Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не могу попасть на ощупь в замочную скважину. ну зачем же инженеры решили так утопить глубоко замки ремней?!

Это похоже на косяк какой-то в конкретной машине, потому что у меня они хоть и не болтаются на десятисантиметровых соплях, но вполне досягаемы. А вот до изофикса добраться непросто.

 

 

сидения совсем не под мою пятую точку - не удобно...

О, это да... :) Никита-Azazel по той же причине от круза отказался.

 

совсем не понял смысла тканевой вставки над бардачком - жесть какая-то

С кожаным салоном она дермантиновая, куда интереснее смотрится ;) потому кожаный салон и брал)

 

пластик тоже не понравился совсем

А что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткань над бардачком? тогда в базе все лучше, там серый пластик, вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ткань над бардачком?

Да, в LS и LT (а в новых крузах везде, как я понимаю) торпедо и дверные вставки выполнены тем же материалом, что и середина кресла. В тканевом салоне это серебристая, синяя или красная ткань, в кожаном - серовато-бежевая или коричневая искусственная кожа. Есть вариант с черной кожей, но он у нас не продается, да и выглядит мрачновато.

А вот в моем варианте со светлым салоном - имхо ОК:

Chevrolet-Cruze_2011_800x600_wallpaper_70.jpg

 

А с красной тряпкой так:

chevrolet_cruze-2010_20110711_008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, какая бяка.... крузоводы, найдите плиз у себя на форуме как снимается боковая стойка лобового стекла, эта серая пластмассина, в которую часто светодиод сигналки втюхивают. болтов на ней нет, тянуть страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему "разбираем автомобиль",даже вопроса такого не нашла....только обычное упоминание "снял стойки"...

Зато нашла хороший ссыль

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=8253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

про пластик - это только ИМХО, здесь как везде - все познается в сравнении и нет предела совершенству))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пластик - это только ИМХО, здесь как везде - все познается в сравнении и нет предела совершенству))

Не, просто часто слышу "фу, там пластик не мягкий"

На нем спать что ли? И как часто при эксплуатации машины ты тыкаешь в него пальцем? :)

 

В крузе есть много чего другого, на что можно обратить внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мягкий приятный на ощупь и лучше в плане звукопоглащения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше в плане звукопоглащения

Это да. Но в крузе и так шумка весьма достойная для бюджетной машины, а если еще и дополнительно сделать, то вообще тишь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что тут не шумка виновата, а колеса. бОльший диаметр сказывается очень сильно. даже ширина протектора уже дает меньше шумов. помню на бывшем матизе штатно шли 155/65-13, а я поставил 165/70-13 - дак шумов стало меньше в разы, ямки стал проходить тихо и мягко. а у вас +2+3 дюйма к диаметру от ФЛки и +30мм профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шумка, и колеса, и подкрылки штатные сплошные на всю арку, а не решеткой только спереди, как у FL.

Колеса у меня летние 215/50R17, зимние 205/60R16 вроде...

На рио лето было 195/55R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера долго сидел в машине и заметил, что жужжание из под торпеды происходит примерно каждые 5 мин и кажется я догадался что это. учитывая, что иногда в момент жужжания слышно еще какое то шевеление с легким скрежетом, то я подозреваю, что это заслонки печки иногда шевелятся. только не знаю зачем. может проверяется работа этих закрылок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это климат шевелится, регулирует. Искусственный разум, мать его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кондей, думать вроде не обучен, тем более, что машина была заглушена. но закрылки думаю те же самые электронные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серег, а это не может быть заслонка рециркуляции? Есть ли смысл в ее движении на заглушенной машине с открытыми дверями?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка сберечь накопленное тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno, Серег, а это не может быть заслонка рециркуляции? Есть ли смысл в ее движении на заглушенной машине с открытыми дверями?)

ой как я вас всех обманул - в машине же нет кондея и нет кнопки рециркуляции. вместо этих двух кнопок стоят просто заглушки.

 

второй вопрос - в багажнике седана должна быть подсветка? у меня она не горит, думал сделаю добро брату, а мне свет, а то темно в багажнике, вставлю ему лампы, перегорела видать. взял с собой пачку разных, типа какая нить да подойдет. залез в багажник, все об ползал, а плафона так и не нашел. есть в центре отверстие похожее по форме, что он там должен быть, но его там нет. это удержки базовой комплектации что ли? в бардачке дак есть, а в багажнике вырезали. кстати, Аня, ты спрашивала про корейская она или российская - твоя инфа, что в российских нет обдува ног задних пассажиров не верна, т.к. версия базовая и 100% российская, т.к. оказывается этого круза родители купили по утилизации старого москвича, а утилизация только на российскую сборку давалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж не настаивала, а просто поделилась прочитанным)))

лично до сих пор не проверила....

http://www.chevrolet...read.php?t=2383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авто 2012 года точно должны быть воздуховоды к ногам задних пассажиров, я правда сам их случайно обнаружил и не сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на руках круз помоему конца 2010 года или 2011, т.к. брали год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит тем более вам повезло, потому что судя по постам с шевроле-круз клуба, там у кого стоят воздуховоды у кого нет)))

Хотя конечно надо признаться что расположены они не очень удачно-перекрываются бортиком коврика-но эт уже отдельная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе можно под них что нить подложить, они поднимутся выше бортиков и будет все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да)...а летом просто кинуть текстильные ковры и будет всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока летом то обогрев нафиг не нужен. :) или тебе летом тоже холодно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...