Перейти к публикации
KrestOFF

Косяки официальных дилеров

Рекомендованные сообщения

Читаю и лишний раз убеждаюсь в правильности посыла салона с их ненавязчивым сервисом,дикими ценами,козлячьим общением и пэтэушными мастерами куда подальше.... Узнать у знакомых нормальный сервис с хорошими отзывами и делать все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит создать прибитую в шапке ТОП косячных официальных дилеров-сервисов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может стоит создать прибитую в шапке ТОП косячных официальных дилеров-сервисов ?

Ага! И всех их туда вписать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нельзя так, в любой семье не без урода, они же ВСЕ там окажутся, только в отличии у кого что, проще сделать ссылку у кого что делать не стоит !!!!!!! :D :p;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх,у меня у знакомого шеф покупал Мерседес для одной из своих скажем так "дам сердца" Так вот,в машине ценой более 2,7 мил.руб. не открывался багажник! На возмущения покупателя менеджер-быдлан ответил -"Можно подумать,что ТЫ на ней в Ашан за харчами ездить собрался?! Записывайся на сервис,в течении шести месяцев исправим." И это марка премиум-класса. Нормально? А ты про Рио всё который день удивляешься!

ну это уже какой-то загон...

по роду своей деятельность достаточно часто страхую авто стоимость от 1,5 млн.руб.

при этом и присутсвую при покупке, да и так слушаю рассказы.

так вот. когда человек покупает такое авто, то его обычно предупреждают(а точнее спрашивают согласие на беспокойство такого плана), что ему могут позвонить с той же "горячей линии мерс/ауди" и узнаеть его мнение о том как:

- понравилось ли ему обслуживание в салоне?

- был ли продавец вежлив и учтив по отношению к нему.

- все ли оказалось как он ожидал или у него есть кикие-то замечания...

ну и всякое тому подобное - грубо говоря очень неновязчивый опрос.

так вот - продавцы в салоне очень боятся негодивных результатов таких опросов(а точнее их как правило просто выгоняют).

так вот - очень часто даже купив машину месяц назад ты можешь спокойно приехать к продавцу и "есть его мозг" по поводу, например, что ты не понимаешь описанный в инструкции подогрев дизельного топлива зимой и почему при этом запрещается оставлять машину под наклоном.

и продавец очень вежливо и доходчево тебе объяснит.

И что бы менеджер нахомил?! не поверю в это!

да, легкая ирония у них проскакиве, но после первого же замечания он будет кружиться вокруг тебя...

а по поводу срока в шесть месяцев - это уже похоже на правду - у официалов дейчтвительно большой объем работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такое : Услышал посторонние стуки в движке ,машинка пробежала 25 тыс . Сразу к дилеру- поменяли гидрокомпенсаторы .стук не прошел (((. Приехал опять к ним . Оставили машину на день ,вечером забирая спросил что делали - ответ :СЕКРЕТ ФИРМЫ . Я тогда попросил распечатку и чуть не взорвался . Они видать решили не заморачиваться и бухнули в масло присадку (козлы). это прктиш в новый почти двигатель . Поубивал бы . Стук остался куда ехать не знаю . Никто не берется -после них отвечать не хочет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ужжжжжж...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SАN,что тут сказать...!? Набирай денег и вэлком в Авилон. (стекляшка на Текстилях) Сам всё услышишь и увидишь. Я это не у Дарьи Донцовой вычитал! А слышал от знакомого мне человека,которому врать нет никакого смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож знаю один крутой салон в центре, ситуация та же...

Извиняюсь но светить не могу, от части другу принадлежит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тож знаю один крутой салон в центре, ситуация та же...

Извиняюсь но светить не могу, от части другу принадлежит ;)

Укрывательство уголовно наказуемо! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укрывательство уголовно наказуемо! :o

Ага, но практически не доказуемо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, но практически не доказуемо B)

С этим не поспоришь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не дублировать месадж - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосалон ЕВРАЗИЯ САМАРА:

незакрученная клемма + на аккумуляторе, когда забирал машину, оформление документов 11 часов!!!!! Сигналка стоит наотъеби..сь. датчик удара прилеплен на двухсторонний скотч к блоку сигналки под паннелью, провода укорочены!!! Обещали подарить коврики, пока оформляли доки, так потом выгнали машину, я спросил про коврики, мне сказали, простите, ошиблись, не можем подарить!!! Сервисную книжку до сих пор не вручили (машину брал 2 декабря 2009 года). Когда приехал с бряканьем в подвеске, сказали, что так и должно быть!!!!!!!!!!! просто бесят они меня, реально, муд...ов на работу берут!!! Приехал ставить музыку, ставили 4 часа только башку!!!! поцарапали вставку панели, за это денег не получили, причем один хрен пришлось переставлять самому.

 

КИА ЦЕНТР САМАРА:

8 января взяли на диагностику подвески, пообщали поменять по гарантии отбойники передних стоек и задние аморты в сборе. До сих пор кормят завтраками, типа железа в Москве нет.

 

КИА РОССИЯ:

сегодня позвлонил на горячку. Спросил, что мне делать с грохотом. Послали к дилеру, когда попросил телефон или почту технического отдела, просто сказали, что такую инфу не раздлают. Когда запчасти на машину будут, они не знают, и вообще, а не пойти ли мне .... к дилеру, где машину покупал... в итоге озвучили, что свои вопросы я могу задать по адресу info@kia.ru

 

Кароче, много можно матом ругаться на них, у меня уже слов и сил нет на это. Принял решение для себя, если ответов на свои вопросы в письме по озвученному адресу я не получу в ближайшие 3 дня, то буду писать официальное письмо с требованием устранить дифекты или как минимум обозначить сроки решения этих вопросов. и письмом с уведомлением через ПОЧТУ РОССИИ. А дальше по инстанциям. НАДОЕЛО УЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara!

Какой строгий. А не пробовал перед подписанием акта передачи автомобиля проверить наличие всех документов (сервисной книжки)?

Может мы с себя начнем изживать юридическую неграмотность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara!

Какой строгий. А не пробовал перед подписанием акта передачи автомобиля проверить наличие всех документов (сервисной книжки)?

Может мы с себя начнем изживать юридическую неграмотность?

 

пробовал. и ключи посчитал, чтоб столько же, сколько в акте. про гайку вот ума не хватило проверить, каюсь. Ковры в акте при любом раскладе не указываются, по сигналке, да и вообще по всем вмешательствам теперь строжайший контроль. сервисную книжку клялись отдать сразу после каникул НГ, типа кончились, но должны привести, но так и не везут. Кароче согласен с тем, что поверил, не посмотрел, не проверил. но это не говорит о том, что это не косяки ОД.

 

С себя, безусловно, юридическую и не только, безграмотность изжывать надо,но и с покое этих нехороших людей не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara, правильно-правильно, так их!!!!! И лучше в бумажном варианте под подпись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara, правильно-правильно, так их!!!!! И лучше в бумажном варианте под подпись!

 

Ну под подпись, не уверен, только, разве, что письмом бумажным с уведомлением. Вот пытаюсь надыбать почтовый адрес, куда писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь расскажите что-то про аврору на углу софийской и салова?!пожаааалуйста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Тюмени! Купил машину в Интер Авто на Пермякова у моста . Не хотел ставить у них сигналку припугнули что снимут с гарантии но в назначеный день и час машину не отдали тк не успели поставить сигналку .Забрал без сигналки и договорились что после получения номеров сразу к ним за установкой сигналки (тк я взял отгул на работе) после получения номеров машину вернул через 3 часа, машину приняли осмотрели.На следующий день вернулся за машиной вечером в 18-00 на радостях мне быстро выгнали машину во двор где уже было темненько сунули ключи и никакого акта приёма передачи на сей момент я довольный радостный быстро сел в авто и поехал до гаража доехал, всего 3 км. загнал в гараж и тут я увидел при ярком освещении илюмисцентных ламп 4 царапина одна из которых до металла. Я к ним они мне вы где были целых пол часа и где ездили кого вы зацепили . Я в шоке . Всё 4-х месячное ожидание и радость новой машины сошло на нет . Я всё проклял , жизнь показалась чёрной. надоже так всё обосрать , гады.У меня стаж вождения 18 лет владел и управлял авто ваз 21013, ауди 100, ваз 2109, ваз 21099, ваз 21074, ваз 14, ваз 15, приора, тойота королла, и после этого мне сказать значит вы не заметили как зацепили что-то , приезжайте завтра будет директор пускай он принимает решение . На завтра оказалось что им в серверной добавили память и нехватает объёма и вчерашнии записи стёрли, на что сразу предложили оплатить половину ремонта. но ремонт то стоит 7 500 рублей , и то скидкой на эту сумму при ТО-1 и ТО-2. Я незнаю что сказать может у кого-нибуть и на самом деле всё хорошо прошло только у меня всё плохо , смотрю на машину из окна и думаю зачем купил зачем ждал зачем переживал . Когда есть один какой-то работник ОД который на всё время владения этой машины всё превратит в плохие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, за кросспост, но сюда тоже будет интересно:

 

Долго ленился и терпел, но терпению пришел конец и я собрался с мыслями, чтобы выдать этот текст. Поведать хочу о работе дилера KIA-Motors в г. Самаре, о его чудо отделе допоборудования, вернее о его мастерах-установщиках.

Началось это еще с покупки автомобиля. Хороший такой простой автомобильчик KIA RIO. Дилером были навязано допоборудование, в которые входила покупка и установка сигнализации Pandora 3000DXL и доводчика стекол, а также иммобилайзера Pandect 477.

Сразу после оформления всех документов и отдачи мне ключей от авто, я попытался его завести, безуспешно. Как потом выяснилось – не налили бензина.

Пока стоял в очереди на заправку – выяснилось, что не работают электроприводы зеркал. Вернулся в сервис, сказали приезжать завтра. Поскольку я человек с опытом в подобных вещах, я решил сам исправить данный косяк дилера. Вначале подумалось, что просто не воткнули разъем зеркал. Снял обшивку – а все на месте, только не работает. Размотав километры изоленты, накрученной установщиком, выяснил, что управляющий сигнал на блок доводчика почему-то взят из разрезанного провода идущего на управление зеркалами. Отключил доводчик от этого провода и вернул заводское соединение – не помогло. Под километрами изоленты таились какие-то другие разрывы штатной проводки. Плюнул на все это, собрал и вернулся к дилеру на утро. Вломился в ремзону и там мне за минуту все починили, что именно никто не рассказал, но это явно косяк установщика.

Следующим сюрпризом для меня стало то, что при заводе машины дистанционно, не работают канал аксессуаров, следовательно двигатель прогревается, а печка не работает. Поехал к дилеру. Там сказали, что сгорел предохранитель и посоветовали не включать во время дистанционных запусков дополнительные нагреватели в виде подогревов сидений и зеркал. Починили бесплатно. Видимо просто не подключили канал аксессуаров от сигналки на замок зажигания.

Решил поставить электрозамок багажника. В моей сигнализации канал багажника CH1 выполнен в виде встроенного реле. Выяснилось, что реле это уже занял горе установщик под блокировку цепи зажигания. В процессе поиска ничего кроме этой цепи (вернее разматывания изоленты для подключения тестером) я не трогал. Но машину потом завести мне не удалось, на тросу дотянул меня друг в сервис. Как вы думаете, что мне опять сказали – правильно, опять перегорел предохранитель на зажигании 15А. Каюсь я их не проверял, стоят в очень не удобном месте, и неудобное описание. Починили меня в этот раз за деньги: мойка 140р и полная диагностика электрики за 1100р. Может быть если бы я был по записи, то ремонт для меня обошелся бы только мойкой авто, а тут экстренный ремонт. Диагностировали предохранитель 6 часов, т.к. к диагносту была очередь, вернее продиагностировали быстро, все заработало, остальное время к машине никто не подходил, как мне потом сказали - пытались выяснить, что это за неисправность, убедится, что она случайная…

Копаю дальше. Вызываю с брелока открытие багажника – заведенная машина глохнет, срабатывает блокировка. Прошелся по программе настройки сигнализации дабы определить другой свободный канал для замка багажника и проверить, а работает ли эта блокировка в случае срабатывания сигнализации. Проверка настроек и завод машины под охраной подтвердили мои догадки о том, что хотя канал багажника был выбран для блокировки цепи (восстановить ее смог бы любой пионер, если бы она работала), сама блокировка не происходила. Разматываем еще пару километров изоленты на проводах сигналки… Жесть. Для управления иммобилайзером не используется ни один канал сигналки , кроме канала стеклоподъемников остальные каналы не используются вообще! Ладно хоть блокировка иммобиайзером работает.

Резюмирую: установщик дополнительного оборудования у данного дилера работает через одно всем известное место. Делает не как правильно, а как придумал его извращенный мозг, нет ну ладно извращенно, но то, что он делает – НЕ РАБОТАЕТ! При мне у клиента (не знаю на новой машине или после ремонта) также не работал автозапуск после отъезда за ворота дилера. Впереди еще более глубокое изучение сигналки и правильная ее настройка. К данному дилеру больше не имею желания обращаться и рекомендую всем не устанавливать там какое-либо электронное оборудование. Извиняюсь, что так много написал, просто накипело…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с аналогичной проблемой у ОД в Смоленске. При получении машины проверили все, что можно было по чек-листу, а вот все функции сигналки уже не было сил и времени проверять по пунктам - только включили, выключили, стукнули. Отдышавшись после постановки на учет пришло время изучения с мануалом в руках порядок работы с сигналкой (автозапуск/ метки). И сделали для себя открытие - не работает метка, двигатель не отключается... Проконсультировались у знакомого специалиста из лицензированной сервиса по установке сигналок - рассказал что с жалобами на сигналки со всего города от ОД к ним едут - ну не умеют ОД почему-то ставить нормально сигналки.... И Не стали ничего делать сами, поехали к ОД - история похожа на предыдущую, помыли - 120 рэ, диагностика -900 рэ. И еще доказывали, что мы сами при смене ПИНа что-то нарушили в сигналке.... А как это возможно никто не объяснил... :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь расскажите что-то про аврору на углу софийской и салова?!пожаааалуйста.....

А пока особо нечего писать. Вот через пару недель поеду к ним с кузовным ремонтом (КАСКО рулит!) и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, забрал машинку от Авроры на Салова, после ремонта. Поставил в пятницу вечером 01.04.2011г., забрал в пятницу в обед сегодня 08.04.2011г.

Было сделано: ремонт заднего правого крыла + покраска, замена задней правой блок фары, покраска бампера заднего, покраска обеих дверей с молдингами по правой стороне, покраска корпуса зеркала правого, прав. перед. крыла и переднего бампера.

В 13.00 я приехал к ним, в 13.30 уже уехал. Всё быстро и чётко. А, главное, качественно. Пока притензий, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Если интересно, фотки последствий ДТП выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить тех,кто собрался связываться с салоном"КАШИРКА,39 в Москве.Будьте ооочень внимательны с установкой допов.Лично мне один кулибин(Ярослав) установил защиту капота прям на кожух вентилятора,тем самым длинные саморезы прошли сквозь кожух,что мешало ,а точнее вообще не давало вращаться лопастям вентилятора.И вот в один прекрасный день,стоя с грудничком прилично долго в пробке на Варшавке,я ЗАКИПЕЛА(((Тосол полился рекой(вытек весь).Хорошо рядом оказался "Автомир" ,где механик из сервиса мне и объяснил настоящую причину моей поломки и посоветовал воспользоваться карточкой киа ассистенс-бесплатным эвакуатором,.т.к. денег с собой столько не было.После того,как я пригнала на эвакуаторе в свой салон(Каширка 39) машину(хотя они уже всё знали про меня и ждали)отказались принимать её,ссылаясь, что до конца рабочего дня осталось 40 минут.С криками, с грудным ребёнком на руках, я настояла,чтобы они её приняли,но посмотрев под капот,механик согласился,что так нельзя было устанавливать защиту капота, но не факт ,что закипела она именно от этого.Вобщем,на след. день мне позвонили и сказали,что моя машина отремонтирована .Тип поменяли релюшку и фигня вопрос.Когда я приехала и настояла ,чтоб они внесли в серв. книжку запись о её замене(т.к. это ведь является завод. браком , а соотв. гарант. случай)они отказались . Очень долго бегали,шустрили,и в конце концов с неохотой признали свою вину, что на самом деле никакая не релюшка,а действит. саморезы стали всему виной.Поменяли мне полностью моторчик вентилятора за счёт того кулибина.Но я всё равно выпросила у них расписку, о производимой работе.Так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...