Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и ждать Венгу не надо полгода :) но внешне - как и соул на любителя ;)

 

в Венге на механике нет безопасных боковых подушек!!! все кто на механике против безопасности??? :spiteful: и коробка автомат всего 4 ступени :blink:

Изменено пользователем Злой Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соул можно взять дизельный.

А вообще это машины разного толка. Соул подходит для тусеров и для людей за 30, которым коляску возить уже не надо.

А венга - классический женский семейный микровэн.

 

А по поводу безопасности... Какое мне дело что кто-то ремень не пристегивает? Хочет на тот свет - его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил новые Рио, Сид, Соул.

Да, в Соуле 2012 багажник немного меньше, чем в Рио хетче - коляску - сидуху сложим для поездки. Часто коляску с собой возим? Через год она уже и не нужна. Салон просторный, обзорность на высоте. Короткие свесы высоких бамперов. Клиренс не 150, как в Сиде с висящей губой. Отлично приживется в тесных московских переулках и на зимнем бездорожье Подмосковья. К бордюру парковаться не так беспокойно. Коробка 6 ступка. Динамика за счет веса чуть хуже, чем в Рио. Те же блютус, подушки, системы безопасности и помощи. Немного шумней показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень интересный вариант для семейства: Opel Meriva.

post-3992-0-63434600-1357841847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный, только очень своеобразный. Узкий и длинный и двигатели весьма специфические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... прошла инфа, что KIA покажет новый Соул и Оптиму в сентябре 2013 во Франкфурте...

супер изменений там не будет, но в Соуле вроде как с шумкой потрудились, также Соул получил новую платформу с увеличенной колесной базой, но при этом автомобиль оставили со старым дизайном, который обновили модернизированной оптикой и бамперами...

еще говорят, что Соул будет с перенастроенной подвеской и... полным приводом... естественно не во всех комплектациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые в прошлом году выбирали авто почти 2 месяца. Каждые выходные были на тест драйвах разных производителей.

В итоге пришли брать киа рио полный фарш, а уехали на киа соул (правда комплектация не максималка). Причем раньше о ней даже знать не знали, т.е. не рассматривали. А тут решили прокатиться и сразу купили. Ездят горя не знают посадка, клиренс очень не плохие. Сам ездил на ней 2 раза - понравилось. Но внешность скажу сразу - ну РЕАЛЬНО НА ЛЮБИТЕЛЯ!!! В какой то стране был рейтинг надежных авто, в какой не помню, не скажу чтоб не соврать. Так вот соул занял 16 или 18 место , что очень даже не плохо. А еще вспомнил, автомат там немного задумчив, но это я так понял на всех авто бюджетных (до 1 млн имхо). Моя оценка 5- : цена качество комфорт. Ездил не на многих авто так оценок 5 еще не было, 5- очень хорошая оценка. Дизайн не оцениваю. Кстати в ПТС пишется не седан не кроссовер не хэтч, а что удивительно КОМБИ. Выбор за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас должен орландо дизельный появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас должен орландо дизельный появится

ценник очень уж огромный. Миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в ПТС пишется не седан не кроссовер не хэтч, а что удивительно КОМБИ.

Что было написано в ПТС на Рио я не помню уже (у меня был хетчбек), но вот в СТС записали что Тип ТС - универсал)))

Сейчас Сид универсал, так в СТС написали что тип ТС легковые прочие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суботу заезжал в салон посмотрел новый Kia Soul в максимальной компл.Мне очень понравился чуть не поменял на свою.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в автотемпе в очередной раз шшупал Соул. Я и предыдущую модификацию готов был полюбить, а в нынешнем виде соул вообще прекрасно смотрится. Но в одной цене с Сидом соул по комплектации проигрывает очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить что-ли на тест его? 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, В принципе не чем он по комплектации не проигрывает,а штатную голову мне предложили в подарок с навигацией и камеру пере подключили бы с зеркала на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810 тысяч в люксе на автомате машина без багажника и полного привода с бензиновым двигателем 1.6. При этом ещё и далеко не все в нём есть. Даже в люксе.

У машины с механикой, к примеру, нет подлокотника. Бред! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Ну да есть свои минусы но я рассматриваю только на автомате и подлокотник мне вообще не нужен,а багажник большой мне  уже не нужен ребенок подрос и коляску возить не надо.Я на нее просто запал так как мне в салоне предложили в подарок магнитолу штатную с навигацией и +скидку в 40т.р если я им оставлю свой автомобиль за 320 т.р.Еще я рассматриваю ix35 и конечно скорее всего его возьму за эти же деньги но немного бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k,

Мне кажется, что те, кто берет Соул, не в состоянии ответить, почему они это делают. "Хочу, и всё тут!" - в принципе, очень достойный аргумент. Ибо при подключении логики Соул многим машинам из той же ценовой ниши проигрывает. Мне кажется, можно некие аналогии с "Mini Сooper" провести - и дорого, и не бог весть как удобно, но вот хочется многим именно Мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, примерно так и есть но я его не взял так как есть что рассмотреть другое за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на ТО на Каширке, и пока машину делали, я посидел и посмотрел весь модельный ряд Киа.А так же прошёлся по другим автосалонам (благо их пять штук в шаговой доступность). Так из всех машин мне удобней всего было в Киа Соул и Шкоде Суперб. Только эти машины несравнимы в цене. Может такой странный выбор обусловлен моей анатомией и другим людям будит удобней в других машинах, но проведя попотест меня сильно разочаровал Киа Спортейжд и Мазда СХ 5. Несмог в них усесться нормально, а в Спортейдже ещё и обзорность отвратительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, Вот и мы с женой заехали посмотреть Спортейдж и через 5 мин.жена сказала что г..... и рядом стоял Киа Соул посмотрели и он в принципе понравился даже клиренс у него не намного меньше чем у Спортейджа но за эти деньги я еще посмотрю что нибудь.Предпочтение к ix35 в выходные поеду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, так вроде Спортейдж и ix 35 одно и тоже с разными шильдиками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, Одно не одно но внешне ix35 мне больше нравится да и салон комфортнее,осталось в нем посидеть прокатится и понять давит там крыша на голову как у Спортейджа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k

Иногда катаюсь в ix35, и как водитель и как пассажир

Динамика радует, но подвеска - полный фейл, для авто такого класса.

 

Все мельчайшие бугорки чувствуются задницей, салон трясёт, звуки дороги хорошо проникают. Я такого насмотрелся в Рио.

Сделал вывод - за его деньги лучше посмотреть что-то другое. Антару или Каптиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За миллион с небольшим я бы икс-трейл смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k,

Мне кажется, что те, кто берет Соул, не в состоянии ответить, почему они это делают. "Хочу, и всё тут!" - в принципе, очень достойный аргумент. 

+1. Причём машинке, взятой с таким аргументом, простишь потом даже если она сыпаться будет. Любовь зла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2669 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 10 Сообщений
    • 30267 Просмотров

×
×
  • Создать...