Перейти к публикации
racer21103

Катушки зажигания

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема с катушками зажигания. Пробивают. Пробежал на них 10 тыс. Теперь вот задался вопросом а пробовал их кто то так сказать ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем выражается "пробивание" катушек?

Просто у меня проблема, при интенсивном разгоне с малых оборотв происходит хлопок, как будто в глушитель, затем разгон. Иногда двигатель потраивает на холостых. Никак до диагностики не доеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробивание заметно в темноте. Искрят по корпусу. Из других сиптомом это провалы при нажатии на газ. И подергивания. Холостой ход немного нестабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47000 км поменял, чей-то рано, на акцентах ходили по 100ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 90 отъездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искрят по корпусу.

Давно наблюдаю. Не показатель. Чистота элементов ВВ-части тоже имеет значение.

http://i062.radikal.ru/1304/2f/0e71ec4ec709.bmp

Мои 90 отъездили.

А ВВ-провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, тоже менялись на 90 тыс. в итоге тоже под замену.

Проверить чтобы нет тестера под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 250 тыщ,АКПП. 204 год. машина заводится нормально, когда включаю кондиционер машина троит, начинает пробивать катушка зажигания. выключаешь кондей,никто никуда не пробивает, машина работает ровно.  

заводится нормально, на холодном двигателе едет нормально, после как немного прогреется начинает троить, тупит,особенно когда трогаешься с места. до тех пор пока не прогреется полностью.

.........................

сегодня 15,12,2013 весь вышеперечисленный геморрой исправился после замены бензонасоса... 

Изменено пользователем ashnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема с катушками зажигания. Пробивают. Пробежал на них 10 тыс. Теперь вот задался вопросом а пробовал их кто то так сказать ремонтировать.

У меня пробило на 4 цилиндр, искрить стала на корпус, ну и соответственно холостой ход прыгал. Замотал изолентой - зиму отъездил. Сейчас менять конечно буду, уже приехала заказаная катушка, только погоду выберу солнечную и полезу под капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 105 пробег, катушки не менял, но на 75 тысячах поменял провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 105 пробег, катушки не менял, но на 75 тысячах поменял провода.

зачем? какие предпосылки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отсоединить свечные провода по отдельности, при снятом проводе, катушка искрить об корпус должна*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur,

Ага, а после такой операции готовьтесь поменять катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? какие предпосылки были?

По рекомендации дилера. Как я понял пробои зажигания появились. Я не чувствовал, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать партнамбер катушек зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@EToS, на мою были 27301-26600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром наблюдал феерическое шоу. Почувствовал себя Теслой :) - под капотом световое представление, пробивает катушку второго цилиндра. Авто колотится, будто пол ночи синячило.

Начиная с конца лета, появились троения. Происходят при температуре точки росы 56a89cc9e54a200ccc1215f89f05109e.png! Причем заводится норм, чуть поработав начинает троить/двоить, трогается тяжело - на повышенных оборотах.

Так вот, что увидел утром, пробивает катушку здесь:

post-18687-0-07790700-1386912099_thumb.gif

 

Так вот хотел спросить, не жадности ради!...чем то изолировать возможно? Мож у кого опыт есть. В голову приходит лак, чтобы повреждения в пластике заполнить.

 

ЗЫ Искрит именно на границе пластика, прикрытого уплотнителем провода и не прикрытого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем то изолировать возможно? Мож у кого опыт есть. В голову приходит лак, чтобы повреждения в пластике заполнить.
не надолго поможет, лучше поменять. троит значит не сгорает, а там в скором будущем и кату кердык придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем то изолировать возможно? Мож у кого опыт есть. В голову приходит лак, чтобы повреждения в пластике заполнить.

 

Лак не поможет однозначно.Он тонкий и его сразу пробьёт. Изолента так же не поможет.

 

 

Можно попробовать разделать трещину клином и залить эпоксидкой. Желательно концы трещины засверлить тонким сверлом. 

Возможно, получится заменить эпоксидку "холодной сваркой". Она с виду похожа на эпоксидку с наполнителем.

 

Но прежде всего, нужно поискать причину пробоя. Возможно у свечи слишком большой зазор, или она неисправна и ток ищет более короткий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром наблюдал феерическое шоу. Почувствовал себя Теслой :) - под капотом световое представление, пробивает катушку второго цилиндра. Авто колотится, будто пол ночи синячило.

Начиная с конца лета, появились троения. Происходят при температуре точки росы 56a89cc9e54a200ccc1215f89f05109e.png! Причем заводится норм, чуть поработав начинает троить/двоить, трогается тяжело - на повышенных оборотах.

Так вот, что увидел утром, пробивает катушку здесь:

attachicon.gifvv.gif

 

Так вот хотел спросить, не жадности ради!...чем то изолировать возможно? Мож у кого опыт есть. В голову приходит лак, чтобы повреждения в пластике заполнить.

 

ЗЫ Искрит именно на границе пластика, прикрытого уплотнителем провода и не прикрытого.

 

 

Причем заводится норм, чуть поработав начинает троить/двоить, трогается тяжело - на повышенных оборотах.

ровно такая же ситуация была у меня.. заводилась,, после маленького перегрева начинала троить... и до тех пор пока полностью не прогреется.. нууу, где то 10-15 км пробега требовалось чтоб троение перестало. В сырую погоду ваще тупило даже на прогретом движке... я не знаю как влияет на всё это бензонасос, но у меня все прошло после его замены. 

 

 возможно при неправильной работе движка, катушка пробивает :dry2:  ... (хрен его знает у каждого свои наблюдения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же история. кто-нибудь решил проблему (кроме замены катушек)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотел спросить, не жадности ради!...чем то изолировать возможно? Мож у кого опыт есть. В голову приходит лак, чтобы повреждения в пластике заполнить.

 

ЗЫ Искрит именно на границе пластика, прикрытого уплотнителем провода и не прикрытого.

По многолетнему опыту ремонта в.в. оборудования с уверенностью скажу, что ремонт в.в. катушек дело очень не благородное. Всякие заливки лаком и эпоксидкой помогают максимум на месяц-другой. Даже если вы очень хорошо зачистите место пробоя от следов пробоя (токопроводящей сажи). Граница раздела двух сред (катушки и клея или лака) - это идеальное место для пробоя дуги. Холодной сваркой вообще не рекомендую электрические изоляторы чинить, поскольку очень часто в качестве наполнителя в эпоксидную смолу добавляют металлические пудры, которые сами по себе отличный проводник тока.

Удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3295 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 9379 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8449 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 10265 Просмотров

×
×
  • Создать...