Перейти к публикации
Dirty Harry

ВВЦ закроют для роле/велеров, в Питере запретили велопокатушки.

Рекомендованные сообщения

http://www.ridus.ru/news/74697/

 

 

Принятые недавно новые Правила внутреннего распорядка Всероссийского выставочного центра резко ограничивают количество мест, где можно будет покататься на самокатах, роликах и проч. Убедитесь сами, ознакомьтесь с текстом драконовских Правил — особо обратите внимание на пункты 3.4.12 (а заодно и на 3.4.11).

 

http://vvcentre.ru/files/pravila_rasporyadka.pdf (приказ №16 от 31.01.2013)

 

P/S Ну а чо? Плиткой все застелили, штрафы за больше 3-х не собираться ввели, в это году ВВЦ закрывают, в следующем году еще Поклонку прикроют, и самое главное - деньги-то на развитие спорта выделяют... интересно только  куда...

 

!?*%У%!%:!%(№*!)№::!;№;/№;!"Ё!"Ё!!;№№*?:?()*+_  (непереводимая игра слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он ж бедные-несчастные, им же кушать нечего, а ты-я-он-она, такие гадкие, бесплатно катаемся, вместо того, чтоб в спортивные клубы/стадионы ходить за бешеные бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипедные дорожки будем осваивать.В Капотне сделали в прошлом году.Где еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На набережной есть, от воробьевых до парка горького... Вся велодорожка занята гуляющими за ручку парочками и мамами с колясками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз там одни роллеры и велосипедисты

 

Мы с сыном в прошлом году там ни один раз отдыхали на великах.Он тогда только учился на двух колесах гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипедные дорожки будем осваивать.В Капотне сделали в прошлом году.Где еще?

В Битцевском лесу есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вело дорожки и в Кусково есть. Но состояние их желает быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость продолжает побеждать здравый смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны может это конечно и правильно, на ВВЦ по выходным бывает много народу, а некоторые гоняют там не думая о пешеходах. Но можно просто ограничить проезд по центральной части около фонтанов, территория же большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны может это конечно и правильно, на ВВЦ по выходным бывает много народу, а некоторые гоняют там не думая о пешеходах. Но можно просто ограничить проезд по центральной части около фонтанов, территория же большая.

Так эта денденция не нова: Царицыно, Коломенское... Любой парк после реконструкции или просто так закрывается для байков. Это разве дело? О каком развитии велотранспорта и оздоровлении населения может идти речь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но можно просто ограничить проезд по центральной части около фонтанов, территория же большая.

В том то и дело в центре, где толпы народу - кататься пока еще можно :) Закрыли большой круг, вокруг ВВЦ, вдоль ботанического сада.

Фим, около РАНа там свободно, а вот на подъезде к Парку Горького, вообще не проедешь, хотя дорожка идет сквозь него до крымсого моста. Я туда вечером по будням ежедневно на велосипеде ездил, в пинг понг играть :) Быстрее и удобнее чем на машине.

 

И хотя я на велосипеде по городу катаюсь мало ( в основном за городом ). Я всеми лапами против таких тенденций!

 

Меня кстати умиляет новый штраф в ПДД 5-000 за езду в пьяном виде на велосипеде =)) Я ж на встречу специально на велосипеде приезжал, чтобы выпить можно было..... А теперь, догонють и велосипед на полгода отберут :) Придется уходить дворами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипедные дорожки у нас это фикция, просто нарисовали зеленую полосу на тротуаре, который существовал 100 лет. Надеюсь ВГ не закроют, я в основном около мгу,на  поклонке и в лужниках катаюсь.

Игорь, сильно пьяный велосипедист на дороге тоже не подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, сильно пьяный велосипедист на дороге тоже не подарок. 

От конкретного велосипедиста зависит. Например когда я еду на авто, а в правой полосе едет велосипедист,.. скажем так... сосем совсем любитель =))) со скоростью 10 км/ч без шлема и маячка, и это бы фиг с ним.... но у него траектория руля +/- метр в сторону,.. я его сам боюсь!

Я в отношении всех альтернативных средств передвижения придерживаюсь правила - если ехать медленно, то ехать по тротуару. Если выходить на дорогу, то скорость должна быть соотвествующей, иначе смысла нет ехать по проезжей части. Ну и соответственно шлем, маячок, знаки маневрирования (остановку, грешен, не показываю  =)) )  

По сильно забитой дороге ехать не буду, во первых разогнаться не дадут, во вторых опасно обгонами справа. Люблю выделенные полосы для автобусов :)

Так это я к чему? Сильно пьяный не сможет ехать с хорошей скоростью, а следовательно вполне может ехать по тротуару.... а закон не предусматривает по проезжей части ты едешь или по тротуару... написано просто велосипедист.  Интересно если я буду идти пешком и везти его рядом - я тоже "велосипедист" !?=)))

И да,  0,3 промилле это тоже - пьяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по дорогам вообще не катаюсь, шлема нет, да и дышать выхлопами не хочется. Не думаю что в парке будут людей ловить после пива выпитого, у ментов есть поденежнее повод для развода на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Капотне асфальт новый на дорожках устелили,разметку по полосам сделали и ограждения поставили где машины близко с велосипедами проезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравилось, как раньше (как теперь - не знаю) в Коломенское был запрещён въезд на велосипедах, якобы негоже портить шинами памятник архитектуры и зодчества, но также были открыты палатки с прокатными велосипедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 открыты палатки с прокатными велосипедами.

с экологически чистыми покрышками =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и Питер туда же...

 

 

В Петербурге запретили велопробеги, в которых более 10 участников

 

 

http://www.gazeta.spb.ru/1077855-0/

 

 

Комментарии

 

Если дальше так пойдет, то и обычная городская пробка может быть расценена как массовое мероприятие с участием более 10 транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и Питер туда же...

Эх... а как же тогда знамение открытие сезона ВелоПитером?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН тоже накрылись,.. :(

А ведь Питер приравнивали к Европе, в организации покатушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта денденция не нова: Царицыно, Коломенское... Любой парк после реконструкции или просто так закрывается для байков. Это разве дело? О каком развитии велотранспорта и оздоровлении населения может идти речь?..

Мы живем в России, говорят одно делают другое. Точно также было с программой спортивных комплексов, наверно видели такие белые надувные сооружения. Да их сделали, во многих сделали теннисные корты, первые полгода они работали по льготным ценам,а потом постепенно стали стоить как везде. В итоге там вместо детей и подростков играют только люди у которых есть деньги,т.к. теннис не дешевый вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН-микс же давно накрылся. Собственно ещё прошлым летом и у нас отказались от велоэкскурсий. Да и Никван ещё два года назад из-за этих разгонов перестал проводить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коломенском нельзя кататься на велике? Ну-ну.

Через центральный вход войти нельзя, через кпп на новинках уже можно, но только если велик рядом катишь, а через 500 метров у рынка на новинках - дырка в заборе. Ей богу, смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы туда раньше проезжал через калитку со стороны ст.м. "Каширская" - на полном ходу пролетали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от входа в МИФИ можно вовсе с откоса спустится и на набережную попасть. Я там даже папаш с колясками видел. На горку карабкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...