Перейти к публикации
Pitak

Ремонт по каско не у ОД - экономия ли?

Рекомендованные сообщения

Многим из вас известно, что одна из многочисленных опций страховщиков для экономии на полисе каско - это ремонт не у официального дилера, у того, куда направит страховщик. Хочется понять - реальная ли экономия ли это или из серии "скупой платит дважды"? Ведь в наших реалиях и официальный дилер может оказаться шарашкиной конторой, и неофициал может оказаться тем же "Климавто". Например, мне представитель страховщика, предлагая эту опцию, сказал фразу: "... в крупном, но не официальном сервис-центре".

 

Может кто-то знает, есть какие-то критерии у страховщиков по отбору таких сервис-центров, не пошлют ли в "ара-сервис"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом начнется...

http://forum.kia-clu...p?f=107&t=72784

P.S. По фото - пример "ремонта" типа у официального дилера (если что, Автогермес на Красной Сосне оф.дилер Kia)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём я и говорю.

Ведь в наших реалиях и официальный дилер может оказаться шарашкиной конторой

Хорошо, что я на этой Красной Сосне только бампер красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то знает, есть какие-то критерии у страховщиков по отбору таких сервис-центров, не пошлют ли в "ара-сервис"?

Имхо, чем изучать критерии отбора, лучше просто спросить: куда именно направляют и съездить посмотреть или отзывы почитать.

З.ы. Я. кстати, тоже раз у официалов кузовщину отремонтировал по направлению страховой :shok2: . Теперь деньгами беру :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим из вас известно, что одна из многочисленных опций страховщиков для экономии на полисе каско - это ремонт не у официального дилера, у того, куда направит страховщик. Хочется понять - реальная ли экономия ли это или из серии "скупой платит дважды"? Ведь в наших реалиях и официальный дилер может оказаться шарашкиной конторой, и неофициал может оказаться тем же "Климавто". Например, мне представитель страховщика, предлагая эту опцию, сказал фразу: "... в крупном, но не официальном сервис-центре".

 

Может кто-то знает, есть какие-то критерии у страховщиков по отбору таких сервис-центров, не пошлют ли в "ара-сервис"?

Если у официального дилера - то будет производится у ОД. На официальном сайте ОД есть всегда список авторизированных СТОА, которые от их имени могут осуществлять ремонт. Если не у ОД - то соответственно, нужно смотреть условия гарантии. Здесь лучше у страховщика попросить список СТОА, а потом с этим списком обратиться к ОД и узнать, какие из СТОА могут делать ремонт от их имени, а какие не уполномочены.

Старайтесь больше спрашивать, устраняйте все неясности. По крайней мере именно ВАША автомашина будет в дальнейшем ремонтироваться, именно ВЫ оплачиваете ВАШИ деньги за страховку, поэтому имеете полное право на всю информацию.

Были случаи, когда у страховой возникали вопросы по ОД и СТОА (например, клиент там отремонтировался и привез счета на оплату). Я открывал на телефоне браузер, заходил на офиц сайт производителя или ОД, заходил в раздел сервис, потом список СТОА или ОД - показывал страховщику, сверяли нашу сервисную книжку и счета - вопросы отпадали. Или же у ОД брали справку о том, что между ОД и СТОА таким-то заключен договор, согласно которому это СТОА имеет право осуществлять ремонт от имени ОД.

По ценам - у ОЦ стоимость н/ч может быть стоить от 1200 рэ и выше а у простой СТОА от 500 рэ. Вот страховщикам и выгоднее направлять на простые СТОА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 401 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 121 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 23 Сообщений
    • 12115 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3517 Просмотров
    • 1987 Сообщений
    • 321750 Просмотров

×
×
  • Создать...