Перейти к публикации
Pitak

Заказ противобуксовочной ленты "Антибукс"

Рекомендованные сообщения

Блин, сегодня минут 30 буксовал - передние колёса на чистом льду оказались, а задние в снегу, машина под наклоном - морда выше задницы. С лопатой избегал всю машину, лёд отбивал - всё бесполезно... Хорошо, мужик двухметровый выручил - спасибо ему! :) А за неделю до этого знакомый застревал - еле-еле вытолкал его. 

Жаль, у меня не было этой ленты...

Если ещё кто соберётся заказывать, то я в списке. :)

На гладком льду она вряд ли поможет. У меня во дворе вчера почти ночью так парень-бедняга на липучке буксовал, я уже не выдержал и спустился к нему. Думал подложить под колёса "Антибукс", но там глазированный лёд был - просто на руках помог вытолкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, сегодня минут 30 буксовал - передние колёса на чистом льду оказались, а задние в снегу, машина под наклоном - морда выше задницы. С лопатой избегал всю машину, лёд отбивал - всё бесполезно... Хорошо, мужик двухметровый выручил - спасибо ему! :) А за неделю до этого знакомый застревал - еле-еле вытолкал его. Жаль, у меня не было этой ленты...
На гладком льду она вряд ли поможет.
Не "вряд ли" - а "не поможет". Кто ещё пользовался - расскажите, как вы заводите её под колесо? А ещё - убедите, что пластиковые зубчики лучше шипованной резины и как они зацепились за лёд?Положи в багажник пакетик с гранитной (мраморной) крошкой и кирку "плоско-вертикальную". Альтернатива - более комфортно и не так трудозатратно - иметь небольшую лебёдку.

 

http://www.instrument-msk.ru/uploaded/1876_big.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "вряд ли" - а "не поможет". Кто ещё пользовался - расскажите, как вы заводите её под колесо? А ещё - убедите, что пластиковые зубчики лучше шипованной резины и как они зацепились за лёд?

Мне только что снова помогла на льду, посыпанном снежком. Я ее уже не разбираю. Главное не газовать, очень аккуратненько, почти на одном сцеплении. Один раз вылетела, но сам был виноват.

 

А шиповка и лента эта имеют разное назначение, и эксплуатируются в разных т.с. режимах.

 

Кстати, а как тебе поможет гранитная крошка в сугробе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, лежит двумя собранными полосками в багажнике

 

стороной с большими зубцами кладу на снег/лед, сторона с маленькими зубцами - к колесам

стараюсь максимально под колесо подвести, дальше при движении колесо само зацепит и подтянет, единственный минус - если совсем на льду и зацепа нет - провернется через колесо и выплюнется под машину

 

раза 3 уже за март выбирался и помогал выбраться, шипы от колес чуть-чуть помяли шипы на антибуксе, больше повреждений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранитная крошка - для льда.

Кирка - если попал в "колею" поперёк, позволяет подрубить даже при почти лежащих "на грунте" порогах (но - очень аккуратно).

 

Ни в одном рекламном ролике таких лент не показано, как по ним машина выезжает, а не проезжает.

Если колесо ленту "потянет" - просто порвёт в местах соединения. На укатанном снегу проезжал-прокатывал колесом выдержали. Когда весной машина чуть копнула колесом и я положил ленту - порвала её вообще без усилий.

Некоторый приход есть от ленты противоскольжения выполненой одним 50см блоком - если есть место для короткого разгона позволяет начать движение в рыхлом снегу.

 

Уточните для каких колёс помогла лента противоскольжения. Для "Гиславед" Нордфрост-5 эта лента просто бесполезна - где колесо забуксовало, это им не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот Гисловед. Я сам пользовался этой лентой: вчера в рыхлом снегу, сегодня - на припорошенном льду. Может быть у тебя была первая "версия" лент - черные, не морозостойкие - они ломаются. Более поздние версии, оранжевые и черные пластичные, работают в мороз. Но главное, не газовать, а трогаться очень плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8222&p=181208

 

всем теоретикам ("я думаю", "оно должно", и т.п.) читать по ссылке.

два года назад весной из ледяной колеи с водой выбрался на антибуксах - ничего не порвалось, не отвалилось и не выстрелило.

 

маленькая лопатка+антибуксы и в 90% случаев можно выехать, если голова есть.

 

ключевые моменты - 1) не газовать, 2) не дергаться.

 

да, и плюс у меня на тот момент были бриджи вс60. сейчас хакапелита Р на ситре, выезжал уже этой зимой пару раз из рыхлого снега, предварительно его укатав и подкопав где нужно.

 

а вот соседа на шипованных гиславедах не смогли вытащить на этих лентах - резина жестче, шипы мешают + перегазовывал (но у него на шипах граница срыва в букс между колесом и лентой была почти сразу после нажатия на газ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть у тебя была первая "версия" лент - черные, не морозостойкие - они ломаются.

Ленты были - правда, чёрные. Но и порвало их при температуре около нуля. И порвала их 1тонная машина в "детской" ямке.

Может быть, но мне потраченный 1 килорубль на это дело жалко; и - лента точно была "два в одном", - была первой и последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по колесам - у меня сейчас Нокиан Хакка-5, вытаскивали еще и Хендайку I30, тоже на Хакке-5 и форд-фокус, правда какая там резина была не обратил внимание

у нас машинка легкая уж очень, хендайку и форд даже проще было вытащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант парочку взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант парочку взять?

Есть вариант заказать ещё одну коробку. Но этим никто не хочется заниматься.

 

P.S. Вчера раздал последний комплект из коробки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же взял бы комплект. Если кто будет собирать то 89165804471 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2444 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 88880 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11933 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1170 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 15189 Просмотров

×
×
  • Создать...