Перейти к публикации
Dirty Harry

(8) 9-12 мая. Минск и окрестности

Рекомендованные сообщения

@Dirty Harry, вот те раз! Я смотрю не только у нас всё негладко идёт с подготовкой.

Тебя что смущает - ехать одному в машине или рулить одному?



Крёкшино??? Ну-ну, видимо давно через Крёкшино ездили.  :rofl:

Мы там постоянно на дачу ездим, так вот теперь даже и не суёмся, объезжаем :)

Да, на переезд стоять можно минут 40, но это всё равно быстрее, чем по Минке ползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на переезд стоять можно минут 40, но это всё равно быстрее, чем по Минке ползти.

40 минут это практически ни о чём. сейчас там можно стоять и по 1,5 часа! а в эти праздники уже после поворота на Толстопальцево Киевка стояла, а  от него до Крекшино ехать и ехать. так что либо ночью через Крекшино, либо объездными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулить одному?

Рулить без смены.

У меня по карте получается примерно 400 до смоленска + 350 до минска....

В смоленске наверное стоить передохнуть пообедать...

 

 

. так что либо ночью через Крекшино, либо объездными

 

 

Я вот думаю если часов в 5 выехать, к 6 быть в районе Крекшино...  в это время наверное еще тихо должно быть. Я имею ввиду, если по Минке сразу ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю если часов в 5 выехать,

Игоряш,  из  Москвы -  чуть -чуть  раньше... ну хоть на  полчасика...

Рулить без смены.

вот   предлагала - поехали  в Питер )))) 

ан  нет - Минск, Минск... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от   предлагала - поехали  в Питер )))) 

 

ан  нет - Минск, Минск... :search:

Питер еще будет =))) Как насчет 20-х чисел июня? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись, я тоже первый раз так далеко поеду. Но 300 км для меня уже без напряга получается. Наверное имеет смысл не в Смоленске останавливаться, а на границе - заправиться на пограничном Лукойле и передохнуть, а там уже недалеко останется, всего каких-то 200 км и по городу. Хотя, наверняка надо будет делать санитарную остановку и чтобы перекусить, а то какой завтрак в четыре утра :)

 

 

Мы собираемся в 5:00 выезжать из Железки, где-то в 5:45-6:00 должны проезжать МКАД по Кутузовскому. Неужели в это время на Минке уже может быть пробка?! Она конечно вся в ремонтах первые 15 км (3 мая как раз ездил в Тучково), но это ж не Горьковка, свободна должна быть, как мне кажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как насчет 20-х чисел июня? =)))

не,    тогда  не  смогу...

в ремонтах  -  начало  сезона...

"...работать, работать  и ещё  раз  работать.." (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку купил, рацию настроил. Квартиру почти нашел =))) Точнее уже написал что согласен... жду ответа :)

Не в самом Минске, зато приличная однушка за 40 у.е  в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Наша двушка существенно дороже. Зато в 5 минутах ходьбы от пл. Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, а чего с той тетей, контакты которой давал? эт мне для себя на перспективу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 5-го вернулся из Минска. Отдохнул славно! Пробки были. Скорость по трассе 130-140 без проблем. Выехали в 5, в минске были в 15 по Москве! Немного стояли в Дорохово и на границе с Белоруссией. Со страховками проблем нет. Оформление 3 минуты без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 5-го вернулся из Минска. Отдохнул славно! Пробки были. Скорость по трассе 130-140 без проблем. Выехали в 5, в минске были в 15 по Москве! Немного стояли в Дорохово и на границе с Белоруссией. Со страховками проблем нет. Оформление 3 минуты без очередей.

А почему на границе стояли? Как кстати дорога на наличие ям? Говорят что в беларуссии на трассе заплатки еще не успели положить...

 

@movladi, Не звонил, так как переписывался по почте по другим предложениям. Оставил на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, отличная дорога в смоленской области! в беларуси местами хорошая, местами с заплатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже говорили те, кто ездил в Минск в марте, что дорога уже не так хороша, как была раньше.

 

И с чего вдруг пробки на границе? Там же вроде без остановки легковые проезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел карты... В лучшем случае (галопом по Европам)

Можно предположить как то так....

9 мая Вечером/ночью гуляем по Минску.

10 мая рано утром едем в Несвижский, затем в Мирский, и (если сил хватит) закончим в Бресте... Вернемся ночью....

11 мая с утра Раубичи, затем Минск, Минск, Минск....

12 мая завтрак и домой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то весьма смелые планы, имхо... Проехать 700 км, погулять "вечер-ночь", а утром ещё запульнуть до Бреста и обратно. Что касается меня, то я максимум съезжу в Несвижский замок, а большую часть времени собираюсь погружаться в советскую атмосферу Белоруссии :)

 

Кстати, ты обратно выдвигаться во сколько собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, ты обратно выдвигаться во сколько собираешься?

После завтрака, в идеале часов в 9 не позже.... Ну... вариант выехать в обед, чтобы к Москве часам к 3 приехать - меня не радует.... Хотя по пробкам он оптимальный =))

 

Все зависит от того буду ли я за рулем один  или нет.

Если один то несвижский и мирский замки - без Бреста.

 

Беру с собой ролики, так город быстрее можно осмотреть =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая на подъездах к Москве будет смертоубийство твориться... Мне брат даже советует не пожалеть лишние 50 км навернуть по большой бетонке до Киевского - по нему хоть короче хвост будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая на подъездах к Москве будет смертоубийство твориться... Мне брат даже советует не пожалеть лишние 50 км навернуть по большой бетонке до Киевского - по нему хоть короче хвост будет.

То что обратно въезжать по Киевке это 100%.  вопрос когда? =)))

 

А тебе надо в Москву? Может в объезд прямо до Железнодорожного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадаешь. Надеюсь, что "хитрых дачников", решивших вернуться в Москву 11 мая будет большинство :) Я тоже собираюсь в районе 9 утра выезжать обратно. Вопрос скорее в другом: ГДЕ выезжать на Киевку и приедем мы домой до полуночи или нет? :)



А тебе надо в Москву? Может в объезд прямо до Железнодорожного?

Надо в Железку. Но ты представляешь, сколько я буду ехать по ББК с запада на восток? :) Тем более в местах пересечений с крупными трасса наверняка тоже будут пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал в 5. В 6:30 был в дорохово. 13.30 в дзержинске. За 25 км после минска. Заселился. С 15 гуляю по городу. Сейчас ужинаю в ресторане. Круиз контроль клевая штука:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись! Спасибо большое Dirty Harry за подсказки по дороге туда и обратно, т.к. шли по трассе мы не вместе, а он всегда был на час-три впереди.

Надо прийти в себя и можно будет немного рассказать о поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на удивление мало Kia. Встретил за все время по-моему всего несколько машин и все, кроме одной, были Rio различных модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, магнитик не купил так как в Минске был очень мало. Просмотрю фото и сделаю магниьик ручной работы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День первый....

5 утра выезжаем.... 5.20 выезд и Москвы движение затруднено, ползем до Лесного городка... далее 4 полосная трасса, еду 90, не торопясь все обгоняют. Не страшно, ехать далеко, главное доехать. перед Дорохово опять встали в  пробку. В 6-30 светофор преодолен. Еду 100-110...  без нарушений экономлю бензин.... Вязьма... на улице посветлело, спать больше не хочется, дорога пустая еду 120... Перед Сафоново сняТ асфальт и снова небольшая пробка, дорожники перегородили дорогу.... Смоленск... машин мало, пытаюсь включить круиз-контроль на 108 км/ч, но максимум проехал 7 минут... все время приходится перестраиваться обгонять ползучие КАМАЗы и прочие авто едущие почти в моем темпе, но все же на 3-5 км/ч медленнее....

Около 10-30  утра Граница. Клево! Силы есть, погода замечательная, усталости нет... Шлагбаумы... Дорога ровная машин мало... все едут около 90-100 в правом ряду.... Ограничение 120. Включаю круиз... Еду с максимально разрешенной скоростью. Никто ни разу не обогнал!  Уже подъезжая к Минску услышал противный звук... О! Черт! Надо чаще смотреть на приборную панель (круиз развращает). Бензин почти закончился...Ищем бензоколонку, Почему они все находятся на противоположенной стороне трассы? Вдруг одна и.... закрыта... Меня постепенно начинает накрывать. Уже мысленно собираюсь звонить Питаку, чтобы привезли бензина, и молюсь о том чтобы не накрылся бензонасос. И вот указатель... бензоколонка через 26 км...отключаю кондей, еду 70 км/ч с минимальным расходом... Доехали таки :)

 

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 13555 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 25957 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 13 Сообщений
    • 7067 Просмотров
    • Snow
    • Snow

×
×
  • Создать...