Перейти к публикации
Qvi

Раздолбай

  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Ремонт или тотал?

    • ремонт
      7
    • тотал
      32


Рекомендованные сообщения

Не пристёгнут. Тонирован в хлам.

+1

Сэкономил на стоимости подушек от непристегнутого ремня. Вот выбил бы разок зубы, головой бы лобовуху выбил порезавшись от осколков, подумал бы в следующий раз об отключении пищалки ремней и непристегивании. А так не знаю, дошло ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки возможно не сработали, потому что отключил пикалку ремня..

 

Вот выбил бы разок зубы, головой бы лобовуху выбил порезавшись от осколков, подумал бы в следующий раз об отключении пищалки ремней и непристегивании.

 

Да причем тут пищалка?! У вас у всех что, приступ параноидальной шизофрении?! Пищалка это ТОЛЬКО пищалка и она ТОЛЬКО пищит! Ни на что больше она не влияет. А если человек просто тупо не пристегивается, то тут я на 100% согласен с Никитой - это личные проблемы каждого в отдельности. И не надо и мух и котлеты в одну кучу сваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут пищалка?! У вас у всех что, приступ параноидальной шизофрении?! Пищалка это ТОЛЬКО пищалка и она ТОЛЬКО пищит! Ни на что больше она не влияет. А если человек просто тупо не пристегивается, то тут я на 100% согласен с Никитой - это личные проблемы каждого в отдельности. И не надо и мух и котлеты в одну кучу сваливать.

Ясен пень что пищалка это только пищалка, но отключают то её зачем? Чтобы не напоминала при каждой поездке о том что водитель не пристегнут. Это следствие (писк), причина естественно в другом. А параноидальная шизофрения может быть у вас? С чего взято, что я связываю пищалку и то что подухи не выстрельнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото - 100% тотал. Тем более, что машина всего на 320 застрахована. У тебя на 150к только кузовщина (по ценам ОД). +радиатор, оптика, скорее всего поврежден блок реле под капотом. Уже на тотал. А если еще и лонжероны, двигатель с коробкой сместились или подвеска - может и на все 320. Цены будут брать по ОД.

 

и если такие повреждения и даже чиниться не у ОД, а дешевле, то стоит ли оно того? потом ездить на битой. Если только кузовщина без силовых элементов - то может и стоит, а если нужен стапель - я бы сто раз подумал. второй раз уже может не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% тотал, даже и думать не о чем. У меня лонжерон повредился при аварии на скорости 15км.ч, правда это его нефункциональный носок, который и нужен для гашения удара и легко меняется, а тут аллес.

Можно, конечно, забрать бабло за вычетом остатков авто. Такие схемы у страховых есть. Тысяч 100 выплатят мб.

 

Хотя, всё может быть. Рио крепкая машинка. Если удар был верхний, а судя по капоту это так и есть, то есть вероятность того что повреждения лонжеронов и подрамника невелики и это можно вытянуть. В любом случае, Юрка верно сказал, тут только по кузову 150 выходит минимум, а ещё и скрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, @znuric, спасибо за комменты. всё это печалище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Мне бы папа с мамой такие подарки дарили....

Я бы тоталил, а еще бы пристегивался.

А может Взять денег на ремонт(именно выплата, а не ремонт предусмотрена??) и продать по запчастям, ну или целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У страховых нет такого. Тебе делают калькуляцию по ценам ОД, и если она превышает определенный процент от страховой суммы, то есть два варианта.

1) Отдать авто страховой и получить страховую сумму -% износа. У топикстартера это будет порядка 310-315 тысяч.

2) Оценить остатки от авто и забрать разницу между ними и страховой суммой. Думаю, тысяч на 200 остатки потянут, так что тысяч на 115 выплаты можно рассчитывать. Далее оценка у неофициалов и ремонт вполовину за свой счет. Думаю тысяч 250 минимум такой ремонт потянет. А уж как сделают - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработчики должны были быть полными даунами, чтобы разработать именно такую систему.

QDM совершенно верно написал, при таком ударе (скорости) подушка бы тебе шею сломала 99,99% (по инерции тело идёт вперёд (без ремня), а голова назад от подушки => всегда надо пристёгиваться, даже во дворах.

 

А по теме - искренне сочуствую. Я бы отдал в тотал, потому что при восстановлении, а за тем последующей аварии (тфу-тьфу-тьфу) фиг знает как себя железо поведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM совершенно верно написал, при таком ударе (скорости) подушка бы тебе шею сломала 99,99% (по инерции тело идёт вперёд (без ремня), а голова назад от подушки => всегда надо пристёгиваться, даже во дворах.

Я согласен, хотя не факт что прям сломала бы - подушка не такая уж маленькая, она не только голову но и грудь перекрывает, а у пассажира она вообще огромная. Только вот почему тогда в инструкции ничего не сказано о взаимосвязи ремней и подушек? Почитайте раздел про безопасность, эта книжка же у всех должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот почему тогда в инструкции ничего не сказано о взаимосвязи ремней и подушек?

У корейских парней и в мыслях нет,что можно поехать и не пристегнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS, может быть потому, что в любой стране идёт про "пристегнуться" в ПДД? И что ездить непристёгнутыми запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У корейских парней и в мыслях нет,что можно поехать и не пристегнуться.

@MIRUS, может быть потому, что в любой стране идёт про "пристегнуться" в ПДД? И что ездить непристёгнутыми запрещено?

Да бросьте, наши машины и руководство к ним очень жестко "стилизуются" под Россию. Продавать машины это не утюги продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради тех трех с половиной дураков, которые не пристегиваются нужно делать что? Писать что если ты непристегнут подушка не сработает? Так если она сработает тебе шею ей свернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах выплачивает 75% от страховой премии авто, при условии, если авто передаете им, и 65%, если авто оставляете себе. И еще, вычитается износ авто, вплоть до 1 дня, но не более 10% от страховой премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть такого. При тотале выплачиваются 100% страховой премии, если авто остается у страховой компании. За вычетом износа.

Правда если ремонт был до того по тому же полису и виноватым признали вас, то страховая премия вероятно автоматом сокращается на эту сумму ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть такого. При тотале выплачиваются 100% страховой премии, если авто остается у страховой компании. За вычетом износа.

Правда если ремонт был до того по тому же полису и виноватым признали вас, то страховая премия вероятно автоматом сокращается на эту сумму ремонта.

выплачивается 60%, если оставляешь ТС себе, при ДТП. А вот изменить сумму выплаты, если вы когда были виновником ДТП, не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, надо читать условия страхования. там может быть все, что угодно.

по поводу других выплат по тому же полису - надо смотреть, агрегатное страхование или нет. у меня безагрегатное (при следующих выплатах предыдущие не учитываются и не вычитаются). даже по рио у меня была выплата по полису в декабре, а в феврале по тому же полису тотал - первая выплата не учитывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не агрегатное по-моему. Я ремонтом брала всегда, ничего там не вычиталось. У Ресо в условиях страхования написано, что в случае полной гибели авто выплачивается сумма согласно условиям для риска Ущерб (т.е. вычитается только износ - 1% в месяц), если я ничего не упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой здесь тотал??? здесь ремонт, т.к. здесь даже подушки не выстрельнули, а они дорогие. По Каско все отремонтируют, тоталить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flaer вы, вероятно, плохо знакомы с повреждениями несущих элементов кузова и расценками ОД на такой ремонт. :))))

Потрудитесь прочитать всю тему от начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,я-то всю тему прочитал. А, Вы, наверное не в курсе, что ОД предоставляют скидку СК? Если ремонт выйдет больше 233 тысяч, то признают тотальной, а здесь навряд ли столько выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,я-то всю тему прочитал. А, Вы, наверное не в курсе, что ОД предоставляют скидку СК? Если ремонт выйдет больше 233 тысяч, то признают тотальной, а здесь навряд ли столько выйдет.

У меня с аналогичными повреждениями 270 вышло без ремонта подвески, а сначала тоже говорили, что ремонт 100%. Тут смотря что внутри повреждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flaer ещё раз прочитайте внимательно. Тут как минимум двое отписались, у кого в аналогичной ситуации при ударе в морду страховая списала машину. Причём у нас страховой лимит выше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...