Перейти к публикации
ELe№a

Хотят влепить штраф-что делать?

Рекомендованные сообщения

Прошу совета. Ситуация вкратце:

меня остановили якобы за нарушение, чего я не совершала, сказала , что подписывать ничего не буду,тк ПДД не нарушала, мне выписали протокол (где я написала, что не согласна и ни чего не нарушала) и отдали копию,указав,что я должна явиться на рассмотрение такого то числа в такое-то отделение.Ни какого определения не дали.

Далее- приехала в отделение,показала копию сказала что не согласна,меня отправили к выше должностному лицу(по отношению к тому,кто меня остановил), поговорила с ним,он сказал,что надо будет дождаться,пока остановивший меня сотрудник будет в отделение и скажем так-выслушать обе стороны, добавив,что у меня есть 10 дней на обжалование определения,которого мне правда почему то не выдали(и которое само собой я не подписывала) и сказал,чтоб я подъехала либо 15 либо 16 числа ещё раз-время выбрала на свое усмотрение,как мне удобно.

Так что если мы не договоримся в отделение,то единственный выход идти в суд.

Теперь-самое главное!

1) штраф ерундовый(1000 либо 1500)

2) судиться я не хочу(тк времени ОЧЕНЬ жалко,тем более,что его сейчас толком нет)

3) стоит ли мне вообще приезжать повторно или забить? и если забить,то какие действия будут дальше у сотрудников ГИБДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но какое нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приедешь - будешь платить штраф 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня оштрафовали за то, что я не выставила аварийный знак в тупике двора жилого дома. я приходила в ГАИ и говорила, что не согласна со штрафом - им по барабану все, человеческий фактор их не интересует, положен штраф, значит выписываем. только суд. мне было проще оплатить и не тратить время и нервы на беготню.



так же во дворе дома оштрафовали за неправильную парковку соседа, который стоял перпендикулярно машинам. и то что все так стоят, т.к. мест нет - их тоже не интересует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы за нарушение знака 4.1.1."Движение прямо"



 мне было проще оплатить и не тратить время и нервы на беготню.

Вот и мне было бы проще,если б действительно нарушила, а тут - нарушения нет,но при этом по судам таскаться желания тоже нет,от того и обидно:(



Не приедешь - будешь платить штраф 100%

А что,они мне этот штраф по почте вышлют или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так ты ехала прямо или нет? как все было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы за нарушение знака 4.1.1."Движение прямо"

 

Вот и мне было бы проще,если б действительно нарушила, а тут - нарушения нет,но при этом по судам таскаться желания тоже нет,от того и обидно :(

 

А что,они мне этот штраф по почте вышлют или как?

 

Скорее всего заказным письмом + в базе на госуслугах можно будет увидеть. А если регитратора не было, то доказать что нарушение не было 99% не получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заказным письмом + в базе на госуслугах можно будет увидеть. А если регитратора не было, то доказать что нарушение не было 99% не получиться!

Я так понимаю, что у сотрудника ДПС тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная линия-как ехала я , знак  установлен только для тех,кто едет по Боровскому шоссе со стороны кладбища, крест-там,где остановили меня.

ccd8ecb561b0.jpg

 

 

Машина сотрудников стояла там же,где крест.

 

 

 

 

Получается что остановили они меня, якобы я со стороны кладбища ехала и нарушила знак,но я то ехала из области и ни каких запрещающих для разворота знаков не было(тем более , что их машина тоже стояла на развороте-получается,что разворачиваться там можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 знак  установлен только для тех,кто едет по Боровскому шоссе со стороны кладбища

а почему ты решила, что знак только для тек, кто едет по Боровке со стороны кладбища?

т.е. я, увеличив я-карту вижу, что знак стоит по Озерной. или все таки на Боровке? куда повернут?

хотя по той же увеличенной карте поворотные стрелочки есть, если ты из области ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М, хорошо,даже если предположить,что этот знак распространяется на всю дорогу,то получается,что разворачиваться там запрещено(так же как и любое маневрирование), в таком случае вопрос- почему машина сотрудников стоит НА развороте, а не после него? Получается

1) что они ежедневно нарушают(тк машина там почти каждый день стоит)

либо

2) разворот со стороны области разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь ко второму варианты.

но первый вариант надо обсуждать уже будет в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, в ГАИ ездила на Сколковское ш.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере на такой широкой дороге должен бы стоять знак ещё и с левой стороны. Тем более, что есть разметка, разрешающая поворот налево, но наверняка она стёрлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, да.



По меньшей мере на такой широкой дороге должен бы стоять знак ещё и с левой стороны. Тем более, что есть разметка, разрешающая поворот налево, но наверняка она стёрлась.

разметка до сих под видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы съездил и сделал бы несколько фотографий проезжей части - разметку, знак, левую стрелку на асфальте и с распечатанными фотографиями бы ехал к ГАИ. Даже если тот знак относится ко всем дорогам, то все противоречия трактуются в пользу обвиняемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, попробуй пока пообщаться с ними. Не плати штраф (хотя это и проще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, суть темы не в том,разрешен там поворот или нет, а в том, что меня остановили (как я позже поняла) решив,что я выехала со стороны кладбища,тем самым нарушив знак! Но я то ехала не со стороны кладбища,а со стороны области-вот что надо доказать,только как это сделать,не доводя до суда? Ведь у сотрудников есть ... как его ...там .."нет поводов не доверять сотруднику ДПС" , а регистратора и свидетелей у меня нет :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a,

Если вы уверены в своей правоте - донесите это как можно убедительнее до сотрудников группы разбора. Суд - значит суд, вы не должны предоставлять доказательства своей невиновности, это обязанность обвиняющей стороны - убедительно доказать, что вы нарушили. Если у них нет видеофиксации нарушения, то никакие "нет основания не доверять" им не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, а в протоколе и в графе "Объяснения нарушителя водителя" что написано по поводу того, по какой дороге ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, Ничего не написано,тк дошло только на след день (( Да и в самом протоколе не указал сотрудник по какой дороге я ехала- только , что совершила поворот налево по Озерной улице дом 47, нарушив тем самым дорожный знак 4.1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у сотрудника ДПС тоже не было.

 

Для суда вроде бы как показания сотрудника ДПС являются 100% аксиомой и не требуют доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому участку часто езжу через кладбище со тороны Никулинской. Действительно, если ехать со стороны кладбища, повернуть налево нельзя, висит знак прямо, а со стороны области поворот(разворот) налево разрешен. А то что, нигде не указано по какой дороге ты ехала это фигово. Если  в суде сотрудник ДПС скажет что ты ехала со стороны кладбища, а у тебя нет доказательств  обратного, думаю ДПС-ку суд поверит больше.

Зы ДПС-ки га....ны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 3099 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 3515 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 31224 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1142 Просмотров

×
×
  • Создать...