Перейти к публикации
Rioша

Крепление заднего сиденья - нужно фото

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Нужно фото крепления заднего сиденья, его у меня просто нет.

post-16413-0-03101000-1359033624_thumb.jpg

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! у меня такое сиденье, только у меня RIO 2002г. Снизу именно такие крепления, а сбоку, на которое указал стрелкой, ничего нет. Для чего оно? И к тебе вопрос еще, у этой сидушки только снизу 2 крепления? Сзади она никак не должна крепиться? Меня смущает щель между сиденьем и спинкой в месте стыка, а по моему вину вообще совсем другие сидушки бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на универсале 2003г.в. их нет, и у друга на седане 2004г.в. нет. Только два болта в ногах у пассажиров. :pardon:Rioша, а на фига они тебе нужны то, вроде и так подушка заднего дивана достаточно закреплена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, щель я забил уплотнителем,которые мы когда то на спицы великов надевали).круглый уплотнитель такой,белого цвета.я на всю длину забил.а то рука туда проваливалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тока 2 петли в ногах. И те сломались. Сейчас сидушка просто так лежит. Но вроде не елозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит у всех так, думал только у меня щель. Крепление нижнее одно тоже сломано, небольшое ушко осталось, собирался подварить. Че то я не помню уплотнитель на спицы. Думаю, может тогда мирелоном забить? Просто как то не кошерно выглядит с такой щелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, Дык у меня еще всё в полном порядке по сравнении с остальными . Я так-то думал, что сиденье кроме двух болтов в ногах у пассажиров должно сзади тоже крепиться ,а то оно хлябает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на сидушке чехол - держится плотно, никто не жаловался на хлябанье.

по идее диванчик сзади прижимается спинками - главное передние болты чтобы хорошо держалсь.

 

@alexeiRio,

щель я забил уплотнителем,которые мы когда то на спицы великов надевали

типа этого?

energoflex2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, да да тот самый.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чехлы нормально сидят, всё плотно. А вот уши креплений снизу очень хлипкие, руками согнуть можно. Странно, почему не предусмотрели сзади какие нибудь зацепы-крючки, тогда и нагрузка на эти крепления под ногами была бы минимальная, ничего не гнулось и не ломалось. А так как сделано, щель между спинкой и сидушкой со временем неизбежна. По вину у меня бьются другие сиденья, по схеме трудно понять, но явно видно что крепления как раз не в ногах, а сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничё не хлябает, хотя подушку снимал энцать раз - и когда чехлы натягивал, и когда сеточку бензонасоса менял... :pardon: У друга на седане тоже всё норм, специально спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади вроде проволочной петли - и болт в полик кузова вкручивается, фиксирует.

Спереди две защёлки.

Это "FL".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, речь идёт о рио FD 2003-2005г.в., а не о FL. Эфэлка - конструктивно совсем друкой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, похоже @Мазай по тро, что картинка в первом сообщении не на наши Рио ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает от чего еще подойдет задняя сидушка? Мне вот этот бугор посредине не нравиться. Хочу туда детское кресло поставить, но на бугре оно болтается. Наверно летом поролон там вырежу, чтоб плотно кресло встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Может лучше что то с детским креслом придумать? Наклеить, например, снизу что то вроде пенополистирола, который вырезать с учетом выступа. Сидушку резать не стал бы. На что она потом похожа будет. У меня детское кресло стоит справа на заднем. По центру не пробовал, потому что нет одного среднего ремня (бывший хозяин видимо открутил). Да и что то мне здается, места тогда на задней сидушке мало будет. Сейчас хотя бы одно полноценное, а если посередине кресло- ни справа, ни слева нормально не будет. Хотя мож. ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на счет ремня не подумал. Там только поясной, кресло нормально не закрепишь. Да блин взял кресло какое то громоздкое, теперь вот мучаюсь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, У меня нормально прижилось на заднем справа кресло, похожее на это http://consumersjournal.org/avtomir/klassifikatsiya-detskih-avtokresel.html . По нескольким причинам справа: когда супруга оставляет нас в машине с дочкой, могу с ней общаться вполоборота, кроме того, по большей части паркуемся к правому бордюру, доставать и усаживать ребенка тоже справа удобнее и безопаснее. А тянуться через весь салон что бы усадить или достать очень неудобно, думаю даже если посередине задней сидушки закрепить, все равно прийдется и самому усаживаться в салон. Может если ребенок постарше, уже легче, моей пока 10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще, Моей уже 14 , ездит только на переднем сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже кресло поставил вправо,по одной причине-влево оно не влезает.сижу за рулем "широко"!вообще мне кажется, что с лева не реал вкорячить кресло,маловата машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то-же толь-ко два крепления снизу и все(сборка Автотор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот незадача , на рисунке есть а на самом деле нет!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rioша, так вроде и так подушка дивана нормально лежит... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нормально ,она лежит . Спинка её не придавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rioша, Это точно. Конструкция непродуманая, она обречена на щель между подушкой и спинкой. Глупо сделано что крепления только впереди под подушкой. Сложно было им сзади какие нибудь петли или крючки сделать. Можно, конечно, приколхозить. Вставить, например, в подушку сзади штырь, к нему крючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2971 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1077 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11375 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1838 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3309 Просмотров

×
×
  • Создать...