Перейти к публикации
Kolenval

Статья про Kia Rio JB/FL ноябрь 2012

Рекомендованные сообщения

Вышла новая статья про "болячки" Kia Rio JB/FL в журнале "За рулем"

Очень много информации взято с нашего форума.

Итак, читаем:

 

cc6c411cdfb1.jpg

8805b8cd8d35.jpg

e0b0ff837dbb.jpg

acbed18de91c.jpg

27e8ecf3e3a2t.jpg

 

Также статью формате pdf можно посмотреть и скачать тут

Свои мысли можно излагать в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо..... приятно видеть статью, которую мы с редактором журнала Игорем Козловым писали вместе. он мне скинул свои текстовки, что нашел по рио, я дополнил своими, собрали все воедино. он мне ее высылал на одобрение месяц назад, я думал, что статья тогда должна быть примерно в январе следующего года, т.к. именно такие сроки были, когда выходили статьи от моего бывшего матиз клуба - верстался журнал на 3 месяца вперед. не думал, что так быстро выйдет. :) правда некоторые еще мои замечания в статье так и не отразились. ну да ладно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) правда некоторые еще мои замечания в статье так и не отразились. ну да ладно... :)

ну дык их можно отразить тут на форуме, интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме все давно отражено и обсосано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без сжатия нет статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без сжатия нет статьи?

в смысле?

Также статью формате pdf можно посмотреть и скачать тут

по этой ссылке чем не устраивает? Там хорошее качество вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то мрачно....из статьи получается что JB - полный хлам и владельцы его - люди не далекие и очень уж им не повезло: ЭУР - хрень, аморты - текут, стартер - не крутит, двигл - капризный, запчасти - занебесно дорогие (хотя кто так цены отмониторил - фара 14 тыр :crazy: - это из золота что-ли?), по климату каленкой двинул - а он сломался, горючку подавай двиглу нормальную, кошмар,.... короче г....о а не машина.....

 

из плюсов только 4 звезды по безопасности.....

 

зы: чё-то для совметсной статьи как-то странно....полная антиреклама Рио, - ничего хорошего, одни косяки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омайгад ну надо же было так.

Я всегда считал что не склонен беречь машину, но чтобы стойки стабилизатора ходили 30 тысяч? У меня на 62 поменяны.

Рулевые тяги ходят 45? О боже. Я свои на 90 поменял вместе с наконечниками.

Поворотный кулак ГНЕТСЯ? Что реально у кого-то это было? Я все бордюры обстучал, да регулярно приходится делать сход-развал, но чтобы погнуть кулак О_О.

Ремень на 60 тысячах? Данунафиг, он у меня на 90 как новый был. Мыть инжектор? Я не мыл ни разу. 

Про высоковольтные провода согласен. А вот проблема с кнопкой раздута до невозможности. Ломалась она у тех, кто со всей дури тыкал в неё коленом. А уж текущий радиатор это вовсе за гранью моего понимания.

 

Надо было написать что проблемы с ЭУРом и стартером характерны для машин 2010 года выпуска, а вот задние аморты именно текли у единиц. Зато стуки были у всех поголовно.

 

Кошмарная статья, я бы не стал гордится соавторством в ней. Весьма однобокий подход, всё свалено в кучу. Разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато стуки были у всех поголовно.

эээээ...... ну у меня их пока какбэ нет (тфу-тфу-тфу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато стуки были у всех поголовно
ну у меня их пока какбэ нет

У меня за 65к пробега тоже ничего не стучало, это раз :)

 

Некропостеры, это два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дали просто.

А так, застучит рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дали просто.

А так, застучит рано или поздно.

Рано или поздно..... рано или поздно все заржавеет и сгниет, превратится в пыль и развеется по ветру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция амортизаторов на машинах с 2010 модельного года и далее одинаковая. Чудес не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция амортизаторов на машинах с 2010 модельного года и далее одинаковая. Чудес не бывает. 

 не модельного года, а просто года. в 2010 году аморты KIA и другие детали подвески у рио поменяла.

И, кстати, сзади ОЧЕНЬ ЧАСТО брякает крепление глушителя. У KIA есть предписание по его замене.

Только об этом мало кто знает и понять никто не может что же брякает... ( про бряки тема есть отдельная и каждый случай индивидуален).

 

А по поводу статьи.... написана, конечно, в угрожающем стиле... но на то они и журналисты.

У меня тоже есть предирки к статье... Но в целом, отражены основные поломки рио... хотя почти все они не массовые... ну по срокам и ценам тут тоже странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поломки у машин разных годов выпуска свои и если всё свалить в кучу то немудрено что получится кошмар и ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда впихнуть, но новую тему не решился создавать 1ab.gif

 

Тест-драйв mail.ru: "Да какая разница? Тест Kia Rio и Hyundai Solaris"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 6881 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 17929 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2068 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2736 Просмотров

×
×
  • Создать...