Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ни кто не знает почему пылесос стал плохо сосать пыль? Он даже еле турбощетку раскручивает на ламинате. Думал на фильтры и для проверки удалил их вовсе из пылесоса - лучше не стало. Пылесосу 3-х лет нету. LG с циклоннымым пылесборником. Менять-то вроде рано. Перед этим был бош с мешками бумажными, так тот 8 лет проработал - его ремонт убил.

Какие есть варианты? В мастерскую, на помойку или самому можно чего-то сделать?

 

Нет ли среди нас обладателей пылесосов Dyson? Хотелось бы отзывы - реально потери мощности нет со временем или все эти Нера фильтры отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, видимо движок постепенно умирает((( у нас дома томас твин ТТ он конечно крут но он слишком большой и хлопотный. купили самсунг 5355 очень прост удобен в эксплуатации и достаточно компактный и в результате тёще такой же взяли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько им пользуетесь уже?

 

У меня такой помирает:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037258&hid=90564

стоил около 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может щетки на коллекторе двигателя износились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может. я не спец в них. попробую для начала в ремонт отнести. если что отправлю в ремонтируемую квартиру.

 

А дайсон есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайсоновская секта на Киа клубе имеется.

Меня от Дайсона обговорили.

Не жалею.

Абсолютно.

Купил Миле, 5 серия.

Около 11000 года полтора назад.

Очень качественный и добротный пылесос.

Даже громкость его работы регулируется )

У Дайсона нет нормального сервиса,

плохая его просушка ведет к образованию плесени в колбе,

все опции стОят диких денег,

пыталась фирма Дайсон делать другую бытовую технику.

Мягко говоря обкакались по всем направлениям.

Так что если у вас есть.... Айфон, должен быть и Дайсон )

Дутая эксклюзивность онли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, айфона нету - не доросли они до HTC. как дорастут, тогда куплю. ладно, посмотрю еще чего-нибудь. но отзывы о реальной эксплуатации дайсона всё-таки интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг есть который уже 10 лет отработал и благополучно сейчас используется как машинный пылесос, а то что покупалось потом тоже самсунг (какой то безмешковый) проработал около 3х лет, не выгодно делать сейчас товары долгого использования.

Зы: Айфона и htc нет, да и недоросли они до самсунга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте уплотнительные резинки когда крышка закрывается. Возможно заломилась или отклеилась резинка уплотнения и пылесос просто часть воздуха тянет через шланг а часть через корпус, вот и тяга пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Samsung SC9560 http://market.yandex...03596&hid=90564

4 года.

Тонкую фильтрацию не менял. Тоже начал хуже сосать, вытащил фильтр поролоновый, который стоит под пылесборником, выстирал его, высушил, теперь сосет как новый :)

Кстати, в инструкции написано, что его надо периодически стирать.

Может, у тебя так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Samsung SC9560 http://market.yandex...03596&hid=90564

4 года.

Тонкую фильтрацию не менял. Тоже начал хуже сосать, вытащил фильтр поролоновый, который стоит под пылесборником, выстирал его, высушил, теперь сосет как новый :)

Кстати, в инструкции написано, что его надо периодически стирать.

Может, у тебя так же?

я в обще фильтры вытащил и без них пробовал включать - плохо сосет. так что стирай не стирай - дело не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, айфона нету - не доросли они до HTC. как дорастут, тогда куплю.

Каждый вечер - на зарядку не бесит ?

Нет ?

 

Айфона и htc нет, да и недоросли они до самсунга)))

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Thomas TWIN TT Aquafilter пользовались лет 7 оч. хорошо работает просто надоел своими размерами, количеством фильтров, ведерки с водичкой и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: Айфона и htc нет, да и недоросли они до самсунга)))

в апреле того года НТС был единственным с 4 процессорами))

 

Каждый вечер - на зарядку не бесит ?

при реально активном использовании дольше дня ни один не проживет. да и решил я проблему с зарядом за 1800р.

 

На работе у всех двух моих коллег оказались дайсоны и у обоих после сломавшихся LG.

Теперь реально выбираю между мешковым Бош и дайсон DC37. больше склоняюсь к последнему. осталось только с жабой договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешковый Электролюкс бери.

Типа такого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6001901&hid=90564

 

У меня родители купили такой, я пожалел, что гнус взял. Циклоны все орут как дурные, а этот на максимальной мощности сосет сильнее самсунга, но при этом можно в полголоса рядом разговаривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Thomas TWIN TT Aquafilter пользовались лет 7 оч. хорошо работает просто надоел своими размерами, количеством фильтров, ведерки с водичкой и тд...

Взяли такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6151922&hid=90564 себе. Ведёрко там одно, фильтров два. Правда после обычного немного напрягало ходить воду менять набирать, но щас как-то привыклось, вроде как так и надо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешковый не очень хочу. у меня были случаи, когда мешки рвались. это настоящая жесть, когда из пылесоса облако пыли в комнату вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Dyson DC 22 Allegry Parquet, покупал 2,5 года назад. Жена мечтала о таком, а для мужчины это святая обязанность :smile: Вполне себе пылесос, прикольный такой. Маневренный, мощный, компактный. Хоть здесь у нас ковровых покрытий и животных нет, так что он работает в щадящем режиме, но думаю, что и с шерстью он без труда справится. А то что надо после наполнения контейнера его надо мыть-сушить, то это нас не напрягает. Мы довольны в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока больше склоняюсь к дайсону желтого цвета. у нас животных и ковров нет. турбощетка - это зло (уже 3 года с ней мучаемся). с выбором уже почти окончательно определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже желтый. Вспомнил, после стройки-ремонта им убирали. У-у зверюга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема прямо ко времени! Как раз выбираю пылесос.popcorm1.gif.

Хочу без мешков и, видимо, без аквы всякой, чтобы не мыть после каждого сосания. :)

Давайте еще отзывы и предложения! girl_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, реально выбор ограничивается или дайсоном за 17-27т.р. в зависимости от модели и комплектации или бошем за 6-8т.р. с мешками. Бош надежен, сосет хорошо, но после него мне пылесос без мешков очень понравился. Дальше сама решай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, за 17 тыщ пылесос - это жесть :crazy: За 30 тем более..

Мне подешевле чё-нить.. Ну скажем, в 10тку уложиться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗюзюльВумен, а у тебя против мешков какие соображения?

 

начитался этой темы вроде подумал - вода гуд .. потом как прикинул - доливать не переливать и прочее .. и это каждому втолковать :)

самое простое - мешочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей, не хочу бегать и покупать мешки и забивать себе этим голову :) Этап пройденный.

У меня сейчас LG . Пыль собирается в чашу. Достаточно удобно. Только он весь поломался у меня :crazy:

Вот хочу что-то подобное. Аквы всякие не хочу из-за того, что мыть их надо после каждой уборки. Вот если есть такой, что мыть можно не каждый раз - посмотрела бы предложения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 90044 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1054 Просмотров

×
×
  • Создать...