Перейти к публикации
Akman

Клаксон + дальний

Рекомендованные сообщения

Всем привет! А у кого-нибудь появлялась идея совместить сигнал с дальним светом, в смысле, чтоб при нажатии на клаксон, кратковременно включался дальний. Очень хочется такую штуку, а то часто возникают ситуации когда либо не видят, либо не слышат. А так будет и видно, и слышно одновременно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жигулях и на ауди это дело 5 минут,а вот по поводу Рио надо подумать,через пару часиков попробую точнее ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреж провод к клаксону (проводок будет управляющим) , поставь на него диод (диод не даст цепи работать в обратном порядке) и реле . и подведи от аккумулятора силовой провод, на него предохранитель вкорячить и вреж в проводку дальнего.как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так:

0_bc4e1_8a71fe1b_-1-XL.jpeg.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, большое спасибо, с потеплением буду терзать брательника на изготовление :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский человек от рождения "Кулибин"!!!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годная тема, кстати, я тоже думал заморочиться, правда без реле, а проводом + диодом на большой ток, порядка 30-40А Но и этот вариант рассмотреть стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годная тема, кстати, я тоже думал заморочиться, правда без реле, а проводом + диодом на большой ток, порядка 30-40А Но и этот вариант рассмотреть стоит)

Арсений,проводом с диодом конечно тоже можно,но боюсь контакты сигнала долго не проживут,слишком большой ток,у нас ведь дальний без реле,напрямую управляется.....хотя можно попробовать,там же будет кратковременный сигнал,не постоянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть диоды ого-го мощные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, Толь, я согласен. Только вот ещё одно реле искать куда засунуть))) Хотя, это до тепла, ща на морозе ковыряться точно не буду. А там будем поглядеть. За подробную схемку разводки контактов реле - спасибо!



@sereno, ага, есть мощные, о чём я и имел в виду, дада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 43 Сообщений
    • 19164 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1954 Просмотров

×
×
  • Создать...