резко. то как бы что то тяжеленькое на резинках (подбрасывает) и все это именно под торпедо и в момент срабатывания левого (у водилы) узла подвески.Что могет быть? Торпедо не хотелось бы снимать. Там слева. под пл. крышкой открываются две большенькие шляпки болтов. может они крепят (раму.остов) торпедо. и через резинки. может эти болты ослабли. Или. что уже хуже. где то ослабло или слетело. крепление системы воздуховодов. левое ( пробовал снизу его шевелить. маленько поддается и тож с резиновым скрипом. но не болтается ) так что пока. не понимай. что и откуда?Все что мог. снизурукой прощупал. ни чего не болтается. Вот еще надо бы проверить крепление механизма дворников. может там ответ на сию проблему. Ну может и у кого было что то. подобное. подсказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел источник скрипа. точно. левый воздуховод. Он из твердого поролона.как бы армированный. своеобразной ( неправильной ) формы ( на ощупь рукой ) Сверху на нем куча проводов и сама пластиковая торпедо. Снимать ее. еб......рия конкретная. не хочу пока. Подложил.( т.е. подпер его.воздуховод. вверх) тоже кусок твердого поролона. на железное ( как бы ребро жесткости) руля и каркаса торпедо. Не совсем. но наполовину скрип уменьшился. Не так громко и не так напрягаемо. стало. дальше поглядимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дребезжит правый воздуховод лобового стекла, вернее решётка над воздуховодом и сам воздуховод. Только на плохом шаршавом асфальте. Есть идея попытаться заменить губку которая между лобовым и торпедо или заложить туда кусочки плотного утеплителя черного типа губка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне кажется проще устранить. если конструкция такая же. то у меня с боков. пластм. крышки. отщелкиваешь. убираешь ее. и крайние воздуховоды- решетки в открывшееся окошечко хоть на половину да видны. И точно. можно обложить тверд. поролоном (губкой) а еще лучше попробовать зафиксировать поролоном с клеющей основой (типа мастики.нанесено) покупал для шумки. Так сказать приклеить выход воздуховода к торпедо(решетке) Удачи. А у меня где то вверху поскрипывает.где то в районе моторного отсека.сложно определить.только разбирать.И найду ли я это место и не появятся ли после этого ( разбора) еще сверчки. Так что пока повременю. Да и то. скрипит только при резком толчке левого аммора. Нечасто.пока терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокладывал кусочки паролона межук торпедой и воздуховодом, не помогло, но надавливаешь рукой на торпеду с верху шум пропадает, думаю может саморез какой ослаб. Я сомневаюсь что через маленькие окошки можно добраться до воздуховода, хотя надо попробовать, я добирался снизу через снятый бардачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 20737 Просмотров
    • bgx
    • bgx
    • 1 Сообщений
    • 3093 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6575 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 12678 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7885 Просмотров

×
×
  • Создать...