Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток дорогие друзья !в скором времени встаёт вопрос,менять свою Рюшку на авто побольше,причины на то есть-семья стала больше,как не крути авто уже почти три года ну нужно авто уже серьёзнее !

Мое предпочтение (точнее финансовая сторона) осавляет взгляд на 4 авто! И вот одна из них и есть Kia SOUL !внешнось у неё на любителя скажу честно , но мне нравится чёрт побери! Вот что хотел спросить,кто либо сталкивался с этим авто в реальной жизни (так сказать в бытовухе) оставте свои отзовы !зарание всем спасибо !!"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дизельными движками у них косяки есть, а если бензиновый - то всё вполне пристойно и достойно. Полный привод кроссоверу б не помешал, для преодоления сугробов во дворах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Intro, собственно я тоже рассматривал Soul как замену Рюхе. Подкупал в нем клиренс конечно (ради последнего 1 км в деревне) но для растущей семьи также немаловажен такой параметр как багажник. А он в Soul по сути такой же как в Рио. Был бы Soul чуть длиннее... наверное выбор бы пал на него... но в итоге был куплен Cee'd SW.

 

P.S.: До дома в деревне проехал) да, конечно все таки снег днищем немного подровнял) но это не страшно, 150 мм все таки хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле он только на вид большой и высокий, а по факту у него 160мм под передним бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уродливая ж машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не уродлива, а а на любителя.

А багажник на самом деле маловат очень. Каляска туда не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему слишком дорого он стоит и ждать... пол года, по крайней мере у нас в Казани :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предпочтение (точнее финансовая сторона) осавляет взгляд на 4 авто!

еще три претендента какие?)

соул по сути неповторим. но про багажник правильно подметили выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тогда на Chevrolet Orlando. Большая машина.

 

http://motor.ru/articles/2011/11/14/orlando/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тогда на Chevrolet Orlando. Большая машина.

 

http://motor.ru/arti.../11/14/orlando/

 

стоит 760 минимум...

уж лучше тогда kia sportage за 799 или другие варианты посмотреть

 

@Intro, но для растущей семьи также немаловажен такой параметр как багажник. А он в Soul по сути такой же как в Рио. Был бы Soul чуть длиннее... наверное выбор бы пал на него...

Машина не уродлива, а а на любителя.

А багажник на самом деле маловат очень. Каляска туда не поместится.

 

согласен, туда вообще ничего не положишь, только если задние сиденья складывать. не знаю насколько практично и применимо - почти во всех комплектациях Соула есть рейлинги на крыше, наверное, можно будет и на крыше перевезти что-то. Пластик внутри на мой взгляд мог бы быть и получше (в Сиде даже в предыдущем был мягкий, а тут как в рио - твердый).

 

и еще один момент - на сайтах киа моторс других стран смотрел, в США Соул стоит примерно 420 тыс рублей!!! очень печально, что у нас он стоит почти в 1,5 раза дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах всё стоит дешевле. Скажем спасибо нашим пошлинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах всё стоит дешевле. Скажем спасибо нашим пошлинам.

спасибо можно сказать более конкретным людям, за которых мы голосовали...

Посмотрите на цену соула в Корее и Китае тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит 760 минимум... уж лучше тогда kia sportage

Не-не-не :)

Давай несравнимое не сравнивать ;)

Орландо - семейный автобус, спортаж - тесный дамский кроссовер практически без багажника ;)

И уж коль на то пошло, орландо в фарше выйдет в 900, а спорт в аналогичной комплектации однозначно больше ляма. Ну, чтобы в машине присутствовали всякие очень важные для семьи с маленьким ребенком вещи типа автоматического климат-контроля и полноценной безопасности, как активной, так и пассивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я - не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тогда взять подешевле, например Lada Largus. Семь мест и для тёщи хватит. :)

post-3992-0-87209300-1357340737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не :)

Давай несравнимое не сравнивать ;)

Орландо - семейный автобус, спортаж - тесный дамский кроссовер практически без багажника ;)

И уж коль на то пошло, орландо в фарше выйдет в 900, а спорт в аналогичной комплектации однозначно больше ляма. Ну, чтобы в машине присутствовали всякие очень важные для семьи с маленьким ребенком вещи типа автоматического климат-контроля и полноценной безопасности, как активной, так и пассивной.

 

складывать-раскладывать задние сиденья неудобно и тесно сзади сидеть, в Орландо не сидел, поэтому не знаю что у него и как, сидел в мазда 5, ужасно на самых крайних сиденьях :( в этот момент пропала вся практичность 7местных автомобилей. мне многие "важные" вещи не нужны, я и сравнивал по своим потребностям :) (например, коробка автомат - и даром не нужна, многие из нас будучи детьми вообще машину только снаружи видели, или проездили и без кондиционера или климат-контроля и все в порядке, но 21 век, хотябы кондиционер должен быть в машине, его достаточно) топ не рассматриваю, базы хватило бы. жаль, что автор не указал, что именно ему нужно, да и вообще пропал. А то мы ему сейчас как сравним кто во что горазд, :clapping:

мне как и автору темы нравится Соул... но что не устраивает в нем - указал выше. Пока я себе не куплю его. и немного подождать надо, слышал, что выйдет новая модель в 2013 году Киа Соул, только как всегда он будет еще дороже

 

спасибо можно сказать более конкретным людям, за которых мы голосовали...

 

я не ходил на выборы и не голосовал, и из моих знакомых никто не голосовал за тех, кто это сделал, и знакомые знакомых тоже и так далее... но это тема совершенно другого разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, орландо как раз порадовал комфортной посадкой моих 190 см на любое место в машине и возможностями трансформации салона. Поскольку складывается и раскладывается в один тычок все, включая переднее пассажирское сиденье, груз и седоков можно компоновать как душе угодно.

Единственное что, и это у всех 7ми-местных машин так, если все 7 мест заняты, багаж можно положить только в Thule на крышу :)

 

Насчет Мазды5 согласен, как минивен она весьма бестолковая. Спереди места уйма, а сзади тесно. В орланде не так.

 

топ не рассматриваю, базы хватило бы

А вот этот момент требует переосмысления, т.к. ты же в этой машине самое дорогое возишь, а в базе с безопасностью, как правило, туго, если это не Ауди или БМВ. А машина массой без малого две тонны с одной только ABS - не самое безопасное решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, орландо как раз порадовал комфортной посадкой моих 190 см на любое место в машине и возможностями трансформации салона. Поскольку складывается и раскладывается в один тычок все, включая переднее пассажирское сиденье, груз и седоков можно компоновать как душе угодно.

Единственное что, и это у всех 7ми-местных машин так, если все 7 мест заняты, багаж можно положить только в Thule на крышу :)

Насчет Мазды5 согласен, как минивен она весьма бестолковая. Спереди места уйма, а сзади тесно. В орланде не так.

спасибо за инфу про Орландо :)

 

топ не рассматриваю, базы хватило бы.

А вот этот момент требует переосмысления, т.к. ты же в этой машине самое дорогое возишь, а в базе с безопасностью, как правило, туго, если это не Ауди или БМВ. А машина массой без малого две тонны с одной только ABS - не самое безопасное решение :)

наверное, да, но вот в Рио ФЛ 2 подушки - одна водителя и вторая переднего пассажира, даже если бы их не было я все равно бы купил этот автомобиль, но видел здась много сообщений, что эти подушки не срабатывают (пример не буду приводить, так как это было 1-2 года назад, не помню уж где), так зачем они нужны? - для меня наиболее важные параметры - машина должна радовать меня (владельца) и внутренностями, и наружностями, должен быть в ней кондиционер, и удобно сидеть, все. мне так легко угодить :) в 21 веке до сих пор эксплуатируются машины вообще без подушек и нормально, и я все свое детство был пассажиром ВАЗ 2103, и тоже ок. так что пока в базах многих автомобилей меня все устраивает. А может это потому, что никогда не попадал в аварии и отношусь к ним - со мной не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что. Пока петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится. Достаточно печатной и видеоинформации, чтобы не экономить на безопасности. На себе её проверять лично у меня нет ни малейшего желания. Тем более может так выйти, что выводы сделать из этой проверки я уже не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,как ни банально,но вылетевшему на встречку камазу побоку есп-ебд-абс и прочие эирбэги...если уж суждено,то ниче не поможет(поверь слову врача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, тупой случай, каких один на миллион не повод отказываться от безопасности в тех авариях, которые могут произойти с куда большей вероятностью. А количество подушек и прочность кузова при авариях определяют в том числе и запас прочности машины.

Тебе никогда не приходило в голову, почему в европе уже с десяток лет в базе 6 подушек абс и есп у машин любого класса? Да потому что европейский потребитель знает цену своей жизни и на машину без таких "опций", которые вовсе даже не опции, просто не сядет.

А у нас, кажется, готовы даже от абс отказаться. А чо, ездит же дядя Ашот на жигулях, нафига она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что каждая авария это в Камаз. Нет конечно. Бывают аварии (чаще чем в камаз) и в лоб, в бочину с другими такими же легковушками, и что теперь от подушек отказаться.

 

Мой друган купил сивик со всеми подушками. У него семья: жена доча. И ехал он один и ему приехали в правый борт. Сработали правые занавески. Но они ему в этой аварии были не нужны. Так что, ему надо было заранее отказываться от правой занавески? Нет конечно!!! Никто не знает куда тебя врежут!

 

Так, что лучше взять машину со всеми возможными подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, что лучше взять машину со всеми возможными подушками.

Вот-вот.

А еще с хорошей безопасностью кузова и с активными системами, чтобы самому вдруг не улететь при торможении на миксте или лосином тесте, когда голая АБС мало чем может помочь, а вырулить самостоятельно может только водитель экстра-класса или очень везучий человек.

 

Но они ему в этой аварии были не нужны

Они осколки стекол наружу выпихивают, так что нужны :) потому и раскрываются всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.

А еще с хорошей безопасностью кузова и с активными системами, чтобы самому вдруг не улететь при торможении на миксте или лосином тесте, когда голая АБС мало чем может помочь, а вырулить самостоятельно может только водитель экстра-класса или очень везучий человек.

 

 

Они осколки стекол наружу выпихивают, так что нужны :) потому и раскрываются всегда.

 

 

Все системки это хорошо, но у нас элементарно ремень не пристёгивают, а потом удивляются почему подушки не раскрылись.

 

 

По соулу. Как то давно читал про него в журнале АМ, там расписывалось, что машинку косят под молодёжь. Что машина будет с разными вариантами салона да ещё и выбрать предложат, винил на выбор. Да и смотрелась она на картинках не плохо.

Спустя несколько лет в салоне потрогал сие чудо. По дезингу: я не любитель жуков от нисана и неформальные машины мне не нравятся к таким я и записал соул. Салон, непонятная центральная часть торпеды напомнила мне автобус, пластик как всегда. Сидухи удобные. посадка удобная. Багажник не для молодёжи, коляску как отмечали не погрузить, на шашлык- природу только если вдвоём. Тех характеристики: посадку ему бы повыше при его внешности, тогда бы закрыл глаза на некоторое. Исходя из этого и взяли венгу - начинки у них одинаковые только в салоне поприличнее и багажник большой (неперестаю радоваться вместительности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про венгу-то я и забыл)

При прочих равных дешевле, нейтральнее и вместительнее соула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2668 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 10 Сообщений
    • 30260 Просмотров

×
×
  • Создать...