Перейти к публикации
Shanali

Не открывается задняя дверь Рио JB

Рекомендованные сообщения

Вот и первые неприятности с моей Хрюшкой :( Не открывается задняя правая дверь, причем изнутри не открывается вообще, а вот снаружи через раз. Заметила что после разблокировки кнопкой из салона дверь снаружи открывается. Машину покупала в Фаворит моторс, там же устанавливали сигнализацию. Расстроилась, все таки новый автомобиль, и сразу какие то поломки :(

Вопрос вот в чем, что это может быть? Хочу скататься в ФМ пусть разберутся что это и исправят, и тут опять же вопрос это может быть косяк при установке сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и первые неприятности с моей Хрюшкой :( Не открывается задняя правая дверь, причем изнутри не открывается вообще, а вот снаружи через раз. Заметила что после разблокировки кнопкой из салона дверь снаружи открывается. Машину покупала в Фаворит моторс, там же устанавливали сигнализацию. Расстроилась, все таки новый автомобиль, и сразу какие то поломки :(

Вопрос вот в чем, что это может быть? Хочу скататься в ФМ пусть разберутся что это и исправят, и тут опять же вопрос это может быть косяк при установке сигнализации?

А детский замок на этой двери не включился случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детский замок на этой двери не включился случайно?

ТОЧНА ЕГО СИГНАЛИЗАЦИЯ ВКЛЮЧИЛА!!!! лолололлоло %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детский замок на этой двери не включился случайно?

:) Нет не включился, да и потом левая задняя дверь нормально открывается и изнутри и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Нет не включился, да и потом левая задняя дверь нормально открывается и изнутри и снаружи.

так детский замок отдельно на каждую дверь .. так что левая тут нипричем .. но вот почему через раз - странно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детский замок это штырек на двери, его надо передвинуть и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по симптомам похоже именно на детский замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте детский замок с торцевой стороны на открытой двери.

Обидно будет, если вам это сделает мастер в сервисе рублей за 500 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и первые неприятности с моей Хрюшкой :( Не открывается задняя правая дверь, причем изнутри не открывается вообще, а вот снаружи через раз. Заметила что после разблокировки кнопкой из салона дверь снаружи открывается. Машину покупала в Фаворит моторс, там же устанавливали сигнализацию. Расстроилась, все таки новый автомобиль, и сразу какие то поломки :(

Вопрос вот в чем, что это может быть? Хочу скататься в ФМ пусть разберутся что это и исправят, и тут опять же вопрос это может быть косяк при установке сигнализации?

сигналка может воздействовать только на электропривод замка и если собачка в положении открыто и при этом дверь не открывается, то тут уж точно не в сигнализации дело. Возможно что-то случилось с механизмом замка двери (например слетела тяга или сломалась). Ну а первым делом ессно проверить в каком положении находиться рычажок блокировки от открытия двери изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь и отклики, это и правда оказался детский замок. Я почти всегда езжу одна и задними дверьми в принципе не часто пользуюсь, а тут вот маму с сестрой подвозила и обнаружила что дверь не открывается, я этот замок не включала и сегодня впервые его расмотрела. Уже позвонила в Фаворит моторс и хотела договорится о визите к ним, но мастер сразу попросил проверить этот рычажок, так что ехать никуда не пришлось :) Кстати разговаривали они очень вежливо и терпеливо.

Вообщем Хрюшка меня не подвела, это я сама лаптем оказалась :D Всем большое спасибо за участие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем Хрюшка меня не подвела, это я сама лаптем оказалась :D Всем большое спасибо за участие ;)

да это стандартный трабл - многие прокалываются :)

не переживайте!

а по первости всегда ищещь подвох, и паникуешь если что не как думалось, а оказывается инженеры тож не лаптем щи хлебают - всяких фишечек понапридумывали!

 

и здорово что машинка в порядке!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это стандартный трабл - многие прокалываются :)

Кстати, я тоже так накалывался в своё время. На след. день после начала раздумий что же там такое сам понял в чем дело... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я тоже так накалывался в своё время. На след. день после начала раздумий что же там такое сам понял в чем дело... B)

ой, ну только не нада пальцы гнуть :D , Shanali тожа поняла ужо всё :p

девушке можно и посоветоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за помощь и отклики, это и правда оказался детский замок. Я почти всегда езжу одна и задними дверьми в принципе не часто пользуюсь, а тут вот маму с сестрой подвозила и обнаружила что дверь не открывается, я этот замок не включала и сегодня впервые его расмотрела. Уже позвонила в Фаворит моторс и хотела договорится о визите к ним, но мастер сразу попросил проверить этот рычажок, так что ехать никуда не пришлось :) Кстати разговаривали они очень вежливо и терпеливо.

Вообщем Хрюшка меня не подвела, это я сама лаптем оказалась :D Всем большое спасибо за участие ;)

Я тоже так накололся!!! Сын включил :D и кстати в фаворите мне механизатор утёр нос :)

Но я не за этим приезжал в фаворит, они свои недоделки устраняли ,а именно провода торчащие под бампером от парктроника воть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем Хрюшка меня не подвела, это я сама лаптем оказалась :D

А у меня этот трабл был уже. Малой все что можно и нельзя попереключал, а потом когда все вышли, сидит глазами обиженно лупает, а выйти не может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь и в первый день я звонила в Фаворит, потому что горел значок пассажирского аэрбека, у них кто то выключил а я голову ломала пока машину на учет ставила, и замок от детей наверное там же включили. Надеюсь больше сюрпризов не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ведь и в первый день я звонила в Фаворит, потому что горел значок пассажирского аэрбека, у них кто то выключил а я голову ломала пока машину на учет ставила, и замок от детей наверное там же включили. Надеюсь больше сюрпризов не будет :)

 

Они видимо любят подушку пассажирскую выключать, либо на заводе так делают. у меня тоже лампочка горела, я уж чуть было не расстроился потом додумался выключатель проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они видимо любят подушку пассажирскую выключать, либо на заводе так делают. у меня тоже лампочка горела, я уж чуть было не расстроился потом додумался выключатель проверить

И на моей подушка пассажирская была отключена )

Сам потом включал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за тему) Спасли меня от поездки в сервис) Дня 4 назад обнаружила, что задняя правая дверь не открывалась изнутри, снаружи открывалась.

Думала, что тяги или пружины сломались, а машинке всего 4 месяц....

Оказалось, подвозила братика и включился этот самый детский замок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал данный топик,

с работы выйду, пойду проверять,

ибо такая же фигня с правой дверью ))

надеюсь всё окажется также просто и элементарно)) если не глупо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на других авто этот замок поворачивается ключом,как отключение подушки пассажира потипу,чтобы тётя сумкой никакие рычажки незадевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё оказалось именно так,

кто-то из знакомых видимо садился в авто и задел этот рычажок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на водительской двери есть детский замок? У меня водительская дверь только с наружи открываеться! авто RIO 2 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на водительской двери есть детский замок? У меня водительская дверь только с наружи открываеться! авто RIO 2 !

Нет. :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно! спасибо! значит что то с ручкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2786 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 65697 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 61493 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 9691 Просмотров
    • Samen
    • Samen
    • 2 Сообщений
    • 2191 Просмотров

×
×
  • Создать...