Перейти к публикации
Пшено

На машине на Украину

Рекомендованные сообщения

Что за чепуха? ))))) Никуда не нужно прижиматься если они едут без включеных маячков, тем более если стоят. Правила практически те же что и у вас, в России, Насчет знака 40- знаю что в правилах было, если он стоит с ремонтом дороги, а фактически ремонта никакого нет- можно ехать смело. Сейчас не знаю, нужно глянуть, правила новые вышли, в них меняют всякие нюансы, не глобально. Кажется по новым правилам отдавать в руки Даишникам документы не обязательно, тем более выходить из машины, можно показать через стекло, конечно это если не оформляют админ. задержание. Но талон страховки если не приклеен на лобовом стекле- имеют право остановить. В остальных случаях остановка без причины запрещена. Если остановят- первым делом спрашивайте причину, не выходите из машины, подписывайте протокол у себя в машине, вычеркивайте пустые строчки для свидетелей, или, лучше, вписывайте своих, пишите дополнения к протоколу поясняющие ситуацию, рисуйте обстановку. Уверяю, при таком подходе вас никто не оштрафует из за какой нибудь мелочи, им некогда возиться, да и сократили их сейчас нехило, главное знать что они имеют право делать, а что нет. А на их разводы просто не ведитесь, если они рассказывают что то для вас новое из правил- требуйте показать эти пункты в правилах. При составлении протокола требуйте зачитать вам ваши права, желательно на "Державнiй мовi", они обязаны это сделать, мало кто в наших регионах из даишников на такое способен, а вы приколетесь заодно)))), если не зачитали- пишите это в протоколе. Штрафы сейчас высокие, потому не ведитесь на разводы, требуйте доказательств ваших нарушений (видео, фото, радар), требуйте документов о поверке этих приборов, записывайте их номера в протокол. Без доказательств ваши нарушения просто пшик. Я давно не плачу им штрафы, правда грубо и не нарушаю. На трассе в основном ловят за превышение, нарушением считается превышение более чем на 20км/ч. Ну и ловят за нарушение правил обгона. Да, на запах алкоголя сейчас тоже не ведитесь, требуйте только мед. освидетельствования, все остальное туфта. Да, и на всякий случай найдите перед поездкой в интернете телефоны доверия ДАИ по регионам, и телефоны службы внутренней безопасности, желательно распечатать листок с такими телефонами и вложить в права, на Даишников это хорошо действует. А "молчать и улыбаться" ни в коем случае не советую, тогда точно разведут, им ваши улыбки пофиг, они зарабатывать приехали. Кстати, не знаю, как сейчас отработана система штрафов у нас с зарубежьем. С некоторых пор Россияне вообще их не боялись. куда они вам его пришлют? )))) Да и можете составлять исковое заявление в случае чего, приложив к нему ходатайство с просьбой рассматривать дело по месту вашего проживания ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72,

 

Спасибо Вам огромнейшее)))))) все четко и ясно и понятно)))) теперь я опять начала склоняться к тому чтобы поехать на краснушке)))))))

 

@noiprox,

 

Там я уже была)))) немного прочитала)))) что-то распечатала....читать буду в метро)))

 

@QDM,

Спасибо))) я тут-то не нарушаю)))) ну или может почти не нарушаю....а там я вообще буду ездить аккуратно и медленно и по всем правилам, которые знаю))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При составлении протокола требуйте зачитать вам ваши права, желательно на "Державнiй мовi",

 

А потім можна ще й перекладача викликати - оскільки правил дорожнього руху дотримуватися треба, а розуміти їх без офiцiйного перекладу - ні :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потім можна ще й перекладача викликати - оскільки правил дорожнього руху дотримуватися треба, а розуміти їх без офiцiйного перекладу - ні :)

 

Половину поняла)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пшено, Ну если не нарушаете, тогда совсем нечего бояться. У нас сейчас Даишников очень мало, на дорогах стоять им запретили, только на оборудованых постах. Должны только ездить- патрулировать, но это хуже, можно неожиданно нарваться. Хотя они все равно стоят иногда.

@Arni, Это да. В общем свобод у них поубавилось, а у нас прав прибавилось, и бояться их совсем не нужно.

Мои друзья-москвичи приезжают к нам каждый год, иногда на машине. Я заметил что водят очень аккуратно и толково, обстановка дорожная в Москве к этому располагает. Ездили они в позапрошлом году Москва-Мелитополь-Ялта-Киев-Одесса-Москва, на Даишников не жаловались.

@Пшено, это он правильно сказал: -"Поскольку правила дд выполнять нужно, а понимать их без оф.перевода совсем не обязаны" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Половину поняла)))))))

Ну так и с правилами на украинском языке будет так же. Считайте, тренинг :) Вы обязаны соблюдать правила, но не обязаны их понимать без переводчика - если вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь, правила практически одинаковые с Российскими. Разница может быть только в требованиях например страховки, и пр. Например у нас не нужны ходовые огни (но они и не запрещены). Не нужен техосмотр (отменили в прошлом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все интересней и интересней становится....наверное мой интерес возьмет верх(ну если ниче не изменится до лета) и махану-ка я туда на машинке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пшено, А чего бояться ? Везде люди живут. Думать типа "вдруг обломаюсь в дороге", так никакой разницы где обломаться. С автосервисом- так это везде, или знаешь хороший, или как повезет. Страны наши и зарубежьем называть смешно. А на машине удобнее. Не понравилось в одном месте- вжик, и уже в другом. Тем более машинка новая. Бензин дорого? Так прошли те времена, когда поездом дешево было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пшено, А чего бояться ? Везде люди живут. Думать типа "вдруг обломаюсь в дороге", так никакой разницы где обломаться. С автосервисом- так это везде, или знаешь хороший, или как повезет. Страны наши и зарубежьем называть смешно. А на машине удобнее. Не понравилось в одном месте- вжик, и уже в другом. Тем более машинка новая. Бензин дорого? Так прошли те времена, когда поездом дешево было.

 

Да поезд тоже не дешевый(((((( а до Херсона вообще только один ходит((((( а побаиваюсь....потому что одна еду)))) еще так далеко никогда не заезжала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд почти как самолет сейчас. А что бы не бояться, заранее бронируйте место отдыха, места остановок в дороге. А так- ну кто вас тронет? Сейчас не 90-е, да и деньги не нужно с собой наличными везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а побаиваюсь....потому что одна еду)))) еще так далеко никогда не заезжала)))

максимально на какой пробег катались? опыт дальних поездок имеется?

все люди разные, но больше 1000 км не легко одному... с попутчиком всяко лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пшено,

Знакомые когда в Крым с ребенком едут - всегда останавливаются в в кемпингах, где то в районе Днепропетровска, примерно в середине пути по Украине.

Вот и вам советую так сделать. Вроде где то писали что на 500 - 600 км ездили, здесь надо будет проехать 750 км, остановиться, переночевать и ехать дальше. Самый нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, Ну какие-нить подставы на дорогах))....отя никто от этого не застрахован....я все конечно же понимаю....

 

@Kolenval, каталась на 500-600....вроде нормально....усталость...так себе...попутчика пока нет((((

 

@noiprox, да я так и думала, конечно же с остановками...1400 я за сразу не проеду)))) ну ближе тогда к лету....буду намечать маршрут))) где, что и как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пшено,

Еще совет: если нет видео регистратора лучше приобрести, при гаишных разводах (как я писал) можно избежать развода.

А штраф там в прошлом году был минимум 1000 на наши (250 грн.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пшено,

Еще совет: если нет видео регистратора лучше приобрести, при гаишных разводах (как я писал) можно избежать развода.

А штраф там в прошлом году был минимум 1000 на наши (250 грн.)

 

Вот про регистратор тоже думала, решила, что куплю ну или в скором времени буду у друзей просить подарить на ДР))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом:

1. Изучите отличия ПДД Украины от наших, там всего десяток пунктов наберется.

2. Если вас остановили за нарушение, смело составляйте протокол, если это не лишение прав. Никто Вам его не пришлет. У Вас есть законное право оплатить его в течении 10  (или 15?) дней, а не сиюминутно - это развод.

3. За встречку на Украине не лишают прав!!! 

4. ДАИ не имеют права брать деньги наличкой, не под каким предлогом.

5. Если остановили за подозрение на вождение в нетрезвом виде, требуйте 2 свидетелей и т.д. как по нашим законам, им возиться с Вами расхочется. Если все же просят дуть, проверьте сначала при них работу прибора в холостую, должен показать ноль промилей. Он должен иметь не просроченные документы. Сначала оформите протокол, куда обязательно впишите марку прибора, у них там всего 2 или 3 марки разрешены к использованию официально. Писать в стаканчик только больнице могут попросить, но до этого не дойдет, если Вы трезвая.

6. Изучите сайт адыбов.ру, там найдете все ответы на свои вопросы. Прочитайте внимательно тему про казачков -лжегаишников, таможню.

7. Если есть загранпаспорт, то пересекать лучше по нему, либо заранее распечатать бланки с вышеописанного сайта.

8. Если на вашем госномере авто есть флаг россии, то клеить сзади авто овал RUS на белом фоне не надо. Поправка к международной конвенции дорожного движения, Украина ее приняла, но Дайцы разводят русских. Требуйте составить протокол, отстанут.

9. В дорогу возьмите навигатор и заранее проанализируйте заправки по своему маршруту. Хорошие заправки WOG, Shell, Маршал. Заправляйтесь по карте, курс выгоднее.

10. С собой обязательно надо иметь запаску, домкрат, балонник, буксировочный трос.

11. Если хотите слиться с местными, выключайте фары в дневное время и ездите со скоростью потока.

12. ДАЙцы паркуются на обочине, а не в засаде, машины огорожены фишками, а ночью стоят с включенной лампочкой в люстре, короче видно их издалека. 

13. Документы в руки можно не давать, даже при составлении протокола, а также сидите в авто и разговаривайте в открытую форточку, сошлитесь на криминал со стороны казачков.

 

Это все написал, для общей информации. Вообще народ в Восточной Украине, а в Крыму особенно, очень хорошо относится к русским, отчего и сам отвечаешь взаимностью. Меня ДАИ ни разу не останавливали, да и они как наши, в большинстве своем нормальные адекватные ребята, выполняющие свою работу. Летом опять в Крым поеду семьей, там какой-то особенный отдых.

 

Удачной поездки, с Вас фотки, не зря же я тут писал  :)  (Шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать где-то 1400 км. И сколько бензина уйдет?

грубо около 100 литров в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всем, кроме одного: дышать в трубочку не нужно, нужно требовать только мед.освидетельствования, если уверены в своей трезвости. На основании трубочки никогда не соглашайтесь с протоколом. Может какие то из них и разрешены, но вы имеете право не доверять их показаниям, заключение об алкогольном состоянии только на основании анализа крови требуйте. Не бойтесь подписывать протокол, его нельзя не подписывать, а вот писать в нем что вы не согласны- можно, и возите с собой пару чистых листков, составляйте дополнительные пояснения к протоколу. Народ у нас в восточной Украине и южной к русским, белорусам, да ко всем славянам относится так же как и к украинцам. Так что не бойтесь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Если дойдет до лишения прав, то, можно смело, по приезду в Россию, писать об их утере и получа%

 

Если дойдет до лишения прав, то, можно смело, по приезду в Россию, писать об их утере и получать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом:

1. Изучите отличия ПДД Украины от наших, там всего десяток пунктов наберется.

2. Если вас остановили за нарушение, смело составляйте протокол, если это не лишение прав. Никто Вам его не пришлет. У Вас есть законное право оплатить его в течении 10  (или 15?) дней, а не сиюминутно - это развод.

3. За встречку на Украине не лишают прав!!! 

4. ДАИ не имеют права брать деньги наличкой, не под каким предлогом.

5. Если остановили за подозрение на вождение в нетрезвом виде, требуйте 2 свидетелей и т.д. как по нашим законам, им возиться с Вами расхочется. Если все же просят дуть, проверьте сначала при них работу прибора в холостую, должен показать ноль промилей. Он должен иметь не просроченные документы. Сначала оформите протокол, куда обязательно впишите марку прибора, у них там всего 2 или 3 марки разрешены к использованию официально. Писать в стаканчик только больнице могут попросить, но до этого не дойдет, если Вы трезвая.

6. Изучите сайт адыбов.ру, там найдете все ответы на свои вопросы. Прочитайте внимательно тему про казачков -лжегаишников, таможню.

7. Если есть загранпаспорт, то пересекать лучше по нему, либо заранее распечатать бланки с вышеописанного сайта.

8. Если на вашем госномере авто есть флаг россии, то клеить сзади авто овал RUS на белом фоне не надо. Поправка к международной конвенции дорожного движения, Украина ее приняла, но Дайцы разводят русских. Требуйте составить протокол, отстанут.

9. В дорогу возьмите навигатор и заранее проанализируйте заправки по своему маршруту. Хорошие заправки WOG, Shell, Маршал. Заправляйтесь по карте, курс выгоднее.

10. С собой обязательно надо иметь запаску, домкрат, балонник, буксировочный трос.

11. Если хотите слиться с местными, выключайте фары в дневное время и ездите со скоростью потока.

12. ДАЙцы паркуются на обочине, а не в засаде, машины огорожены фишками, а ночью стоят с включенной лампочкой в люстре, короче видно их издалека. 

13. Документы в руки можно не давать, даже при составлении протокола, а также сидите в авто и разговаривайте в открытую форточку, сошлитесь на криминал со стороны казачков.

 

Это все написал, для общей информации. Вообще народ в Восточной Украине, а в Крыму особенно, очень хорошо относится к русским, отчего и сам отвечаешь взаимностью. Меня ДАИ ни разу не останавливали, да и они как наши, в большинстве своем нормальные адекватные ребята, выполняющие свою работу. Летом опять в Крым поеду семьей, там какой-то особенный отдых.

 

Удачной поездки, с Вас фотки, не зря же я тут писал  :)  (Шутка)

Спасибо Вам огромное....очень полезно))))

Пьяной не езжу)))) на сайт адыбов заходила уже....))))

 

Соглашусь со всем, кроме одного: дышать в трубочку не нужно, нужно требовать только мед.освидетельствования, если уверены в своей трезвости. На основании трубочки никогда не соглашайтесь с протоколом. Может какие то из них и разрешены, но вы имеете право не доверять их показаниям, заключение об алкогольном состоянии только на основании анализа крови требуйте. Не бойтесь подписывать протокол, его нельзя не подписывать, а вот писать в нем что вы не согласны- можно, и возите с собой пару чистых листков, составляйте дополнительные пояснения к протоколу. Народ у нас в восточной Украине и южной к русским, белорусам, да ко всем славянам относится так же как и к украинцам. Так что не бойтесь ))))

 

 

Ну да)))) А вот Западенцы....очень фигово относятся((((((

 

<p>Если дойдет до лишения прав, то, можно смело, по приезду в Россию, писать об их утере и получа%

 

Если дойдет до лишения прав, то, можно смело, по приезду в Россию, писать об их утере и получать новые.

 

 

надеюсь что не дойдет до такого)))))

 

Еще раз всем спасибо)))) Если ничего чересчур криминально не случится....и я все-таки поеду туда на машине...то отчет обязательно будет....и про дорогу...и про отдых))))) но до отпуска еще далеко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо)))) Если ничего чересчур криминально не случится....и я все-таки поеду туда на машине...то отчет обязательно будет....и про дорогу...и про отдых))))) но до отпуска еще далеко))))

 

Я так понимаю за это время еще успеешь пару  раз предумать и снова поменять решение... ехать  всеже на машине или нет +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо)))) Если ничего чересчур криминально не случится....и я все-таки поеду туда на машине...то отчет обязательно будет....и про дорогу...и про отдых))))) но до отпуска еще далеко))))

 

Я так понимаю за это время еще успеешь пару  раз предумать и снова поменять решение... ехать  всеже на машине или нет +))

 

 

Я еще сама не решила,....хотя очень хочется и колется...на работе меня почему-то все отговаривают(((((( говорят, что на поезде лучше и быстрее....

Вот переклинет меня...и поеду....только даже не представляю как это будет выглядеть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШЕНО, западенцы это отдельная история. Они на всех обижены )))), там национализм процветает. Я и сам туда остерегаюсь ехать, хотя первый язык на котором заговорил- украинский, родился в Харьковской области. Только язык Харьковской, полтавской и др. регионов отличается от западной украины, их часто сложно понять. А для западенцев главный критерий хорошего человека- знание украинского языка )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для западенцев главный критерий хорошего человека- знание украинского языка )))))

То, на чем они там говорят, украинским языком можно назвать с большой натяжкой - ваш (наш :)) малороссийский суржик и то к украинскому ближе. Я порой поляков понимаю лучше, нежели львовян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 214 Сообщений
    • 73478 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12746 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126529 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70766 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28429 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...